UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser Chrome, Firefox ou Microsoft Edge.

Le Real battu, Naples toujours leader

Tous les résultats du week-end pour le 32 équipes engagées dans la phase de groupes de la Champions League.

Le Real battu, Naples toujours leader
Le Real battu, Naples toujours leader ©Getty Images
  • Le Real Madrid a perdu chez le promu de Gérone dimanche, alors que Naples continue sa marche en avant en Italie.
  • Samedi, le Bayern a battu Leipzig 2-0 et prend trois points d'avance en tête en Allemagne
  • Manchester City, 28 points en 10 matches en Angleterre
  • Gonzalo Higuain atteint les 100 buts en Serie A
  • Edinson Cavani, 15 buts en 14 matches cette saison

FANTASY, FAITES VOS CHANGEMENTS D'ICI MARDI 20h45

Groupe A

Arsenal Tula 1-0 CSKA Moscou (vendredi 18h30)
Benfica
1-0 Feirense (vendredi 20 heures)
Manchester United
1-0 Tottenham Hotspur (samedi 13h30)
Zurich 0-0 Bâle (samedi 19 heures)

Mardi : Man. United - Benfica, Bâle - CSKA

Temps forts : Bayern 3-0 Celtic
Temps forts : Bayern 3-0 Celtic

Groupe B

Paris Saint-Germain 3-0 Nice (vendredi 20h45)
Celtic 1-1 Kilmarnock (samedi 16 heures)
Eupen 2-3 Anderlecht (samedi 18 heures)
Bayern Munich 2-0 RB Leipzig (samedi 18h30)

Mardi : Celtic - Bayern, Paris - Anderlecht

Groupe C

Qarabağ 1-0 Sabail (vendredi 17 heures)
Atlético Madrid 1-1 Villarreal (samedi 18h30)
Bournemouth 0-1 Chelsea (samedi 18h30)
Roma 1-0 Bologne (samedi 20h45)

Mardi : Atlético - Qarabağ, Roma - Chelsea

Groupe D

Rio Ave 0-1 Sporting CP (vendredi 22 heures)
AC Milan 0-2 Juventus (samedi 18 heures)
Panathinaikos 1-0 Olympiacos (samedi 18h30)
Athletic Club 0-2 Barcelone (samedi 20h45)

Mardi : Olympiacos - Barcelone, Sporting - Juventus

Temps forts : Spartak Moscou 5-1 Séville
Temps forts : Spartak Moscou 5-1 Séville

Groupe E

Liverpool 3-0 Huddesfield Town (samedi 16 heures)
Rostov 2-2 Spartak Moscou (samedi 18 heures)
Domžale 0-1 Maribor (samedi 20h20)
Séville 2-1 Leganés (samedi 22h30)

Mercredi : Liverpool - Maribor, Séville - Spartak

Groupe F

West Bromwich Albion 2-3 Manchester City (samedi 16 heures)
Shakhtar Donetsk 1-1 Stal Kamianske (samedi 16 heures)
Roda 1-1 Feyenoord (samedi 18h30)
Napoli 3-1 Sassuolo (dimanche 15 heures)

Mercredi : Shakhtar - Feyenoord, Napoli - Man. City

Groupe G

Bordeaux 0-2 Monaco (samedi 17 heures)
Bayern Munich 2-0 RB Leipzig (samedi 18h30)
Alanyaspor 1-2Beşiktaş(samedi 18h30)
Boavista 0-3 Porto (samedi 21h30)

Mercredi : Porto - Leipzig, Beşiktaş - Monaco

Groupe H

Manchester United 1-0 Tottenham Hotspur (samedi 13h30)
Ethnikos Achna 1-1 APOEL (samedi 15 heures)
Hanovre 4-2 Borussia Dortmund (samedi 15h30)
Gérone 2-1 Real Madrid (dimanche 16h15)

Mercredi : Tottenham - Real Madrid, Dortmund - APOEL

Tous les horaires HEC