Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Champions League, leur week-end !

Programme et résultats des 32 clubs engagés en phase de groupes.

Barcelone a dû revenir au score face à la Real Sociedad
Barcelone a dû revenir au score face à la Real Sociedad ©Getty Images

FANTASY, FAITES VOTRE ÉQUIPE

Groupe A

Borussia Dortmund 3-1 Eintracht Frankfurt (vendredi)
Club Brugge 2-1 Lokeren (vendredi)
Atlético Madrid 1-1 Eibar (samedi, 13 heures)
Monaco
1-1 Toulouse (samedi, 20 heures)

Mardi : Monaco - Atlético, Club Brugge - Dortmund

Groupe B

Internazionale Milano 0-1 Parma (samedi, 15 heures)
Den Haag 0-7 PSV Eindhoven (samedi, 18h30)
Tottenham Hotspur 1-2 Liverpool (samedi, 13h30)
Real Sociedad 1-2 Barcelona  (samedi, 16h15)

Mardi : Inter - Spurs, Barcelona - PSV

Groupe C

Tottenham Hotspur 1-2 Liverpool (samedi, 13h30)
Paris Saint-Germain 4-0 St-Étienne (vendredi)
Crvena zvezda 6-0 Radnik Surdulica (samedi, 20h30)
Napoli 1-0 Fiorentina (samedi, 18 heures)

Mardi : Crvena zvezda - Napoli, Liverpool - Paris

Groupe D

Lokomotiv Moskva 1-1 Dinamo Moskva (vendredi)
Galatasaray 4-1 Kasımpaşa (vendredi)
Mönchengladbach 2-1 Schalke (samedi, 18h30)
Porto 1-1 Chaves - Coupe de la Ligue (vendredi)

Mardi : Schalke - Porto, Galatasaray - Lokomotiv

Groupe E

Bayern München 3-1 Leverkusen (samedi, 15h30)
AEK 4-0 Panionios (samedi, 19h30)
Ajax 3-0 Groningen (samedi, 20h45)
Benfica 2-1 Rio Ave - Coupe de la Liguye (samedi, 16 heures)

Mercredi : Ajax - AEK, Benfica - Bayern

Groupe F

Caen 2-2 Lyon (samedi, 17 heures)
Düsseldorf 2-1 Hoffenheim (samedi, 15h30)
Manchester City
3-0 Fulham (samedi, 16 heures)
Olexandriya - Shakhtar Donetsk (samedi, 13 heures)

Mercredi : Shakhtar - Hoffenheim, Man. City - Lyon

Groupe G

Roma 2-2 Chievo (dimanche, 12h30)
Ufa 0-3 CSKA Moskva (samedi, 15h30)
Viktoria Plzeň 1-0 Opava (samedi, 19 heures)
Athletic 1-1 Real Madrid (samedi, 20h45)

Mercredi : Plzeň - CSKA, Madrid - Roma

Groupe H

Schaffhausen 2-3 Young Boys - Swiss Cup (samedi, 19 heures)
Juventus 2-1 Sassuolo (dimanche, 15 heures)
Valence 0-0 Betis (samedi, 18h30)
Watford 1-2 Manchester United (samedi, 18h30)

Mercredi : Valence - Juventus, Young Boys - Man. United

Haut