Effectif

Gardiens

JB
21Mike Vanhamel00
28William Dutoit00
30Thomas De Bie00

Défenseurs

JB
3Rocky Bushiri00
4Mathias Bossaerts00
6Nicolas Lombaerts00
16Aleksandar Bjelica00
18David Rozehnal00
22Logan Ndenbe00
24Ramin Rezaeian00
25Jelle Bataille00
31Siebe Van Der Heyden00
33Žarko Tomašević00
44Antonio Milić00

Milieux de terrain

JB
-Victor Van De Wiele--
10Franck Berrier00
12Emmanuel Banda00
14Aristote Nkaka00
15Andile Jali00
20Michiel Jonckheere00
26Kevin Vandendriessche00
36Hasan Özkan00
55Fernando Canesin00

Attaquants

JB
9Richairo Zivkovic00
11Knowledge Musona00
17Joseph Akpala00
19Ibrahima Bah00
27Brecht Capon00
29Robbie D'Haese00
32Nicolas Rajsel00
66Ibrahima Conté00
93Zinho Gano00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 19/07/2018 14:31 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 16/07/2018 10:19 HEC
OostendeOostende3-1Union Saint-Gilloise Union Saint-Gilloise
OostendeOostende2-0Sint-TruidenSint-Truiden
OostendeOostende2-3Standard LiègeStandard Liège

28/07/2018, Première Division

OostendeOostende20:30MouscronMouscron

05/08/2018, Première Division

AnderlechtAnderlecht14:30OostendeOostende

12/08/2018, Première Division

OostendeOostende14:30GenkGenk

18/08/2018, Première Division

KortrijkKortrijk20:30OostendeOostende

24/08/2018, Première Division

OostendeOostende20:30Zulte WaregemZulte Waregem

01/09/2018, Première Division

Sint-TruidenSint-Truiden20:00OostendeOostende

15/09/2018, Première Division

OostendeOostende20:00Cercle BruggeCercle Brugge

21/09/2018, Première Division

EupenEupen16:00OostendeOostende

28/09/2018, Première Division

OostendeOostende16:00Standard LiègeStandard Liège

05/10/2018, Première Division

Waasland-BeverenWaasland-Beveren16:00OostendeOostende

19/10/2018, Première Division

OostendeOostende16:00GentGent

26/10/2018, Première Division

LokerenLokeren16:00OostendeOostende

30/10/2018, Première Division

Club BruggeClub Brugge16:00OostendeOostende

02/11/2018, Première Division

OostendeOostende16:00CharleroiCharleroi

09/11/2018, Première Division

Royal AntwerpRoyal Antwerp16:00OostendeOostende

23/11/2018, Première Division

OostendeOostende16:00KortrijkKortrijk

30/11/2018, Première Division

Zulte WaregemZulte Waregem16:00OostendeOostende

07/12/2018, Première Division

OostendeOostende16:00LokerenLokeren

14/12/2018, Première Division

GenkGenk16:00OostendeOostende

21/12/2018, Première Division

Standard LiègeStandard Liège16:00OostendeOostende

26/12/2018, Première Division

OostendeOostende16:00Sint-TruidenSint-Truiden

18/01/2019, Première Division

MouscronMouscron16:00OostendeOostende

25/01/2019, Première Division

OostendeOostende16:00Club BruggeClub Brugge

01/02/2019, Première Division

OostendeOostende16:00Royal AntwerpRoyal Antwerp

08/02/2019, Première Division

CharleroiCharleroi16:00OostendeOostende

15/02/2019, Première Division

OostendeOostende16:00EupenEupen

22/02/2019, Première Division

Cercle BruggeCercle Brugge16:00OostendeOostende

01/03/2019, Première Division

OostendeOostende16:00Waasland-BeverenWaasland-Beveren

08/03/2019, Première Division

GentGent16:00OostendeOostende

15/03/2019, Première Division

OostendeOostende16:00AnderlechtAnderlecht

Matches

mar.
12
déc.
Dernier résultat
Coupe de Belgique
sam.
28
juil.

cup