EURO 2024, le calendrier de chaque équipe
mercredi 27 mars 2024
Résumé de l'article
Les 24 équipes qualifiées pour la phase finale connaissent désormais leurs adversaires de la phase de groupes et savent où elles les affronteront.
Contenu médias de l'article
Corps de l'article
Découvrez où chaque équipe va disputer tous ses matches de l'UEFA EURO 2024, de la phase de groupes à la finale.
Pour plus d'informations sur chaque stade, consulte notre guide des stades de l'EURO 2024.
👉 Les défis des Bleus 🇫🇷
Albanie
Groupe B
c. Italie (Dortmund, 15 juin, 21 heures)
c. Croatie (Hambourg, 19 juin, 15 heures)
c. Espagne (Düsseldorf, 24 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
38: 2A c. 2B (Berlin, 29 juin, 18 heures)
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Allemagne
Groupe A
c. Écosse (Munich, 14 juin, 21 heures)
c. Hongrie (Stuttgart, 19 juin, 18 heures)
c. Suisse (Francfort, 23 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale:
37: 1A c. 2C (Dortmund, 29 juin, 21 heures)
38: 2A c. 2B (Berlin, 29 juin, 18 heures)
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale:
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales:
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Angleterre
Groupe C
c. Serbie (Gelsenkirchen, 16 juin, 21 heures)
c. Danemark (Francfort, 20 juin, 18 heures)
c. Slovénie (Cologne, 25 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
37: 1A c. 2C (Dortmund, 29 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Autriche
Groupe D
c. France (Düsseldorf, 17 juin, 21 heures)
c. Pologne (Berlin, 21 juin, 18 heures)
c. Pays-Bas (Berlin, 25 juin, 18 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
42: 2D c. 2E (Düsseldorf, 1er juillet, 18 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
44: 1D c. 2F (Leipzig, 2 juillet, 21 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Belgique
Groupe E
c. Slovaquie (Francfort, 17 juin, 18 heures)
c. Roumanie (Cologne, 22 juin, 21 heures)
c. Ukraine (Stuttgart, 26 juin)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
42: 2D c. 2E (Düsseldorf, 1er juillet)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Croatie
Groupe B
c. Espagne (Berlin, 15 juin, 18 heures)
c. Albanie (Hambourg, 19 juin, 15 heures)
c. Italie (Leipzig, 24 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
38: 2A c. 2B (Berlin, 29 juin, 18 heures)
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Danemark
Groupe C
c. Slovénie (Stuttgart, 16 juin, 18 heures)
c. Angleterre (Francfort, 20 juin, 18 heures)
c. Serbie (Munich, 25 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
37: 1A c. 2C (Dortmund, 29 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Écosse
Groupe A
c. Allemagne (Munich, 14 juin, 21 heures)
c. Suisse (Cologne, 19 juin, 21 heures)
c. Hongrie (Stuttgart, 23 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale:
37: 1A c. 2C (Dortmund, 29 juin, 21 heures)
38: 2A c. 2B (Berlin, 29 juin, 18 heures)
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale:
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales:
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Espagne
Groupe B
c. Croatie (Berlin, 15 juin, 18 heures)
c. Italie (Gelsenkirchen, 20 juin, 21 heures)
c. Albanie (Düsseldorf, 24 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
38: 2A c. 2B (Berlin, 29 juin, 18 heures)
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
France
Groupe D
c. Autriche (Düsseldorf, 17 juin, 21 heures)
c. Pays-Bas (Leipzig, 21 juin, 21 heures)
c. Pologne (Dortmund, 25 juin)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
42: 2D c. 2E (Düsseldorf, 1er juillet, 18 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
44: 1D c. 2F (Leipzig, 2 juillet, 21 heures)
Quarts de finale45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Géorgie
Groupe F
c. Turquie ( Dortmund, 18 juin, 18 heures)c. Tchéquie (Hambourg, 22 juin, 15 heures)
c. Portugal (Gelsenkirchen, 26 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Frankfurt, 1 juillet, 21 heures)
44: 1D c. 2F (Leipzig, 2 juillet, 21 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. Vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. Vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Hongrie
Groupe A
c. Suisse (Cologne, 15 juin, 15 heures)
c. Allemagne (Stuttgart, 19 juin, 18 heures)
c. Écosse (Stuttgart, 23 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale:
37: 1A c. 2C (Dortmund, 29 juin, 21 heures)
38: 2A c. 2B (Berlin, 29 juin, 18 heures)
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale:
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales:
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Italie
Groupe B
c. Albanie (Dortmund, 15 juin, 21 heures)
c. Espagne (Gelsenkirchen, 20 juin, 21 heures)
