Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Champions League : leur week-end

Le programme et les résultats des 32 engagés dans la phase de groupes, ce week-end.

Champions League : leur week-end
Champions League : leur week-end ©Getty Images

Groupe A

St-Étienne 2-0 Monaco (ven.)
Bayer Leverkusen 2-4 Borussia Dortmund (sam., 18h30)
Club Bruges 4-0 Cercle Bruges (sam., 20h30)
Real Madrid 0-0 Atlético Madrid (sam., 20h45)

Mercredi : Dortmund - Monaco, Atlético - Club Brugge

Groupe B

Huddersfield 0-2 Tottenham Hotspur (sam., 16 heures)
Barcelona
1-1 Athletic Club (sam., 16h15)
NAC Breda 0-2 PSV Eindhoven (sam., 18h30)
Internazionale Milano
2-0 Cagliari (sam., 20h30)

Mercredi : PSV - Inter, Spurs - Barcelona

Groupe C

Nice 0-3 Paris Saint-Germain (sam., 17h15)
Juventus 3-1 Napoli (sam., 18 heures)
Chelsea 1-1 Liverpool (sam., 18h30) 
Crvena zvezda 2-1 Mladost Lučani (sam., 20h30)

Mercredi : Paris - Crvena zvezda, Napoli - Liverpool

Groupe D

Galatasaray 1-0 Erzurumspor (ven.)
Porto
1-0 Tondela (ven.)
Schalke
1-0 Mayence (sam., 15h30)
Lokomotiv Moskva
2-0 Akhmat Grozny (sam., 18 heures)

Mercredi : Lokomotiv - Schalke, Porto - Galatasaray

Groupe E

Chaves 2-2 Benfica (Thursday)
Hertha Berlin 2-0 Bayern München (ven.)
OFI Crete 0-3 AEK Athens (sam., 19h30)
Fortuna Sittard - Ajax (sam., 20h45)

Mardi : Bayern - Ajax, AEK - Benfica

Groupe F

Karpaty Lviv 1-6 Shakhtar Donetsk (ven.)
Hoffenheim
1-2 RB Leipzig (sam., 15h30)
Manchester City
2-0 Brighton & Hove Albion (sam., 16 heures)
Lyon
1-2 Nantes (sam., 20 heures)

Mardi : Hoffenheim - Man. City, Lyon - Shakhtar

Groupe G

Orenburg 0-1 CSKA Moskva (ven.)
Viktoria Plzeň 1-0 Sparta Praha (ven.)
Roma
3-1 Lazio (sam., 15 heures)
Real Madrid 0-0 Atlético Madrid (sam., 20h45)

Mardi : Roma - Plzeň, CSKA - Madrid

Groupe H

Real Sociedad 0-1 Valencia (sam., 13 heures)
West Ham United 3-1 Manchester United (sam., 13h30)
Juventus 3-1 Napoli (sam., 18 heures)
Thun 1-4 Young Boys (sam., 19 heures)

Mardi : Juventus - Young Boys, Man. United - Valencia

Haut