Classements

Groupe A

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BL Bayer 04 Leverkusen 4 3 0 1 10 7 3 9
FCZ FC Zürich 4 3 0 1 5 3 2 9
LUD PFC Ludogorets 1945 4 0 2 2 3 5 -2 2
LAR AEK Larnaca FC 4 0 2 2 3 6 -3 2

Groupe B

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SBG FC Salzburg 4 4 0 0 14 5 9 12
LEI RB Leipzig 4 2 0 2 8 6 2 6
CEL Celtic FC 4 2 0 2 4 6 -2 6
RBK Rosenborg BK 4 0 0 4 3 12 -9 0

Groupe C

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ZEN FC Zenit 4 2 2 0 5 3 2 8
SLP SK Slavia Praha 4 2 1 1 2 1 1 7
FCK FC København 4 1 2 1 3 3 0 5
BOR FC Girondins de Bordeaux 4 0 1 3 3 6 -3 1

Groupe D

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
DZ GNK Dinamo Zagreb 4 4 0 0 11 3 8 12
FEN Fenerbahçe SK 4 2 1 1 7 6 1 7
TRN FC Spartak Trnava 4 1 0 3 3 7 -4 3
AND RSC Anderlecht 4 0 1 3 2 7 -5 1

Groupe E

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ARS Arsenal FC 4 3 1 0 8 2 6 10
SCP Sporting Clube de Portugal 4 2 1 1 4 2 2 7
VOR FC Vorskla Poltava 4 1 0 3 4 7 -3 3
QAR Qarabağ FK 4 1 0 3 1 6 -5 3

Groupe F

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BTS Real Betis Balompié 4 2 2 0 6 2 4 8
ACM AC Milan 4 2 1 1 6 4 2 7
OLY Olympiacos FC 4 2 1 1 8 4 4 7
DUD F91 Dudelange 4 0 0 4 1 11 -10 0

Groupe G

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
VLR Villarreal CF 4 1 3 0 10 5 5 6
SPM FC Spartak Moskva 4 1 2 1 7 8 -1 5
RAN Rangers FC 4 1 2 1 8 7 1 5
RPD SK Rapid Wien 4 1 1 2 3 8 -5 4

Groupe H

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
EIN Eintracht Frankfurt 4 4 0 0 11 4 7 12
LAZ SS Lazio 4 3 0 1 8 7 1 9
APO Apollon Limassol FC 4 0 1 3 5 9 -4 1
OM Olympique de Marseille 4 0 1 3 5 9 -4 1

Groupe I

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GNK KRC Genk 4 2 1 1 8 6 2 7
SAR Sarpsborg 08 FF 4 1 2 1 6 6 0 5
MAL Malmö FF 4 1 2 1 4 4 0 5
BJK Beşiktaş JK 4 1 1 2 6 8 -2 4

Groupe J

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
KRA FC Krasnodar 4 3 0 1 6 4 2 9
SEV Sevilla FC 4 3 0 1 15 5 10 9
STD R. Standard de Liège 4 2 0 2 6 9 -3 6
AKH Akhisar Belediyespor 4 0 0 4 3 12 -9 0

Groupe K

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
AST FC Astana 4 2 2 0 7 4 3 8
DK FC Dynamo Kyiv 4 2 2 0 9 6 3 8
REN Stade Rennais FC 4 1 0 3 4 8 -4 3
JAB FK Jablonec 4 0 2 2 5 7 -2 2

Groupe L

Joués J Victoires V Tirage N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
CHE Chelsea FC 4 4 0 0 6 1 5 12
VID Vidi FC 4 2 0 2 3 3 0 6
BTE FC BATE Borisov 4 1 0 3 4 8 -4 3
PAO PAOK FC 4 1 0 3 4 5 -1 3
Si deux équipes ou plus sont à égalité de points, l'ordre alphabétique est appliqué selon le nom complet des équipes jusqu'à la deuxième confrontation entre elles, le règlement de la compétition est alors appliqué.
Haut