c. Croatie (Leipzig, 24 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
38: 2A c. 2B (Berlin, 29 juin, 18 heures)
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 37 c. 1B/3A/D/E/F (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. 2D/2E (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. 1D/2F (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 38 c. 1C/3D/E/F (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Pays-Bas
Groupe D
c. Pologne (Hambourg, 16 juin, 15 heures)
c. France (Leipzig, 21 juin, 21 heures)
c. Autriche (Berlin, 25 juin, 18 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
42: 2D c. 2E (Düsseldorf, 1er juillet, 18 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
44: 1D c. 2F (Leipzig, 2 juillet, 21 heures)
Quarts de finale45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Pologne
Groupe D
c. Pays-Bas (Hambourg, 16 juin, 15 heures)
c. Autriche (Berlin, 21 juin, 18 heures)
c.- France (Dortmund, 25 juin, 18 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures )
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
42: 2D c. 2E (Düsseldorf, 1er juillet, 18 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
44: 1D c. 2F (Leipzig, 2 juillet, 21 heures)
Quarts de finale45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. Vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. Vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Portugal
Groupe F
c. Tchéquie (Leipzig, 18 juin, 21 heures)
c. Turquie (Dortmund, 22 juin, 18 heures)
c. vainqueur des barrages, Voie C (Gelsenkirchen, 26 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
44: 1D c. 2F (Leipzig, 2 juillet, 21 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Roumanie
Groupe E
c. Ukraine (Munich, 17 juin, 15 heures)
c. Belgique (Cologne, 22 juin, 21 heures)
c. Slovaquie (Francfort, 26 juin, 18 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
42: 2D c. 2E (Düsseldorf, 1er juillet, 18 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Serbie
Groupe C
c. Angleterre (Gelsenkirchen, 16 juin, 21 heures)
c. Slovénie (Munich, 20 juin, 15 heures)
c. Danemark (Munich, 25 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
37: 1A c. 2C (Dortmund, 29 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1 juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Slovaquie
Groupe E
c. Belgique (Francfort, 17 juin, 18 heures)
c. Ukraine (Düsseldorf, 21 juin, 15 heures)
c. Roumanie (Francfort, 26 juin, 18 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
42: 2D c. 2E (Düsseldorf, 1er juillet, 18 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Slovénie
Groupe C
c. Danemark (Stuttgart, 16 juin, 18 heures)
c. Serbie (Munich, 20 juin, 15 heures)
c. Angleterre (Cologne, 25 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
37: 1A c. 2C (Dortmund, 29 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1 juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Suisse
Groupe A
c. Hongrie (Cologne, 15 juin, 15 heures)
c. Écosse (Cologne, 19 juin, 21 heures)
c. Allemagne (Francfort, 23 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale:
37: 1A c. 2C (Dortmund, 29 juin, 21 heures)
38: 2A c. 2B (Berlin, 29 juin, 18 heures)
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale:
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales:
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Tchéquie
Groupe F
c. Portugal (Leipzig, 18 juin, 21 heures)
c. Géorgie (Hambourg, 22 juin)
c. Turquie (Hambourg, 26 juin)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet)
44: 1D c. 2F (Leipzig, 2 juillet, 21 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Turquie
Groupe F
c. Géorgie (Dortmund, 18 juin, 18 heures)
c. Portugal (Dortmund, 22 juin, 18 heures)
c. Tchéquie (Hambourg, 26 juin, 21 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
41: 1F c. 3A/B/C (Francfort, 1er juillet, 21 heures)
44: 1D c. 2F (Leipzig, 2 juillet, 21 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)
Group E
c. Roumanie (Munich, 17 juin, 15 heures)
c. Slovaquie (Düsseldorf, 21 juin, 15 heures)
c. Belgique (Stuttgart, 26 juin, 18 heures)
Huitièmes de finale
39: 1B c. 3A/D/E/F (Cologne, 30 juin, 21 heures)
40: 1C c. 3D/E/F (Gelsenkirchen, 30 juin, 18 heures)
42: 2D c. 2E (Düsseldorf, 1er juillet, 18 heures)
43: 1E c. 3A/B/C/D (Munich, 2 juillet, 18 heures)
Quarts de finale
45: vainqueur 39 c. vainqueur 37 (Stuttgart, 5 juillet, 18 heures)
46: vainqueur 41 c. vainqueur 42 (Hambourg, 5 juillet, 21 heures)
47: vainqueur 43 c. vainqueur 44 (Berlin, 6 juillet, 21 heures)
48: vainqueur 40 c. vainqueur 38 (Düsseldorf, 6 juillet, 18 heures)
Demi-finales
Vainqueur 45 c. Vainqueur 46 (Munich, 9 juillet, 21 heures)
Vainqueur 47 c. Vainqueur 48 (Dortmund, 10 juillet, 21 heures)
Finale: Berlin (14 juillet, 21 heures)