UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
UEFA Champions League
Équipe préférée
En vedette
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Afficher tout
Toutes les saisons
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Saison 2021/22
Vainqueur
Real Madrid
Ancelotti écrit de nouveau l'Histoire avec Madrid
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 2021/22 Saison
Finale
Liverpool
(ENG)
Real Madrid
(ESP)
Demi-finales
Man City
(ENG)
Villarreal
(ESP)
Quarts de finale
Atlético de Madrid
(ESP)
Bayern
(GER)
Benfica
(POR)
Chelsea
(ENG)
Huitièmes de finale
Ajax
(NED)
Inter
(ITA)
Juventus
(ITA)
Lille
(FRA)
Man United
(ENG)
Paris
(FRA)
Salzburg
(AUT)
Sporting CP
(POR)
Phase de groupes
Atalanta
(ITA)
Barcelona
(ESP)
Beşiktaş
(TUR)
Club Brugge
(BEL)
Dortmund
(GER)
Dynamo Kyiv
(UKR)
FC Porto
(POR)
Leipzig
(GER)
Malmö
(SWE)
Milan
(ITA)
Sevilla
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Sheriff
(MDA)
Wolfsburg
(GER)
Young Boys
(SUI)
Zenit
(RUS)
Barrages
Brøndby
(DEN)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Ferencváros
(HUN)
Ludogorets
(BUL)
Monaco
(FRA)
PSV
(NED)
Troisième tour de qualification
CFR Cluj
(ROU)
Crvena zvezda
(SRB)
Genk
(BEL)
Legia
(POL)
Midtjylland
(DEN)
Olympiacos
(GRE)
Rangers
(SCO)
Slavia Praha
(CZE)
Sparta Praha
(CZE)
Spartak Moskva
(RUS)
Deuxième tour de qualification
Alashkert
(ARM)
Celtic
(SCO)
Flora Tallinn
(EST)
Galatasaray
(TUR)
HJK
(FIN)
Kairat
(KAZ)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Mura
(SVN)
Neftçi
(AZE)
Omonoia
(CYP)
Rapid Wien
(AUT)
Slovan Bratislava
(SVK)
Žalgiris Vilnius
(LTU)
Premier tour de qualification
Bodø/Glimt
(NOR)
Borac
(BIH)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Connah's Quay
(WAL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Fola
(LUX)
Hibernians
(MLT)
Linfield
(NIR)
Maccabi Haifa
(ISR)
Prishtina
(KOS)
Riga
(LVA)
Shakhtyor
(BLR)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shkëndija
(MKD)
Teuta
(ALB)
Valur
(ISL)
Tour préliminaire
Inter Escaldes
(AND)
Tour préliminaire
Folgore
(SMR)
HB
(FRO)
Haut