Effectif

Gardiens

JB
1Fabrice Ondoa00
28William Dutoit100
94Jordy Schelfhout00

Défenseurs

JB
-Vieux Yakhya Sané--
4Wout Faes100
5Goran Milović100
6Nicolas Lombaerts00
22Logan Ndenbe10
23Ari Skúlason91
25Jelle Bataille60

Milieux de terrain

JB
8François Marquet50
10Renato Neto20
11Indy Boonen60
12Emmanuel Banda00
14Ante Palaversa50
17Andrew Hjulsager20
20Michiel Jonckheere80
26Kevin Vandendriessche101
55Fernando Canesin80

Attaquants

JB
-Idrissa Sylla--
7Junior Fashion Sakala105
9Sindri Guri72
16Ronald Vargas61
27Brecht Capon70
29Robbie D'Haese80
32Nicolas Rajsel10
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 17/10/2019 02:02 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 09/10/2019 03:18 HEC

28/07/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht1-2OostendeOostende

03/08/2019, Première Division

OostendeOostende3-1Cercle BruggeCercle Brugge

10/08/2019, Première Division

OostendeOostende0-2Club BruggeClub Brugge

18/08/2019, Première Division

GentGent2-0OostendeOostende

24/08/2019, Première Division

OostendeOostende2-1MechelenMechelen

31/08/2019, Première Division

KortrijkKortrijk2-2OostendeOostende

14/09/2019, Première Division

OostendeOostende1-4Standard LiègeStandard Liège

21/09/2019, Première Division

GenkGenk3-1OostendeOostende
Mandel UnitedMandel United0-2OostendeOostende

29/09/2019, Première Division

OostendeOostende1-1Royal AntwerpRoyal Antwerp

05/10/2019, Première Division

Waasland-BeverenWaasland-Beveren3-1OostendeOostende

19/10/2019, Première Division

OostendeOostende20:00EupenEupen

26/10/2019, Première Division

Zulte WaregemZulte Waregem20:00OostendeOostende

29/10/2019, Première Division

OostendeOostende20:30CharleroiCharleroi

02/11/2019, Première Division

Sint-TruidenSint-Truiden20:00OostendeOostende

09/11/2019, Première Division

OostendeOostende20:30MouscronMouscron

22/11/2019, Première Division

Club BruggeClub Brugge20:30OostendeOostende

01/12/2019, Première Division

OostendeOostende14:30AnderlechtAnderlecht

08/12/2019, Première Division

EupenEupen20:00OostendeOostende

15/12/2019, Première Division

OostendeOostende20:00GentGent

20/12/2019, Première Division

MechelenMechelen20:30OostendeOostende

27/12/2019, Première Division

CharleroiCharleroi18:00OostendeOostende

18/01/2020, Première Division

OostendeOostende20:00Waasland-BeverenWaasland-Beveren

24/01/2020, Première Division

Standard LiègeStandard Liège21:00OostendeOostende

31/01/2020, Première Division

OostendeOostende21:00Sint-TruidenSint-Truiden

07/02/2020, Première Division

MouscronMouscron21:00OostendeOostende

14/02/2020, Première Division

OostendeOostende21:00KortrijkKortrijk

21/02/2020, Première Division

OostendeOostende21:00Zulte WaregemZulte Waregem

28/02/2020, Première Division

Royal AntwerpRoyal Antwerp21:00OostendeOostende

06/03/2020, Première Division

OostendeOostende21:00GenkGenk

13/03/2020, Première Division

Cercle BruggeCercle Brugge21:00OostendeOostende

Classements

Matches

sam.
31
août
Dernier résultat
Championnat national
sam.
14
sept.

cup