Effectif

Gardiens

JB
1Yevgen Galchuk50
12Rustam Khudzhamov60
33Artem Pospelov00

Défenseurs

JB
2Oleksii Bykov70
4Sergiy Chobotenko101
5Joyskim Dawa70
13Sergiy Yavorskyy80
29Igor Kyryukhantsev91
34Mikita Peterman10
75Viktor Korniienko60

Milieux de terrain

JB
-Evgeniy Bilokin--
6Vyacheslav Tankovskiy50
8Pavlo Polehenko50
9Dmytro Myshnov110
11Vyacheslav Churko100
14Anton Baidal10
17Serhiy Gorbunov60
19Igor Tyshchenko60
20Olexiy Kashchuk50
21Danylo Litovchenko00
22Illia Putria40
25Valeriy Fedorchuk101
27Oleg Vakulenko00
28Andrii Vyskrebentsev00
71Maksym Chekh90

Attaquants

JB
7Dmytro Topalov101
77Vladyslav Buhai00
86Ruslan Fomin22
99Vladislav Vakula103
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 21/10/2019 02:04 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 20/10/2019 15:00 HEC
Kolos KovalivkaKolos Kovalivka2-1MariupolMariupol
MariupolMariupol2-1OlexandriyaOlexandriya
KarpatyKarpaty1-1MariupolMariupol
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk5-1MariupolMariupol
FC LvivFC Lviv0-1MariupolMariupol
MariupolMariupol1-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Zorya LuhanskZorya Luhansk0-0MariupolMariupol
MariupolMariupol0-1Dynamo KyivDynamo Kyiv
MariupolMariupol0-4Desna Desna
Rukh VynnykyRukh Vynnyky0-1MariupolMariupol
VorsklaVorskla1-1MariupolMariupol
MariupolMariupol1-0Dnipro-1Dnipro-1
MariupolMariupol13:00Kolos KovalivkaKolos Kovalivka
MariupolMariupol16:00Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
OlexandriyaOlexandriya13:00MariupolMariupol
MariupolMariupol13:00KarpatyKarpaty
Dynamo KyivDynamo Kyiv16:00MariupolMariupol
MariupolMariupol16:00Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
MariupolMariupol16:00FC LvivFC Lviv
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk16:00MariupolMariupol
MariupolMariupol16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Desna Desna 16:00MariupolMariupol
MariupolMariupol16:00VorsklaVorskla
Dnipro-1Dnipro-116:00MariupolMariupol

Classements

Mis à jour le: 20/10/2019 20:36 HEC

Matches

sam.
31
août
Dernier résultat
Championnat national
dim.
15
sept.

cup