UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
L'UEFA
UEFA.tv
Direct
Billets/Hospitalité
Boutique
Compétitions de clubs
Compétitions entre équipes nationales UEFA
Connexion
Tout
Accueil
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Associations nationales
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors et Amateurs
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors et Amateurs
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Dans les coulisses de l'UEFA
L'UEFA
Médias
Bibliothèque
Développement
Emploi
Discipline
Durabilité
Protéger le jeu
Partenariats
Prix
News
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
UEFA Europa Conference League
Équipes
Quarts de finale
Aston Villa
(ENG)
Club Brugge
(BEL)
Fenerbahçe
(TUR)
Fiorentina
(ITA)
Lille
(FRA)
Olympiacos
(GRE)
PAOK
(GRE)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Huitièmes de finale
Ajax
(NED)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Maccabi Haifa
(ISR)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Molde
(NOR)
Servette
(SUI)
Sturm Graz
(AUT)
Union SG
(BEL)
Match de barrage
Bodø/Glimt
(NOR)
Eintracht Frankfurt
(GER)
Ferencváros
(HUN)
Gent
(BEL)
Legia
(POL)
Ludogorets
(BUL)
Real Betis
(ESP)
Slovan Bratislava
(SVK)
Phase de groupes
Aberdeen
(SCO)
Astana
(KAZ)
AZ Alkmaar
(NED)
Ballkani
(KOS)
Beşiktaş
(TUR)
Breidablik
(ISL)
Čukarički
(SRB)
Genk
(BEL)
HJK
(FIN)
KÍ Klaksvík
(FRO)
Lugano
(SUI)
Nordsjælland
(DEN)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Spartak Trnava
(SVK)
Zorya Luhansk
(UKR)
Zrinjski
(BIH)
Barrages
Adana Demirspor
(TUR)
APOEL
(CYP)
BATE Borisov
(BLR)
Brann
(NOR)
Celje
(SVN)
Dnipro-1
(UKR)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Farul Constanța
(ROU)
Hearts
(SCO)
Hibernian
(SCO)
Levski
(BUL)
Midtjylland
(DEN)
Osasuna
(ESP)
Partizan
(SRB)
Partizani
(ALB)
Rapid Wien
(AUT)
Rijeka
(CRO)
Sepsi Sfantu Gheorghe
(ROU)
Struga
(MKD)
Tobol
(KAZ)
Twente
(NED)
Žalgiris
(LTU)
Troisième tour de qualification
AEK Larnaca
(CYP)
Aktobe
(KAZ)
Aris Thessaloniki
(GRE)
Arouca
(POR)
Austria Wien
(AUT)
B36 Tórshavn
(FRO)
Debrecen
(HUN)
Derry
(IRL)
Dila
(GEO)
FC Santa Coloma
(AND)
FCSB
(ROU)
Flora Tallinn
(EST)
Gżira
(MLT)
H. Beer Sheva
(ISR)
Hajduk Split
(CRO)
Hamrun Spartans
(MLT)
KA
(ISL)
Lech Poznań
(POL)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Luzern
(SUI)
Maribor
(SVN)
Neftçi
(AZE)
Neman
(BLR)
Omonoia
(CYP)
Osijek
(CRO)
Pogoń
(POL)
Pyunik
(ARM)
Riga
(LVA)
Rosenborg
(NOR)
Sabah
(AZE)
Swift Hesper
(LUX)
Valmiera
(LVA)
Deuxième tour de qualification
AGF
(DEN)
Alashkert
(ARM)
Ararat-Armenia
(ARM)
Atlètic Escaldes
(AND)
Auda
(LVA)
Balzan
(MLT)
Basel
(SUI)
Beitar Jerusalem
(ISR)
Bohemians Praha
(CZE)
Borac
(BIH)
Budućnost Podgorica
(MNE)
CFR Cluj
(ROU)
Crusaders
(NIR)
CSKA 1948
(BUL)
CSKA-Sofia
(BUL)
Diddeleng
(LUX)
Differdange
(LUX)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Djurgården
(SWE)
Drita
(KOS)
Dukagjini
(KOS)
Dundalk
(IRL)
Gabala
(AZE)
Hammarby
(SWE)
Haverfordwest
(WAL)
Inter Escaldes
(AND)
Kalmar
(SWE)
Kauno Žalgiris
(LTU)
Kecskemét
(HUN)
KuPS
(FIN)
Larne
(NIR)
Linfield
(NIR)
Ordabasy
(KAZ)
Panevezys
(LTU)
Petrocub
(MDA)
Progrès
(LUX)
RFS
(LVA)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shkupi
(MKD)
Sutjeska
(MNE)
The New Saints
(WAL)
Tirana
(ALB)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Torpedo Zhodino
(BLR)
Tre Penne
(SMR)
Urartu
(ARM)
Vitória SC
(POR)
Vojvodina
(SRB)
Vorskla Poltava
(UKR)
Željezničar
(BIH)
Žilina
(SVK)
Zimbru
(MDA)
ZTE FC
(HUN)
Premier tour de qualification
Birkirkara
(MLT)
Connah's Quay
(WAL)
Cosmos
(SMR)
Dinamo Batumi
(GEO)
Dinamo Minsk
(BLR)
Domžale
(SVN)
Dunajská Streda
(SVK)
Egnatia
(ALB)
Europa
(GIB)
FK Arsenal Tivat
(MNE)
Gjilani
(KOS)
Glentoran
(NIR)
Haka
(FIN)
HB
(FRO)
Hegelmann
(LTU)
Honka
(FIN)
La Fiorita
(SMR)
Levadia
(EST)
Magpies
(GIB)
Makedonija
(MKD)
Milsami
(MDA)
Paide
(EST)
Penybont
(WAL)
Sarajevo
(BIH)
Shkëndija
(MKD)
St Patrick's
(IRL)
Trans
(EST)
Vaduz
(LIE)
Vikingur
(FRO)
Víkingur Reykjavík
(ISL)
Vllaznia
(ALB)
Haut