Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Milsami l'a fait

Milsami Orhei a créé la sensation du 2e tour de qualification de la Champions League en battant Ludogorets. Tous les qualifiés.

Milsami l'a fait
Milsami l'a fait ©Boris Kharchenko

 

Pour sa première participation à l'UEFA Champions League, le FC Milsami frappe fort. Le club moldave a éliminé les Bulgares de Ludogorets Razgrad, qui ont participé à la phase de groupes la saison dernière.

Malmö, l'APOEL Nicosie, Midtjylland et le Maccabi Tel-Aviv sont également qualifiés.

Fin du 2e tour mercredi 
• Consulter le tirage du 3e tour

Cliquez ci-dessous pour accéder aux feuilles de match

Yuri Kendysh (Žalgiris) marque de la tête
Yuri Kendysh (Žalgiris) marque de la tête©Saulius Čirba

Milsami Orhei 2-1 Ludogorets Razgrad (tot. 3-1)
Crusaders 3-2 Skënderbeu (tot. 4-6)
Dila Gori 0-2 Partizan (tot. 0-3)
Žalgiris Vilnius 0-1 Malmö FF (tot. 0-1)
Lincoln 0-2 Midtjylland (tot. 0-3)
Vardar 1-1 APOEL (tot. 1-1, APOEL qualifié)
Maccabi Tel-Aviv 5-1 Hibernians (tot. 6-3)
Pyunik 1-0 Molde (tot. 1-5)

HJK Helsinki 1-0 Ventspils (tot. 4-1)

Mercredi
Astana (0-1) Maribor
Fola Esch (1-1) Dinamo Zagreb
Steaua Bucureşti (2-0) Trenčín
Videoton (1-0) The New Saints
Dundalk (1-2) BATE Borisov
Rudar Pljevlja (0-0) Qarabağ
Lech Poznań (2-0) FK Sarajevo
Stjarnan (0-2) Celtic

3e tour
(28-29 juillet et 4-5 août)

Voie des champions
FK Sarajevo (BIH)/KKS Lech Poznań (POL) - FC Basel 1893 (SUI)
FC Milsami Orhei (MDA) - KF Skënderbeu (ALB)
HJK Helsinki (FIN) - NK Maribor (SVN)/FC Astana (KAZ)
Celtic FC (SCO)/Stjarnan (ISL) - Qarabağ FK (AZE)/FK Rudar Pljevlja (MNE)
FK AS Trenčín (SVK)/FC Steaua Bucureşti (ROU) - FK Partizan (SRB)
FC Midtjylland (DEN) - APOEL FC (CYP)
Maccabi Tel-Aviv FC (ISR) - FC Viktoria Plzeň (CZE)
GNK Dinamo Zagreb (CRO)/CS Fola Esch (LUX) - Molde FK (NOR)
The New Saints FC (WAL)/Videoton FC (HUN) - FC BATE Borisov (BLR)/Dundalk FC (IRL)
FC Salzburg (AUT) - Malmö FF (SWE)

Voie de la ligue
Panathinaikos FC (GRE) - Club Brugge KV (BEL)
BSC Young Boys (SUI) - AS Monaco FC (FRA)
PFC CSKA Moskva (RUS) - AC Sparta Praha (CZE)
SK Rapid Wien (AUT) - AFC Ajax (NED)
Fenerbahçe SK (TUR) - FC Shakhtar Donetsk (UKR)

• En barrages : Manchester United FC (ENG), Valencia CF (ESP), Bayer 04 Leverkusen (GER), Sporting Clube de Portugal (POR), SS Lazio (ITA)

Haut