Le Real battu, Naples toujours leader

Tous les résultats du week-end pour le 32 équipes engagées dans la phase de groupes de la Champions League.

©Getty Images
  • Le Real Madrid a perdu chez le promu de Gérone dimanche, alors que Naples continue sa marche en avant en Italie.
  • Samedi, le Bayern a battu Leipzig 2-0 et prend trois points d'avance en tête en Allemagne
  • Manchester City, 28 points en 10 matches en Angleterre
  • Gonzalo Higuain atteint les 100 buts en Serie A
  • Edinson Cavani, 15 buts en 14 matches cette saison

FANTASY, FAITES VOS CHANGEMENTS D'ICI MARDI 20h45

Groupe A

Arsenal Tula 1-0 CSKA Moscou (vendredi 18h30)
Benfica
1-0 Feirense (vendredi 20 heures)
Manchester United
1-0 Tottenham Hotspur (samedi 13h30)
Zurich 0-0 Bâle (samedi 19 heures)

Mardi : Man. United - Benfica, Bâle - CSKA

Temps forts : Bayern 3-0 Celtic
Temps forts : Bayern 3-0 Celtic

Groupe B

Paris Saint-Germain 3-0 Nice (vendredi 20h45)
Celtic 1-1 Kilmarnock (samedi 16 heures)
Eupen 2-3 Anderlecht (samedi 18 heures)
Bayern Munich 2-0 RB Leipzig (samedi 18h30)

Mardi : Celtic - Bayern, Paris - Anderlecht

Groupe C

Qarabağ 1-0 Sabail (vendredi 17 heures)
Atlético Madrid 1-1 Villarreal (samedi 18h30)
Bournemouth 0-1 Chelsea (samedi 18h30)
Roma 1-0 Bologne (samedi 20h45)

Mardi : Atlético - Qarabağ, Roma - Chelsea

Groupe D

Rio Ave 0-1 Sporting CP (vendredi 22 heures)
AC Milan 0-2 Juventus (samedi 18 heures)
Panathinaikos 1-0 Olympiacos (samedi 18h30)
Athletic Club 0-2 Barcelone (samedi 20h45)

Mardi : Olympiacos - Barcelone, Sporting - Juventus

Temps forts : Spartak Moscou 5-1 Séville
Temps forts : Spartak Moscou 5-1 Séville

Groupe E

Liverpool 3-0 Huddesfield Town (samedi 16 heures)
Rostov 2-2 Spartak Moscou (samedi 18 heures)
Domžale 0-1 Maribor (samedi 20h20)
Séville 2-1 Leganés (samedi 22h30)

Mercredi : Liverpool - Maribor, Séville - Spartak

Groupe F

West Bromwich Albion 2-3 Manchester City (samedi 16 heures)
Shakhtar Donetsk 1-1 Stal Kamianske (samedi 16 heures)
Roda 1-1 Feyenoord (samedi 18h30)
Napoli 3-1 Sassuolo (dimanche 15 heures)

Mercredi : Shakhtar - Feyenoord, Napoli - Man. City

Groupe G

Bordeaux 0-2 Monaco (samedi 17 heures)
Bayern Munich 2-0 RB Leipzig (samedi 18h30)
Alanyaspor 1-2 Beşiktaş (samedi 18h30)
Boavista 0-3 Porto (samedi 21h30)

Mercredi : Porto - Leipzig, Beşiktaş - Monaco

Groupe H

Manchester United 1-0 Tottenham Hotspur (samedi 13h30)
Ethnikos Achna 1-1 APOEL (samedi 15 heures)
Hanovre 4-2 Borussia Dortmund (samedi 15h30)
Gérone 2-1 Real Madrid (dimanche 16h15)

Mercredi : Tottenham - Real Madrid, Dortmund - APOEL

Tous les horaires HEC

Haut