Matches

SSI ErrSSI ErrSSI Err
À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 03/07/2020 14:47 HEC
31 juillet 2019 31 juillet - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya1-3Shakhtar Donetsk
Arbitre: Non disponible
08/24/2019 12:55:55
03 août 2019 03 août - Première Ligue ukrainienne
Mariupol2-1Olexandriya
Arbitre: Non disponible
08/24/2019 12:59:40
10 août 2019 10 août - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya2-1Olimpik Donetsk
Arbitre: Non disponible
08/24/2019 12:50:55
18 août 2019 18 août - Première Ligue ukrainienne
Zorya Luhansk1-2Olexandriya
Arbitre: Non disponible
08/23/2019 14:05:48
24 août 2019 24 août - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya0-3Desna
Arbitre: Non disponible
08/25/2019 22:53:12
31 août 2019 31 août - Première Ligue ukrainienne
Vorskla
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:47:40
14 septembre 2019 14 septembre - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Dnipro-1
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:54:25
19 septembre 2019 19 septembre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe I)
Wolfsburg3-1Olexandriya
Arbitre: Halis Özkahya (TUR) Stade: Volkswagen Arena, Wolfsbourg (GER)
09/30/2019 18:00:54
21 septembre 2019 21 septembre - Première Ligue ukrainienne
Kolos Kovalivka
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:58:55
28 septembre 2019 28 septembre - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
FC Lviv
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:52:25
03 octobre 2019 03 octobre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe I)
OlexandriyaGent
Arbitre: A dét. Stade: Arena Lviv, Lviv (UKR)
09/30/2019 18:00:54
05 octobre 2019 05 octobre - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Karpaty
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:59:40
19 octobre 2019 19 octobre - Première Ligue ukrainienne
Dynamo Kyiv
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:59:40
24 octobre 2019 24 octobre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe I)
St-ÉtienneOlexandriya
Arbitre: A dét. Stade: Stade Geoffroy Guichard, Saint-Étienne (FRA)
09/30/2019 18:00:56
26 octobre 2019 26 octobre - Première Ligue ukrainienne
Shakhtar Donetsk
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:56:25
02 novembre 2019 02 novembre - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Mariupol
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:59:41
07 novembre 2019 07 novembre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe I)
OlexandriyaSt-Étienne
Arbitre: A dét. Stade: Arena Lviv, Lviv (UKR)
09/30/2019 18:01:00
09 novembre 2019 09 novembre - Première Ligue ukrainienne
Olimpik Donetsk
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:51:25
23 novembre 2019 23 novembre - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Zorya Luhansk
Arbitre: A dét.
08/23/2019 14:06:18
28 novembre 2019 28 novembre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe I)
OlexandriyaWolfsburg
Arbitre: A dét. Stade: Arena Lviv, Lviv (UKR)
09/30/2019 18:01:01
30 novembre 2019 30 novembre - Première Ligue ukrainienne
Desna
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:58:10
07 décembre 2019 07 décembre - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Vorskla
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:47:55
12 décembre 2019 12 décembre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe I)
GentOlexandriya
Arbitre: A dét. Stade: KAA Gent Stadium, Gand (BEL)
09/30/2019 18:01:00
14 décembre 2019 14 décembre - Première Ligue ukrainienne
Dnipro-1
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:54:40
22 février 2020 22 février - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Kolos Kovalivka
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:59:10
29 février 2020 29 février - Première Ligue ukrainienne
FC Lviv
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:52:26
07 mars 2020 07 mars - Première Ligue ukrainienne
Karpaty
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:59:41
14 mars 2020 14 mars - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Dynamo Kyiv
Arbitre: A dét.
08/24/2019 12:59:41
14 mars 2020 14 mars - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Kolos Kovalivka
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:44:09
21 mars 2020 21 mars - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Zorya Luhansk
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:38:24
04 avril 2020 04 avril - Première Ligue ukrainienne
Dynamo Kyiv
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:46:54
11 avril 2020 11 avril - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Desna
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:40:54
18 avril 2020 18 avril - Première Ligue ukrainienne
Shakhtar Donetsk
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:46:09
22 avril 2020 22 avril - Première Ligue ukrainienne
Kolos Kovalivka
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:44:24
25 avril 2020 25 avril - Première Ligue ukrainienne
Zorya Luhansk
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:38:39
02 mai 2020 02 mai - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Dynamo Kyiv
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:46:54
09 mai 2020 09 mai - Première Ligue ukrainienne
Desna
16.00
Olexandriya
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:41:09
16 mai 2020 16 mai - Première Ligue ukrainienne
Olexandriya
16.00
Shakhtar Donetsk
Arbitre: A dét.
03/09/2020 09:46:09

Bilan en compétitions de l'UEFA

  • Plus large victoire:
    03/08/2017, Olexandriya 1-0 Astra, Oleksandria
  • Plus lourde défaite:
    28/07/2016, Olexandriya 0-3 Hajduk Split, Oleksandria
  • Matches en UEFA Europa League:  3
  • Plus grand nombre de matches: 11
    Yevhen Banada (  UKR)
  • Meilleurs buteurs: 2
    Yevhen Banada (  UKR)