Effectif

Gardiens

JB
1Zauri Makharadze00
23Nikola Vasilj00
30Mykyta Shevchenko40
73Luis Philippe00

Défenseurs

JB
3Dmytro Lytvyn00
5Lazio Nunes Vieira00
6Mykyta Kamenyuka10
15Vitaliy Vernydub30
18Oleksandr Tymchyk40
20Joel Abu Hanna30
21Dmitriy Ivanisenya30
25Maksym Bily00
29Tymofiy Sukhar00
77Ihor Chaykovskiy10

Milieux de terrain

JB
7Vladyslav Kochergin41
8Nemanja Ivanović00
10Dmytro Khomchenovskiy40
14Bogdan Mykhaylichenko40
17Bogdan Lednev43
19Maksym Lunov20
28Artem Gromov30
48Maksym Kazakov00
64Sergiy Mayboroda00
76Yehor Shalfieiev00
80Vladlen Yurchenko20
91Mateus Norton Gomes Chaves00
96Silas00
97Itsuki Urata00
98Yevgen Cheberko40
99Levan Arveladze20

Attaquants

JB
-Nazariy Rusyn--
11Pylyp Budkivskiy30
22Vladyslav Kabayev21
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 22/08/2019 02:02 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 21/08/2019 03:50 HEC
Desna Desna 1-1
(4-5(t.a.b.))
Zorya LuhanskZorya Luhansk
FC LvivFC Lviv0-1Zorya LuhanskZorya Luhansk
Inhulets PetroveInhulets Petrove2-1Zorya LuhanskZorya Luhansk
VorsklaVorskla0-1Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk1-1Dnipro-1Dnipro-1
Kolos KovalivkaKolos Kovalivka1-3Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk1-2OlexandriyaOlexandriya
KarpatyKarpaty16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk18:30Dynamo KyivDynamo Kyiv
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk16:00MariupolMariupol
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
FC LvivFC Lviv16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk16:00Desna Desna
Zorya LuhanskZorya Luhansk16:00VorsklaVorskla
Dnipro-1Dnipro-116:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk16:00Kolos KovalivkaKolos Kovalivka
OlexandriyaOlexandriya16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk16:00KarpatyKarpaty
Dynamo KyivDynamo Kyiv16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk16:00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
MariupolMariupol16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Zorya LuhanskZorya Luhansk16:00Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Zorya LuhanskZorya Luhansk16:00FC LvivFC Lviv
Desna Desna 16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk

Classements

Mis à jour le: 20/08/2019 20:05 HEC

Matches

dim.
11
août
Dernier résultat
Championnat national
dim.
18
août

cup