UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Tirage de la phase finale

Riga - - votre heure locale

Résultats du tirage

Tirage de la phase finale

Le tirage de la phase finale a eu lieu le 7 juin à Riga, en Lettonie.

Tirage de la phase finale
Tirage de la phase finale ©Sportsfile

Résultat du tirage :

Groupe A
Lettonie (hôtes), Pologne, Portugal, Russie

Groupe B
Croatie, Ukraine, Espagne, Pays-Bas

Le tirage au sort de la première édition de l'EURO de Futsal U19 divise la Lettonie et les vainqueurs de groupe du tour principal en deux groupes de quatre pour le tournoi qui se déroule du 8 au 14 septembre à l'Arena Riga.

  • Le tirage de la phase finale a eu lieu le 7 juin à 20 heures (21 heures locales) devant le Daugava Stadium de Riga, avant le match des éliminatoires européens entre la Lettonie et Israël.
  • Sur la base de décisions antérieures du Comité exécutif de l'UEFA, la Russie et l'Ukraine ne peuvent pas être  dans le même groupe.
  • La Lettonie, en tant qu'hôte, occupe la position 1 du Groupe A. Le reste du tirage au sort se déroule sans tête de série ni restrictions autres que ceux mentionnés ci-dessus.

Équipes qualifiées : Lettonie (hôte), Croatie, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Russie, Espagne, Ukraine

Programme
Phase de groupes : 8, 9, 11 septembre
Demi-finales : 12 septembre
Finale : 14 septembre

Le tirage de la phase finale a eu lieu le 7 juin à Riga, en Lettonie.

Tirage de la phase finale
Tirage de la phase finale ©Sportsfile

Résultat du tirage :

Groupe A
Lettonie (hôtes), Pologne, Portugal, Russie

Groupe B
Croatie, Ukraine, Espagne, Pays-Bas

Le tirage au sort de la première édition de l'EURO de Futsal U19 divise la Lettonie et les vainqueurs de groupe du tour principal en deux groupes de quatre pour le tournoi qui se déroule du 8 au 14 septembre à l'Arena Riga.

  • Le tirage de la phase finale a eu lieu le 7 juin à 20 heures (21 heures locales) devant le Daugava Stadium de Riga, avant le match des éliminatoires européens entre la Lettonie et Israël.
  • Sur la base de décisions antérieures du Comité exécutif de l'UEFA, la Russie et l'Ukraine ne peuvent pas être  dans le même groupe.
  • La Lettonie, en tant qu'hôte, occupe la position 1 du Groupe A. Le reste du tirage au sort se déroule sans tête de série ni restrictions autres que ceux mentionnés ci-dessus.

Équipes qualifiées : Lettonie (hôte), Croatie, Pays-Bas, Pologne, Portugal, Russie, Espagne, Ukraine

Programme
Phase de groupes : 8, 9, 11 septembre
Demi-finales : 12 septembre
Finale : 14 septembre