Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Voie des champions, deuxième tour

Tous les résultats de la voie des champions domestiques dans la Youth League.

Chelsea fête un but à Elfsborg
Chelsea fête un but à Elfsborg ©Chelsea FC
  • Deuxième tour les 7 et 28 novembre. Tirage déjà effectué.
  • Les vainqueurs du 2e tour rencontrent les deuxièmes de groupe de la voie de l'UEFA Champions League en barrages.
  • Les vainqueurs des barrage jouent les 8es de finale.

2e tour

Retours

Jeudi 27 novembre
Dinamo Zagreb 3-1 Astana (tot. 4-2)
Dynamo Kyiv 2-1 Anderlecht (tot. 3-2)

Mercredi 28 novembre
Minsk 0-1 PAOK (tot. 1-3)
Hertha Berlin 1-0 Gabala (tot. 4-1)
Chelsea 6-0 Elfsborg (tot. 9-0)
Montpellier 1-0 Altınordu (tot. 5-2)
Maccabi Tel Aviv 2-2 Sigma Olomouc (tot. 3-3, le Sigma qualifié aux buts à l'extérieur)
Hamilton Academical 1-2 Midtjylland (tot. 1-4)

Allers

Anderlecht (BEL) 1-1 Dynamo Kyiv (UKR)*
Midtjylland (DEN) - Hamilton Academical (SCO)
Altınordu (TUR) 2-4 Montpellier (FRA)
Elfsborg (SWE) - Chelsea (ENG)
PAOK (GRE) 2-1 Minsk (BLR)
Gabala (AZE) 1-3 Hertha Berlin (GER)
Astana (KAZ) 1-1 Dinamo Zagreb (CRO)*
Sigma Olomouc (CZE) 1-1 Maccabi Tel-Aviv (ISR)

1er tour

Retours

Mardi 23/10
Dinamo Zagreb 2-0 Viitorul (tot. 3-0)

FC Admira 1-1 Anderlecht (tot. 1-1, Anderlecht qualifié au but à l'extérieur)

Mercredi 24/10
Sheriff Tiraspol 1-3 Gabala (tot. 2-4)
Montpellier 2-0 Žilina (tot. 7-1)
Maccabi Tel-Aviv 3-0 Anji (tot. 5-3)
Lech Poznań 2-3 Hertha Berlin (tot. 2-5)
Septemvri Sofia 1-5 Dynamo Kyiv (tot. 1-6)
Szombathelyi Haladás 3-3 Minsk (tot. 3-4)
Vllaznia 0-4 Astana (tot. 1-7)
Maribor 2-3 Sigma Olomouc (tot. 3-7)
PAOK 2-0 AEL Limassol (tot. 4-1)
Molde 0-4 Chelsea (tot. 1-14)
Elfsborg 1-0 KR (tot. 3-1)
HJK Helsinki 1-2 Altınordu (tot. 2-3)
Bohemians 2-2 Midtjylland (tot. 4-4, 3-2 t.a.b.)
Hamilton Academical 1-2 Basel (tot. 3-4)

Allers

Mardi 2/10
Viitorul 0-1 Dinamo Zagreb

Mercredi 3/10
Anderlecht 0-0 FC Admira
Chelsea 10-1 Molde
Minsk 1-0 Szombathelyi Haladás
Gabala 1-1 Sheriff Tiraspol
Dynamo Kyiv 1-0 Septemvri Sofia
Basel 2-2 Hamilton Academical
Sigma Olomouc 4-1 Maribor
KR 1-2 Elfsborg
AEL Limassol 1-2 PAOK
Altınordu 1-1 HJK Helsinki
Anji 3-2 Maccabi Tel-Aviv
Midtjylland 2-1 Bohemians
Hertha Berlin 2-0 Lech Poznań
Žilina 1-5 Montpellier

Jeudi 4/10
Astana 3-1 Vllaznia

Dates

Tirage des barrages : 17 décembre
Barrages : 19 et 20 février
Tirage de la phase à élimination directe : 22 février
8es : 12 et 13 mars
Quarts : 2 et 3 avril
Demi-finales : 26 avril, Nyon
Finale : 29 avrill, Nyon

Haut