Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Europa League, le week-end des prétendants

Les résultats de tous les clubs d'UEFA Europa League ce week-end, dans leur championnat national.

Nabil Fekir, doublé contre Metz
Nabil Fekir, doublé contre Metz ©AFP/Getty Images
  • Ciro Immobile marque et donne trois passes décisives alors que la Lazio prend la troisième place en Italie

  • Nabil Fekir marque un doublé pour Lyon

  • Arsenal cinquième de la Premier League pour le 800e match du coach en Premier League

  • Rosenborg a loupé une chance de sceller le titre en Norvège

  • Programme de la 4e journée : jeudi

Groupe A

Astana 0-2 Kairat Almaty (samedi 13 heures)
Atlético Madrid 1-1 Villarreal (samedi 18h30)
Slovácko 03- Slavia Prague (dimanche 15h45)
Maccabi Tel Aviv - Hapoel Akko (dimanche 19h10)

Jeudi : Maccabi - Astana, Slavia - Villarreal

Groupe B

Skënderbeu 2-0 Luftëtari
Young Boys
5-1 Sion
Borac Čačak 1-2 Partizan
Karpaty Lviv 1-1 Dynamo Kyiv

Jeudi : Young Boys - Dynamo, Partizan - Skënderbeu

Groupe C

Hoffenheim 1-3 Mönchengladbach
İstanbul Başakşehir 2-1 Akhisar Belediyespor
Braga
1-0 Chaves
Ludogorets
2-0 Levski Sofia

Jeudi : İstanbul - Hoffenheim, Ludogorets - Braga

Groupe D

Dinamo Zagreb 3-1 Rijeka
AC Milan
0-2 Juventus
Linz 2-2 Austria Wien
Panionios 0-1 AEK Athens

Jeudi : Rijeka - Austria Vienne, AEK v Milan

Groupe E

Udinese 2-1 Atalanta
Lyon 2-0 Metz
Leicester City 2-0 Everton
Apollon Limassol 4-2 Doxa

Jeudi : Apollon - Atalanta, Lyon - Everton

Groupe F

Sheriff 1-1 Sfintul Gheorghe Suruceni
Bohemians 1905 1-1 Zlín
Zenit 0-3 Lokomotiv Moskva
Horsens 1-1 København

Jeudi : Copenhague - Zlín, Lokomotiv - Sheriff

Groupe G

Karviná 1-3 Viktoria Plzeň
Lugano 1-0 Luzurn
Clubul Sportiv U Craiova 2-5 FCSB
Ashdod 1-3 Hapoel Beer-Sheva

Jeudi : FCSB - Hapoel, Pilsen - Lugano

Groupe H

Bayer Leverkusen 2-1 Köln
Arsenal
2-1 Swansea City
BATE Borisov 1-1 Naftan
Zemun 0-1 Crvena zvezda

Jeudi : Arsenal - Étoile Rouge, Cologne - BATE

Groupe I

Salzburg 2-0 Altach
Konyaspor 1-0 Osmanlıspor
LOSC Lille 0-1 Marseille
Aves 1-3 Vitória SC

Jeudi : Vitória - Marseille, Salzbourg - Konyaspor

Groupe J

Östersund 4-1 Elfsborg
Hertha Berlin 2-1 Hamburg
Athletic Club 0-2 Barcelona
Zorya Luhansk 2-2 Oleksandria

Jeudi : Hertha - Zorya, Athletic - Östersund

Groupe K

Paris Saint-Germain - Nice (vendredi 20h45)
Zulte Waregem - Malines (samedi 20 heures)
Vitesse - PSV Eindhoven (dimanche 12h30)
Benevento - Lazio (dimanche 12h30)

Jeudi : Vitesse - Zulte Waregem, Lazio - Nice

Groupe L

Getafe 2-1 Real Sociedad
Sileks 0-0 Vardar
Zenit 0-3 Lokomotiv Moskva
Rosenborg 0-0 Stabæk

Jeudi : Real Sociedad - Vardar, Rosenborg - Zenit

Tous les horaires HEC

Haut