UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Qui diffuse la Women's Champions League : DAZN et YouTube

Les 61 matches à partir de la phase de groupes seront diffusés par DAZN et YouTube.

Tous les matches de cette nouvelle formule de l'UEFA Women's Champions League à partir de la phase de groupes seront diffusés en direct sur la plateforme de streaming DAZN, en partenariat avec YouTube.

Pour les deux premières saisons de cet accord signé pour quatre ans, les fans pourront regarder en direct et à la demande les 61 matches à partir de la phase de groupes sur DAZN, et gratuitement sur la chaîne YouTube de DAZN dans le monde entier à l'exception du Moyen-Orient et de l'Afrique du Nord (MENA) – où les droits incluent des clips et des temps forts – ainsi que la Chine et ses territoires.*

Abonnez-vous maintenant

Abonnez-vous dès maintenant à la nouvelle chaîne YouTube de l'UEFA Women's Champions League de DAZN – c'est là que les matches seront diffusés.

Autres diffuseurs :

Moyen-Orient/Afrique du Nord (Algérie, Bahreïn, Tchad, Djibouti, Égypte, Iran, Irak, Jordanie, Koweït, Liban, Libye, Mauritanie, Maroc, Oman, Palestine (y compris la bande de Gaza et la Cisjordanie), Qatar, Arabie saoudite, Somalie, Soudan, Syrie, Tunisie, Émirats arabes unis, Yémen) : beIN

Le flux YouTube sera également intégré dans les MatchCentres d'UEFA.com et sur UEFA.tv pour tous les matchs de l'UEFA Women's Champions League sur les liens ci-dessous, les moments forts suivant à minuit où vous vous trouvez :


Journée 1

Mardi 5 octobre

Groupe C : Hoffenheim 5-0 HB Køge, Barcelone 4-1 Arsenal
Groupe D
: Häcken 0-3 Lyon, Benfica 0-0 Bayern Munich

Mercredi 6 octobre
Groupe A : Servette 0-3 Juventus, Chelsea 3-3 Wolfsburg
Groupe B : WFC Kharkiv 0-1 Real Madrid, Breidablik 0-2 Paris Saint-Germain

Journée 2

Mercredi 13 octobre
Groupe A : Wolfsburg 5-0 Servette, Juventus 1-2 Chelsea
Groupe B : Paris Saint-Germain 5-0 WFC Kharkiv, Real Madrid 5-0 Breidablik

Jeudi 14 octobre
Groupe C : HB Køge 0-2 Barcelone, Arsenal 4-0 Hoffenheim
Groupe D
: Bayern Munich 4-0 Häcken, Lyon 5-0 Benfica

Journée 3

Mardi 9 novembre
Groupe A : Servette - Chelsea (18h45), Juventus - Wolfsburg (21 heures)
Groupe B
: WFC Kharkiv v- Breidablik (18h45), Paris Saint-Germain - Real Madrid (21 heures)

Mercredi 10 novembre
Groupe C : Barcelone - Hoffenheim (18h45), HB Køge - Arsenal (18h45)
Groupe D
: Benfica - Häcken (21 heures), Lyon - Bayern Munich (21 heures)

Journée 4

Mercredi 17 novembre
Groupe C : Hoffenheim - Barcelone (18h45), Arsenal - HB Køge (21 heures)
Groupe D : Häcken - Benfica (18h45), Bayern Munich - Lyon (21 heures)

Jeudi 18 novembre
Groupe A : Wolfsburg - Juventus (18h45), Chelsea - Servette (21 heures)
Groupe B : Breidablik - WFC Kharkiv (18h45), Real Madrid - Paris Saint-Germain (21 heures)

Journée 5

Mercredi 8 décembre
Groupe A : Servette - Wolfsburg (18h45), Chelsea - Juventus (21 heures)
Groupe B
: WFC Kharkiv - Paris Saint-Germain (18h45), Breidablik - Real Madrid (21 heures)

Jeudi 9 décembre
Groupe C : HB Køge - Hoffenheim (18h45), Arsenal - Barcelone (21 heures)
Groupe D
: Häcken - Bayern Munich (18h45), Benfica - Lyon (21 heures)

Journée 6

Mercredi 15 décembre
Groupe C : Barcelone - HB Køge (21 heures), Hoffenheim - Arsenal (21 heures)
Groupe D : Bayern Munich - Benfica (18h45), Lyon - Häcken (18h45)

Jeudi 16 décembre
Groupe A : Juventus - Servette (21 heures), Wolfsburg - Chelsea (21 heures)
Groupe B
: Real Madrid - WFC Kharkiv (18h45), Paris Saint-Germain - Breidablik (18h45)

*La République populaire de Chine, la région administrative spéciale de Hong Kong, la région administrative spéciale de Macao et le Taipei chinois (Taiwan)