Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

McGinn et Weeks lancent la saison

Niall McGinn a rapidement fait la transition entre UEFA EURO 2016 et l'UEFA Europa League, Theo Weeks a commencé par un triplé.

McGinn et Weeks lancent la saison
McGinn et Weeks lancent la saison ©Getty Images

Niall McGinn a marqué pour Aberdeen lors du match aller du premier tour de qualification de l'UEFA Europa League contre Fola Esch (3-1), cinq jours seulement après avoir participé au huitième de finale de l'Irlande du Nord à l'UEFA EURO 2016 perdu contre le Pays de Galles. Theo Weeks, le buteur de Qäbälä, a inscrit le premier triplé de la compétition lors de la victoire de son club contre Samtredia.

Rahman Hajiyev buteur pour Neftçi
Rahman Hajiyev buteur pour Neftçi©Domenic Aquilina
Videoton célèbre son but
Videoton célèbre son but©vidi.hu

Tous les matches de jeudi
Dila (GEO) 1-0 Shirak (ARM)
Aktobe (KAZ) 1-1 MTK (HUN)
Admira (AUT) 1-1 Spartak Myjava (SVK)
Ventspils (LVA) 2-0 Vikingur (FRO)
UE Santa Coloma (AND) 1-3 Lokomotiva Zagreb (CRO)
Bokelj (MNE) 1-1 Vojvodina (SRB)
Trakai (LTU) 2-1 Kalju (EST)
Videoton (HUN) 3-0 Zara Balti (MDA)
Levadia (EST) 1-1 HB (FRO)
Balzan (MLT) 0-2 Neftçi (AZE)
Atlantas (LTU) 0-2 HJK (FIN)
Dinamo Minsk (BLR) 2-1 Spartaks Jūrmala (LVA)
Sloboda (BIH) 0-0 Beitar Jerusalem (ISR)
Banants (ARM) 0-1 Omonia (CYP)
Slavia Sofia (BUL) 1-0 Zagłębie (POL)
AIK (SWE) 2-0 Bala (WAL)
Europa (GIB) 2-0 Pyunik (ARM)
Göteborg (SWE) 5-0 Llandudno Town (WAL)
Midtjylland (DEN) 1-0 Sūduva (LTU)
Zimbru (MDA) 0-1 Chikhura (GEO)
Differdange (LUX) 1-1 Cliftonville (NIR)
Qäbälä (AZE) 5-1 Samtredia (GEO)
Kukës (ALB) 1-1 Rudar Pljevlja (MNE)
AEK Larnaca (CYP) 3-0 Folgore (SMR)
Vaduz (LIE) 3-1 Sileks (MKD)
Odd (NOR) 2-0 Mariehamn (FIN)
Široki Brijeg (BIH) 1-1 Birkirkara (MLT)
M. Tel-Aviv (ISR) 3-0 Gorica (SVN)
Beroe (BUL) 0-0 Radnik (BIH)
Domžale (SVN) 3-1 Lusitans (AND)
NSI (FRO) 0-2 Shakhtyor (BLR)
Teuta (ALB) 0-1 Kairat (KAZ)
Connah's Quay (WAL) 0-0 Stabæk (NOR)
Spartak Trnava (SVK) 3-0 Hibernians (MLT)
La Fiorita (SMR) 0-5 Debrecen (HUN)
Čukarički (SRB) 3-0 Ordabasy (KAZ)
Linfield (NIR) 0-1 Cork (IRL)
Aberdeen (SCO) 3-1 Fola (LUX)
Hearts (SCO) 2-1 Infonet (EST)
Shkëndija (MKD) 2-0 Cracovia (POL)
Shamrock Rovers (IRL) 0-2 RoPS (FIN)
KR (ISL) 2-1 Glenavon (NIR)
Breidablik (ISL) 2-3 Jelgava (LVA)
Valur (ISL) 1-4 Brøndby (DEN)

Les matches de mardi :
Partizani (ALB) 0-0 Slovan Bratislava (SVK)

Rabotnicki (FYROM) 1-1 Budućnost Podgorica (MNE)
Käpäz (AZE) 0-0 Dacia (MDA)
St Patrick's (IRE) 1-0 Jeunesse Esch (LUX)

Haut