UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
UEFA Champions League
Équipe préférée
En vedette
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Afficher tout
Toutes les saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Saison 2019/20
Vainqueur
Bayern
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 2019/20 Saison
Finale
Bayern
(GER)
Paris
(FRA)
Demi-finales
Leipzig
(GER)
Lyon
(FRA)
Quarts de finale
Atalanta
(ITA)
Atlético de Madrid
(ESP)
Barcelona
(ESP)
Man City
(ENG)
Huitièmes de finale
Chelsea
(ENG)
Dortmund
(GER)
Juventus
(ITA)
Liverpool
(ENG)
Napoli
(ITA)
Real Madrid
(ESP)
Tottenham
(ENG)
Valencia
(ESP)
Phase de groupes
Ajax
(NED)
Benfica
(POR)
Club Brugge
(BEL)
Crvena zvezda
(SRB)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Galatasaray
(TUR)
Genk
(BEL)
Inter
(ITA)
Leverkusen
(GER)
Lille
(FRA)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Olympiacos
(GRE)
Salzburg
(AUT)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Slavia Praha
(CZE)
Zenit
(RUS)
Barrages
APOEL
(CYP)
CFR Cluj
(ROU)
Krasnodar
(RUS)
LASK
(AUT)
Rosenborg
(NOR)
Young Boys
(SUI)
Troisième tour de qualification
Basel
(SUI)
Celtic
(SCO)
Copenhagen
(DEN)
Dynamo Kyiv
(UKR)
FC Porto
(POR)
Ferencváros
(HUN)
İstanbul Başakşehir
(TUR)
Maribor
(SVN)
PAOK
(GRE)
Qarabağ
(AZE)
Deuxième tour de qualification
AIK
(SWE)
BATE Borisov
(BLR)
Dundalk
(IRL)
HJK
(FIN)
Kalju
(EST)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
PSV
(NED)
Saburtalo
(GEO)
Sutjeska
(MNE)
The New Saints
(WAL)
Valletta
(MLT)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Premier tour de qualification
Ararat-Armenia
(ARM)
Astana
(KAZ)
Diddeleng
(LUX)
Feronikeli
(KOS)
HB
(FRO)
Linfield
(NIR)
Ludogorets
(BUL)
Partizani
(ALB)
Piast
(POL)
Riga
(LVA)
Sarajevo
(BIH)
Sheriff
(MDA)
Shkëndija
(MKD)
Slovan Bratislava
(SVK)
Sūduva
(LTU)
Valur
(ISL)
Tour préliminaire
FC Santa Coloma
(AND)
Tour préliminaire
Lincoln Red Imps
(GIB)
Tre Penne
(SMR)
Haut