UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
L'UEFA
UEFA.tv
Direct
Billets/Hospitalité
Boutique
Compétitions de clubs
Compétitions entre équipes nationales UEFA
Connexion
Tout
Accueil
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Associations nationales
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Dans les coulisses de l'UEFA
L'UEFA
Médias
Bibliothèque
Développement
Emploi
Discipline
Durabilité
Protéger le jeu
Partenariats
Prix
News
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
UEFA Champions League
Équipe préférée
En vedette
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Afficher tout
Toutes les saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
1970/71
1969/70
1968/69
1967/68
1966/67
1965/66
1964/65
1963/64
1962/63
1961/62
1960/61
1959/60
1958/59
1957/58
1956/57
1955/56
Saison 2002/03
Vainqueur
Milan
UEFA Champions League 2002/03
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 2002/03 Saison
Finale
Juventus
(ITA)
Milan
(ITA)
Demi-finales
Inter
(ITA)
Real Madrid
(ESP)
Quarts de finale
Ajax
(NED)
Barcelona
(ESP)
Man United
(ENG)
Valencia
(ESP)
Deuxième phase de groupes
Arsenal
(ENG)
Basel
(SUI)
Deportivo
(ESP)
Dortmund
(GER)
Leverkusen
(GER)
Lokomotiv Moskva
(RUS)
Newcastle
(ENG)
Roma
(ITA)
Première phase de groupes
AEK Athens
(GRE)
Auxerre
(FRA)
Bayern
(GER)
Club Brugge
(BEL)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Feyenoord
(NED)
Galatasaray
(TUR)
Genk
(BEL)
Lens
(FRA)
Liverpool
(ENG)
Lyon
(FRA)
Maccabi Haifa
(ISR)
Olympiacos
(GRE)
PSV
(NED)
Rosenborg
(NOR)
Spartak Moskva
(RUS)
Troisième tour de qualification
APOEL
(CYP)
Boavista
(POR)
Brøndby
(DEN)
Celtic
(SCO)
Fenerbahçe
(TUR)
GAK
(AUT)
Legia
(POL)
Levski
(BUL)
Liberec
(CZE)
Partizan
(SRB)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Sparta Praha
(CZE)
Sporting CP
(POR)
Sturm Graz
(AUT)
Željezničar
(BIH)
ZTE FC
(HUN)
Deuxième tour de qualification
Belshina
(BLR)
Dinamo Bucureşti
(ROU)
Dinamo Tirana
(ALB)
Hammarby
(SWE)
Hibernians
(MLT)
Lillestrøm
(NOR)
Maribor
(SVN)
Pyunik
(ARM)
Sheriff
(MDA)
Skonto
(LVA)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Vardar
(MKD)
Zagreb
(CRO)
Žilina
(SVK)
Premier tour de qualification
Astana 64
(KAZ)
B36 Tórshavn
(FRO)
Barry
(WAL)
Diddeleng
(LUX)
Flora Tallinn
(EST)
ÍA
(ISL)
Kaunas
(LTU)
Portadown
(NIR)
Shelbourne
(IRL)
Tampere United
(FIN)
Haut