Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Champions League : leur week-end

Résultats des 32 engagés en UEFA Champions League, ce week-end.

Champions League : leur week-end
Champions League : leur week-end ©Getty Images
  • Ronaldo buteur avec la Juventus
  • Lyon enchaîne face à Marseille
  • Le Barça tenu en échec, Lenglet expulsé
  • Choupo-Moting buteur alors que Paris rebondit à Rennes
  • Salah marque alors que Liverpool reste sans faute
  • Asensio assure la victoire au Real
  • Mahrez, doublé pour City

FANTASY, À VOUS DE JOUER

Thomas Lemar
Thomas Lemar©Getty Images

Groupe A

Hoffenheim 1-1 Borussia Dortmund (samedi)
La Gantoise 0-4 Club Bruges (dimanche)
Getafe 0-2 Atlético de Madrid (samedi)
Monaco 1-1 Nîmes (vendredi)

3 octobre : Dortmund - Monaco, Atlético - Club Bruges

Groupe B

Sampdoria 0-1 Internazionale Milano (samedi)
PSV Eindhoven 3-0 Ajax (dimanche)
Brighton & Hove Albion 1-2 Tottenham Hotspur (samedi)
Barcelona 2-2 Girona (dimanche)

3 octobre : PSV - Inter, Spurs - Barcelone

Liverpool 3-0 Southampton (samedi) 
Rennes 1-3 Paris Saint-Germain (dimanche)
Partizan 1-1 Crvena zvezda (dimanche)
Torino 1-3 Napoli (dimanche)

3 octobre : Paris - Crvena zvezda, Napoli - Liverpool

Groupe D

Zenit 5-3 Lokomotiv Moskva (dimanche)
Akhisar 3-0 Galatasaray (dimanche)
Schalke 0-2 Bayern München (samedi) 
Vitória FC 0-2 Porto (samedi)

3 octobre : Lokomotiv - Schalke, Porto - Galatasaray

Robert Lewandowski
Robert Lewandowski©Getty Images

Groupe E

Schalke 0-2 Bayern München (samedi) 
PAOK 2-0 AEK Athens (dimanche)
PSV Eindhoven 3-0 Ajax (dimanche)
Benfica 2-0 Aves (dimanche)

2 octobre : Bayern - Ajax, AEK - Benfica

Riyad Mahrez
Riyad Mahrez©Getty Images

Groupe F

Lyon 4-2 Marseille (dimanche)
Hoffenheim 1-1 Borussia Dortmund (samedi)
Cardiff City 0-5 Manchester City (samedi)
Shakhtar Donetsk 3-0 Chornomorets Odesa (dimanche)

2 octobre : Hoffenheim - Man. City, Lyon - Shakhtar

Groupe G

Bologna 2-0 Roma (dimanche)
CSKA Moskva 1-1 Spartak Moskva (dimanche) 
Jablonec - Viktoria Plzeň (lundi, 18 heures)
Real Madrid 1-0 Espanyol (samedi)

2 octobre : Roma - Plzeň, CSKA - Madrid

Groupe H

Young Boys 7-1 Basel (dimanche)
Frosinone 0-2 Juventus (dimanche)
Villarreal 0-0 Valencia (dimanche)
Manchester United 1-1 Wolves (samedi)

2 octobre : Juventus - Young Boys, Man. United - Valencia

Haut