UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
UEFA Champions League
Équipe préférée
En vedette
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Afficher tout
Toutes les saisons
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Saison 2023/24
Vainqueur
Real Madrid
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 2023/24 Saison
Finale
Dortmund
(GER)
Real Madrid
(ESP)
Demi-finales
Bayern
(GER)
Paris
(FRA)
Quarts de finale
Arsenal
(ENG)
Atlético de Madrid
(ESP)
Barcelona
(ESP)
Man City
(ENG)
Huitièmes de finale
Copenhagen
(DEN)
FC Porto
(POR)
Inter
(ITA)
Lazio
(ITA)
Leipzig
(GER)
Napoli
(ITA)
PSV
(NED)
Real Sociedad
(ESP)
Phase de groupes
Antwerp
(BEL)
Benfica
(POR)
Braga
(POR)
Celtic
(SCO)
Crvena zvezda
(SRB)
Feyenoord
(NED)
Galatasaray
(TUR)
Lens
(FRA)
Man United
(ENG)
Milan
(ITA)
Newcastle
(ENG)
Salzburg
(AUT)
Sevilla
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Union Berlin
(GER)
Young Boys
(SUI)
Barrages
AEK Athens
(GRE)
Maccabi Haifa
(ISR)
Molde
(NOR)
Panathinaikos
(GRE)
Raków
(POL)
Rangers
(SCO)
Troisième tour de qualification
Aris Limassol
(CYP)
Dinamo Zagreb
(CRO)
KÍ Klaksvík
(FRO)
Marseille
(FRA)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Servette
(SUI)
Slovan Bratislava
(SVK)
Sparta Praha
(CZE)
Sturm Graz
(AUT)
TSC
(SRB)
Deuxième tour de qualification
Astana
(KAZ)
BATE Borisov
(BLR)
Breidablik
(ISL)
Dnipro-1
(UKR)
Genk
(BEL)
Häcken
(SWE)
HJK
(FIN)
Ludogorets
(BUL)
Qarabağ
(AZE)
Sheriff
(MDA)
Žalgiris Vilnius
(LTU)
Zrinjski
(BIH)
Premier tour de qualification
Ballkani
(KOS)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Farul Constanța
(ROU)
Ferencváros
(HUN)
Flora Tallinn
(EST)
Hamrun Spartans
(MLT)
Larne
(NIR)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Partizani
(ALB)
Shamrock Rovers
(IRL)
Struga
(MKD)
Swift Hesper
(LUX)
The New Saints
(WAL)
Urartu
(ARM)
Valmiera
(LVA)
Tour préliminaire
Budućnost Podgorica
(MNE)
Tour préliminaire
Atlètic Escaldes
(AND)
Tre Penne
(SMR)
Haut