Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

LdC : leur week-end !

Les résultats des 32 clubs engagés en UEFA Champions League ce week-end.

Barcelone inflige une Manita au Real Madrid dans le Clásico
Barcelone inflige une Manita au Real Madrid dans le Clásico ©Getty Images

Groupe A

Borussia Dortmund 2-2 Hertha Berlin (samedi, 15h30)
Monaco 2-2 Dijon (samedi, 20 heures)
Sint-Truiden 2-2 Club Bruges (samedi, 20h30)
Atlético Madrid 2-0 Real Sociedad (samedi, 20h45)

6 novembre : Monaco - Club Bruges, Atlético - Dortmund

Groupe B

FC Groningen 1-2 PSV Eindhoven(samedi, 19h45)
Barcelone
5-1 Real Madrid (dimanche, 16h15)
Lazio 0-3 Internazionale Milano (lundi, 20h30)
Tottenham Hotspur
 0-1 Manchester City (lundi, 21 heures)

6 novembre : Inter - Barcelone, Tottenham - PSV

Groupe C

Liverpool 4-1 Cardiff (samedi, 16 heures)
Macva Sabac 0-2 Crvena zvezda (dimanche, 16h30)
Napoli 1-1 Roma (dimanche, 20h30)
Marseille 0-2 Paris Saint-Germain (dimanche, 21 heures)

6 novembre : Crvena zvezda - Liverpool, Napoli - Paris

Groupe D

Yenisey Krasnoyarsk 0-3 Lokomotiv Moskva (dimanche, 12 heures)
Leipzig 0-0 Schalke (dimanche, 15h30)
Yeni Malatyaspor 2-0 Galatasaray (dimanche, 16 heures)
Porto 2-0 Feirense (dimanche, 18h30)

6 novembre : Schalke - Galatasaray, Porto - Lokomotiv

Groupe E

Mayence 1-2 Bayern München (samedi, 15h30)
Belenenses 2-0 Benfica (samedi, 21h30)
Ajax 3-0 Feyenoord (dimanche, 14h30)
AEK Athènes 4-0 Aris (dimanche, 18h30)

7 novembre : Benfica - Ajax, Bayern - AEK

Groupe F

Arsenal 0-3 Shakhtar Donetsk (samedi, 16 heures)
Angers 1-2 Lyon (samedi, 17 heures)
Hoffenheim
4-0 Stuttgart (samedi, 18h30)
Tottenham 0-1 Manchester City (lundi, 21 heures)

7 novembre : Man. City - Shakhtar, Lyon - Hoffenheim

Groupe G

Viktoria Plzeň 1-1 1.FC Slovácko (dimanche, 15 heures)
Barcelone 5-1 Real Madrid (dimanche, 16h15)
CSKA Moskva 1-2 Krasnodar (dimanche, 17 heures)
Napoli 1-1 Roma (dimanche, 20h30)

7 novembre : CSKA - Roma, Plzeň - Real Madrid

Groupe H

Athletic Bilbao 0-0 Valence (samedi, 16h15)
Empoli 0-2 Juventus (samedi, 18 heures)
Young Boys 3-2 Sion (samedi, 19 heures)
Manchester United 2-1 Everton (dimanche, 17 heures)

7 novembre : Valence - Young Boys, Juventus - Man. United

Haut