Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Nations League : calendrier complet

Le trophée de la Nations League
Le trophée de la Nations League UEFA via Getty Images

JOURNÉE 1

Jeudi 3 septembre
Ligue A, Groupe 4 Allemagne - Espagne (20h45)
A4 Ukraine - Suisse (20h45)
B3 Russie - Serbie (20h45)
B3 Turquie - Hongrie (20h45)
B4 Bulgarie - République d'Irlande (20h45)
B4 Finlande - Pays de Galles (20h45)
C3 Moldavie - Kosovo (20h45)
C3 Slovénie - Grèce (20h45)
D1 Féroé - Malte (20h45)
D1 Lettonie - Andorre (20h45)

Vendredi 4 septembre
A1 Italie - Bosnie-Herzégovine (20h45)
A1 Pays-Bas - Pologne (20h45)
B1 Norvège - Autriche (20h45)
B1 Roumanie - Irlande du Nord (20h45)
B2 Écosse - Israël (20h45)
B2 Slovaquie - République tchèque (20h45)
C4 Bélarus - Albanie (20h45)
C4 Lituanie - Kazakhstan (20h45)

Samedi 5 septembre
C2 Macédoine du Nord - Arménie (15 heures)
D2 Gibraltar - Saint-Marin (15 heures)
A2 Islande - Angleterre (18 heures)
C1 Azerbaïdjan - Luxembourg (18 heures)
C1 Chypre - Montenegro, (18 heures)
C2 Estonie - Géorgie (18 heures)
A2 Denmark - Belgique (20h45)
A3 Portugal - Croatie (20h45)
A3 Suède - France (20h45)

JOURNÉE 2

Dimanche 6 septembre
B4 Pays de Galles - Bulgarie (15 heures)
D1 Andorre - Féroé (15 heures)
B3 Hongrie - Russie (18 heures)
B4 République d'Irlande - Finlande (18 heures)
C3 Slovénie - Moldavie (18 heures)
A4 Espagne - Ukraine (20h45)
A4 Suisse - Allemagne (20h45)
B3 Serbie - Turquie (20h45)
C3 Kosovo - Grèce (20h45)
D1 Malte - Lettonie (20h45)

Lundi 7 septembre
C4 Kazakhstan - Bélarus (16 heures)
A1 Bosnie-Herzégovine v Pologne (20h45)
A1 Pays-Bas - Italie (20h45)
B1 Autriche - Roumanie (20h45)
B1Irlande du Nord - Norvège (20h45)
B2 République tchèque - Écosse (20h45)
B2 Israël - Slovaquie (20h45)
C4 Albanie - Lituanie (20h45)

Mardi 8 septembre
C2 Arménie - Estonie (18 heures)
C2 Géorgie - Macédoine du Nord (18 heures)
A2 Belgique - Islande (20h45)
A2 Denmark - Angleterre (20h45)
A3 France - Croatie (20h45)
A3 Suède - Portugal (20h45)
C1 Chypre - Azerbaïdjan (20h45)
C1 Luxembourg - Montenegro, (20h45)
D2 Saint-Marin - Liechtenstein (20h45)

JOURNÉE 3

Jeudi 8 octobre
C2 Arménie - Géorgie (18 heures)
A1 Bosnie-Herzégovine - Pays-Bas (20h45)
A1 Pologne - Italie (20h45)
B1Irlande du Nord - Autriche (20h45)
B1 Norvège - Roumanie (20h45)
B2 Israël - République tchèque (20h45)
B2 Écosse - Slovaquie (20h45)
C2 Estonie - Macédoine du Nord (20h45)
D2 Liechtenstein - Gibraltar (20h45)

Vendredi 9 octobre
A2 Angleterre - Belgique (20h45)
A2 Islande - Denmark (20h45)
A3 Croatie - Suède (20h45)
A3 France - Portugal (20h45)
B3 Russie - Turquie (20h45)
B3 Serbie - Hongrie (20h45)
C1 Luxembourg - Chypre (20h45)
C1 Montenegro, - Azerbaïdjan (20h45)
D1 Andorre - Malte (20h45)
D1 Féroé - Lettonie (20h45)

Samedi 10 octobre
B4 République d'Irlande - Pays de Galles (15 heures)
C4 Kazakhstan - Albanie (15 heures)
B4 Finlande - Bulgarie (18 heures)
C4 Lituanie - Bélarus (18 heures)
A4 Espagne - Suisse (20h45)
A4 Ukraine - Allemagne (20h45)
C3 Grèce - Moldavie (20h45)
C3 Kosovo - Slovénie (20h45)

