UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
L'UEFA
UEFA.tv
Direct
Billets/Hospitalité
Boutique
Compétitions de clubs
Compétitions entre équipes nationales UEFA
Connexion
Tout
Accueil
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Associations nationales
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Dans les coulisses de l'UEFA
L'UEFA
Médias
Bibliothèque
Développement
Emploi
Discipline
Durabilité
Protéger le jeu
Partenariats
Prix
News
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
UEFA Europa League
Équipe préférée
En vedette
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Afficher tout
Toutes les saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Saison 2007/08
Vainqueur
Zenit
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 2007/08 Saison
Finale
Rangers
(SCO)
Zenit
(RUS)
Demi-finales
Bayern
(GER)
Fiorentina
(ITA)
Quarts de finale
Getafe
(ESP)
Leverkusen
(GER)
PSV
(NED)
Sporting CP
(POR)
Huitièmes de finale
Anderlecht
(BEL)
Benfica
(POR)
Bolton
(ENG)
Bremen
(GER)
Everton
(ENG)
Hamburg
(GER)
Marseille
(FRA)
Tottenham
(ENG)
Seizièmes de finale
Aberdeen
(SCO)
AEK Athens
(GRE)
Atlético de Madrid
(ESP)
Basel
(SUI)
Bordeaux
(FRA)
Braga
(POR)
Brann
(NOR)
Galatasaray
(TUR)
Helsingborg
(SWE)
Nürnberg
(GER)
Panathinaikos
(GRE)
Rosenborg
(NOR)
Slavia Praha
(CZE)
Spartak Moskva
(RUS)
Villarreal
(ESP)
Zürich
(SUI)
Phase de groupes
AaB
(DEN)
Aris Thessaloniki
(GRE)
Austria Wien
(AUT)
AZ Alkmaar
(NED)
Copenhagen
(DEN)
Crvena zvezda
(SRB)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Elfsborg
(SWE)
H. Tel Aviv
(ISR)
Larissa
(GRE)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Mladá Boleslav
(CZE)
Panionios
(GRE)
Rennes
(FRA)
Sparta Praha
(CZE)
Toulouse
(FRA)
Premier tour
AIK
(SWE)
Ajax
(NED)
Anorthosis
(CYP)
BATE Borisov
(BLR)
Belenenses
(POR)
Blackburn
(ENG)
Club Brugge
(BEL)
CSKA Sofia
(BUL)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Dnipro
(UKR)
Empoli
(ITA)
Erciyesspor
(TUR)
Groclin Grodzisk Wielkopolski
(POL)
Groningen
(NED)
Häcken
(SWE)
Hammarby
(SWE)
Heerenveen
(NED)
Leiria
(POR)
Lens
(FRA)
Litex
(BUL)
Lokomotiv Sofia
(BUL)
Metalist
(UKR)
Midtjylland
(DEN)
OB
(DEN)
Paços Ferreira
(POR)
Palermo
(ITA)
Petržalka
(SVK)
Rabotnicki
(MKD)
Rapid Bucureşti
(ROU)
Rapid Wien
(AUT)
Salzburg
(AUT)
Sampdoria
(ITA)
Sarajevo
(BIH)
Sion
(SUI)
Sochaux
(FRA)
Standard Liège
(BEL)
Tampere United
(FIN)
Twente
(NED)
Vålerenga
(NOR)
Zaragoza
(ESP)
Deuxième tour de qualification
Bełchatów
(POL)
Besa
(ALB)
CFR Cluj
(ROU)
Dinamo Minsk
(BLR)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Drogheda
(IRL)
Dunfermline
(SCO)
Ekranas
(LTU)
Fredrikstad
(NOR)
Hajduk Split
(CRO)
Haka
(FIN)
HJK
(FIN)
Honvéd
(HUN)
Jablonec
(CZE)
Käerjéng
(LUX)
Liepājas Metalurgs
(LVA)
M. Netanya
(ISR)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Mattersburg
(AUT)
Mika
(ARM)
MYPA
(FIN)
Omonoia
(CYP)
Oţelul
(ROU)
Ried
(AUT)
Široki Brijeg
(BIH)
Slaven Belupo
(CRO)
Sūduva
(LTU)
Tobol
(KAZ)
Vojvodina
(SRB)
Young Boys
(SUI)
Zlaté Moravce
(SVK)
Zrinjski
(BIH)
Premier tour de qualification
Aktobe
(KAZ)
Alma-Ata
(KAZ)
Ameri
(GEO)
B36 Tórshavn
(FRO)
Bežanija
(SRB)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Carmarthen
(WAL)
Dinamo Brest
(BLR)
Dungannon
(NIR)
EB/Streymur
(FRO)
Etzella
(LUX)
FC Santa Coloma
(AND)
Flora Tallinn
(EST)
Glentoran
(NIR)
Gorica
(SVN)
Hibernians
(MLT)
Keflavík
(ISL)
Koper
(SVN)
KR Reykjavik
(ISL)
Libertas
(SMR)
Lillestrøm
(NOR)
MKT Araz
(AZE)
MTK
(HUN)
Neftçi
(AZE)
Nistru
(MDA)
Partizan
(SRB)
Rhyl
(WAL)
Rudar Pljevlja
(MNE)
Skonto
(LVA)
Sliema
(MLT)
St Patrick's
(IRL)
Teuta
(ALB)
Trans
(EST)
Urartu
(ARM)
Vaduz
(LIE)
Vardar
(MKD)
Zimbru
(MDA)
Haut