Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Arsenal, Leipzig et Dortmund s'imposent

Pierre-Emerick Aubameyang a marqué lors de son premier match avec Arsenal, alors que Michy Batshuayi a fait de même pour Dortmund.

Arsenal, Leipzig et Dortmund s'imposent
Arsenal, Leipzig et Dortmund s'imposent ©Getty Images
  • Naples reprend un point d'avance en Italie
  • Aubameyang a marqué son premier but pour Arsenal, alors qu'Aaron Ramsey a réussi un triplé
  • Lookman a marqué sur la fin pour Leipzig alors qu'il débutait pour le club autrichien
  • C'est même un doublé pour Batshuayi, débutant à Dortmund
  • Et un triplé pour le Marseillais Florian Thauvin, vendredi
  • Le programme des 16es

Vendredi

Köln 2-3 Borussia Dortmund
Nordsjælland 1-1 CSKA Moskva (amical)
Marseille 6-3 Metz
Real Sociedad 5-0 Deportivo La Coruña

Michy Batshuayi s'est rapidement adapté au foot allemand !
Michy Batshuayi s'est rapidement adapté au foot allemand !©Getty Images

Saturday

Kilmarnock 1-0 Celtic
Real Betis 2-1 Villarreal
Arsenal
5-1 Everton
Mönchengladbach 0-1 Leipzig
Salzburg 2-1 Admira Mödling
Gaz Metan Mediaş 1-2 FCSB
Nice 0-1 Toulouse
Porto 3-1 Braga 
Östersund2-2Dynamo Kyiv(amical)
Spartak Moskva 1-2 Hebei (amical)
Arsenal Tula 0-1 Ludogorets (amical)

Villarreal battu au Betis
Villarreal battu au Betis©Getty Images

Dimanche

Udinese 1-1 AC Milan (15 heures)
Zenit 0-0 Slovan Bratislava (15 heures, amical)
Olympiacos - AEK Athens (18h30)
Häcken 2-0 Astana (13,00, amical)
København
0-1 Brøndby (12h30, Coupe, 8es)
Atalanta
1-0 Chievo (15 heures)
Girona 2-0 Athletic Club (18h30)
Atlético Madrid 1-0 Valencia (20h45)
Monaco 3-2 Lyon (21 heures)
Benevento 0-2 Napoli (20:45)
Estoril 2-0 Sporting CP (19 heures)

Lundi

Lazio 1-2 Genoa (20h45)
Kalmar 1-1 Lokomotiv (amical)

Trêve

Dynamo Kyiv (jusqu'au 7 février)
Viktoria Plzeň (jusqu'au 17 février)
Crvena zvezda & Partizan (jusqu'au 17 février)
Ludogorets (jusqu'au 17 février)
Spartak Moskva (jusqu'au 1 mars)
CSKA Moskva, Zenit & Lokomotiv Moskva (jusqu'au 4 mars)

Saison domestique terminée

Astana et Östersund

Haut