JOURNÉE 4

Dimanche 11 octobre
B2 Écosse - République tchèque (15 heures)
B1 Norvège -Irlande du Nord (18 heures)
C2 Estonie - Arménie (18 heures)
C2 Macédoine du Nord - Géorgie (18 heures)
D2 Liechtenstein - Saint-Marin (18 heures)
A1 Italie - Pays-Bas (20h45)
A1 Pologne - Bosnie-Herzégovine (20h45)
B1 Roumanie - Autriche (20h45)
B2 Slovaquie - Israël (20h45)

Lundi 12 octobre
C1 Azerbaïdjan - Chypre (18 heures)
A2 Angleterre - Denmark (20h45)
A2 Islande - Belgique (20h45)
A3 Croatie - France (20h45)
A3 Portugal - Suède (20h45)
B3 Russie - Hongrie (20h45)
B3 Turquie - Serbie (20h45)
C1 Montenegro, - Luxembourg (20h45)
D1 Féroé - Andorre (20h45)
D1 Lettonie - Malte (20h45)

Mardi 13 octobre
A4 Allemagne - Suisse (20h45)
A4 Ukraine - Espagne (20h45)
B4 Bulgarie - Pays de Galles (20h45)
B4 Finlande - République d'Irlande (20h45)
C3 Grèce - Kosovo (20h45)
C3 Moldavie - Slovénie (20h45)
C4 Bélarus - Kazakhstan (20h45)
C4 Lituanie - Albanie (20h45)

JOURNÉE 5

Jeudi 12 novembre
C1 Azerbaïdjan - Montenegro, (18 heures)
C4 Bélarus - Lituanie (18 heures)
A2 Belgique - Angleterre (20h45)
A2 Denmark - Islande (20h45)
A3 Portugal - France (20h45)
A3 Suède - Croatie (20h45)
C1 Chypre - Luxembourg (20h45)
C4 Albanie - Kazakhstan (20h45)

Vendredi 13 novembre
C2 Géorgie - Arménie (18 heures)
A4 Allemagne - Ukraine (20h45)
A4 Suisse - Espagne (20h45)
B4 Bulgarie - Finlande (20h45)
B4 Pays de Galles v République d'Irlande (20h45)
C2 Macédoine du Nord - Estonie (20h45)
C3 Moldavie - Grèce (20h45)
C3 Slovénie - Kosovo (20h45)
D2 Saint-Marin - Gibraltar (20h45)

Samedi 14 novembre
B2 République tchèque - Israël (15 heures)
D1 Malte - Andorre (15 heures)
B1 Roumanie - Norvège (18 heures)
B2 Slovaquie - Écosse (18 heures)
B3 Turquie - Russie (18 heures)
D1 Lettonie - Féroé (18 heures)
A1 Italie - Pologne (20h45)
A1 Pays-Bas - Bosnie-Herzégovine (20h45)
B1 Autriche -Irlande du Nord (20h45)
B3 Hongrie - Serbie (20h45)

JOURNÉE 6

Dimanche 15 novembre
C4 Albanie - Bélarus (15 heures)
C4 Kazakhstan - Lituanie (15 heures)
A2 Belgique - Denmark (18 heures)
A2 Angleterre - Islande (18 heures)
A3 Croatie - Portugal (20h45)
A3 France - Suède (20h45)
C1 Luxembourg - Azerbaïdjan (20h45)
C1 Montenegro, - Chypre (20h45)

Lundi 16 novembre
C2 Arménie - Macédoine du Nord (18 heures)
C2 Géorgie - Estonie (18 heures)
A4 Espagne - Allemagne (20h45)
A4 Suisse - Ukraine (20h45)
B4 République d'Irlande - Bulgarie (20h45)
B4 Pays de Galles - Finlande (20h45)
C3 Grèce - Slovénie (20h45)
C3 Kosovo - Moldavie (20h45)
D2 Gibraltar - Liechtenstein (20h45)

Mardi 17 novembre
A1 Bosnie-Herzégovine - Italie (20h45)
A1 Pologne - Pays-Bas (20h45)
B1 Autrichevs Norvège (20h45)
B1Irlande du Nord - Roumanie (20h45)
B2 République tchèque - Slovaquie (20h45)
B2 Israël - Écosse (20h45)
B3 Hongrie - Turquie (20h45)
B3 Serbie - Russie (20h45)
D1 Andorre - Lettonie (20h45)
D1 Malte - Féroé (20h45)

Haut