Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

UEFA Youth League  : regardez les matches et les temps forts

Durant toute la saison, les vidéos de l’UEFA Youth League sont à voir sur UEFA.com.

Getty Images

Quatre matches de l'UEFA Youth League par journée seront retransmis en direct sur UEFA.tv dans des territoires sélectionnés. Voici la liste des matches.

Les matches choisis sont produit de manière centrale par l'UEFA, diffusé par les partenaires diffuseurs de l'UEFA et sur UEFA.tv dans les territoires où les droits n'ont pas été acquis.

STREAMING

Bayern 2-2 Dinamo Zagreb (Dinamo vainqueur 6-5 aux t.a.b.)
Bayern 2-2 Dinamo Zagreb (Dinamo vainqueur 6-5 aux t.a.b.)

Au vu des dernières informations concernant la propagation de la maladie à coronavirus COVID-19 en Europe et des décisions prises par différents gouvernements, tous les quarts de finale de l'UEFA Youth League programmés les 17 et 18 mars 2020 sont reportés.

TEMPS FORTS

PHASE À ÉLIMINATION DIRECTE

8es de finale

Temps forts : Benfica 4-1 Liverpool
Temps forts : Benfica 4-1 Liverpool

Mardi 3 mars
Benfica 4-1 Liverpool

Mercredi 4 mars
Bayern Munich 2-2 Dinamo Zagreb; 5-6 t.a.b.

Barrages

Derby 3-1 Dortmund
Derby 3-1 Dortmund

Mardi 11 février
Derby County 3-1 Borussia Dortmund

Mercredi 12 février
Rangers 0-4 Atlético Madrid
Porto 1-1, 6-7pens Salzburg
Real Zaragoza 1-3 Lyon

Journée 1

Dortmund 2-1 Barcelone

 Mardi 17 septembre
Napoli 1-1 Liverpool 
Borussia Dortmund 2-1 Barcelone

Temps forts : Paris 1-2 Real Madrid

 

Dortmund 2-1 Barcelone
Dortmund 2-1 Barcelone

 

Mercredi 18 septembre
Atlético Madrid 0-4 Juventus
Paris Saint-Germain 1-2 Real Madrid

Journée 2

Mardi 1er octobre
Juventus 4-1 Bayer Leverkusen
Tottenham Hotspur 1-4 Bayern München
Temps forts : Tottenham 1-4 Bayern

 Mercredi 2 octobre
LOSC Lille 2-0 Chelsea
Barcelone 0-3 Internazionale Milano

 Barcelone 0-3 Inter
Barcelone 0-3 Inter

 

Journée 3

Tottenham 1-4 Bayern
Tottenham 1-4 Bayern

Mardi 22 octobre
Atlético Madrid 2-0 Bayer Leverkusen
Club Bruges 2-0 Paris Saint-Germain

Mercredi 23 octobre
Ajax 0-1 Chelsea
Internazionale Milano 4-1 Borussia Dortmund

Journée 4

Mardi 5 novembre
Borussia Dortmund 2-1 Internazionale Milano
Lyon 2-3 Benfica

Mercredi 6 novembre
Atalanta 1-0 Manchester City
Real Madrid 2-4 Galatasaray

Journée 5

Mardi 26 novembre
Juventus 2-1 Atlético Madrid
Real Madrid 6-3 Paris Saint-Germain

Mercredi 27 novembre
Barcelone 1-2 Borussia Dortmund
Liverpool 7-0 Napoli

Journée 6

Mardi 10 décembre
Chelsea 1-1 LOSC
Inter 0-2 Barcelone

Mercredi 11 décembre
Club Bruges 2-2 Real Madrid
Bayern Munich 3-0 Tottenham Hotspur

Haut