Informations sur le match

DateCompétitionPhase
02/07/2009UEFA Europa LeaguePremier tour de qualificationDinaburg2-1 (V)Kalju
09/07/2009UEFA Europa LeaguePremier tour de qualificationKalju0-0 (N)Dinaburg
16/07/2009UEFA Europa LeagueDeuxième tour de qualificationBnei Yehuda4-0 (D)Dinaburg
23/07/2009UEFA Europa LeagueDeuxième tour de qualificationDinaburg0-1 (D)Bnei Yehuda
11/04/2010Première Ligue lettonneOlimps Riga1-1 (N)Dinaburg
18/04/2010Première Ligue lettonneTranzīts0-1 (V)Dinaburg
24/04/2010Première Ligue lettonneBlāzma3-1 (D)Dinaburg
01/05/2010Première Ligue lettonneDinaburg1-1 (N)Liepājas Metalurgs
08/05/2010Première Ligue lettonneJauniba Riga1-1 (N)Dinaburg
15/05/2010Première Ligue lettonneDinaburg1-0 (V)Ventspils
29/05/2010Première Ligue lettonneJūrmala 0-1 (V)Dinaburg
02/06/2010Première Ligue lettonneSkonto - Dinaburg
13/06/2010Première Ligue lettonneDinaburg - FK Jelgava
19/06/2010Première Ligue lettonneDinaburg - Olimps Riga
30/06/2010Première Ligue lettonneDinaburg - Tranzīts
08/07/2010Première Ligue lettonneLiepājas Metalurgs - Dinaburg
25/07/2010Première Ligue lettonneDinaburg - Blāzma
08/08/2010Première Ligue lettonneVentspils - Dinaburg
15/08/2010Première Ligue lettonneDinaburg - Jūrmala
21/08/2010Première Ligue lettonneDinaburg - Jauniba Riga
27/08/2010Première Ligue lettonneDinaburg - Skonto
12/09/2010Première Ligue lettonneFK Jelgava - Dinaburg
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.
Mis à jour le: 30/05/2010 18:57 HEC

Bilan en compétitions de l'UEFA

  • Plus large victoire:
    26/06/2004, Dinaburg 4-0 Aberystwyth
  • Plus lourde défaite:
    18/09/1997, AEK 5-0 Dinaburg, Athens
  • Matches en Coupe des coupes:  1
  • Matches en UEFA Europa League:  3
  • Matches en Coupe UEFA Intertoto:  8
  • Plus grand nombre de matches: 15
    Edgars Burlakovs ( Lettonie LVA)
    Andrejs Žuromskis ( Lettonie LVA)
    Jurijs Sokolovs ( Lettonie LVA)
  • Meilleurs buteurs: 2
    Sergejs Tarasovs ( Lettonie LVA)
    Aleksandrs Fedotovs ( Lettonie LVA)
    Deniss Sokolskis ( Lettonie LVA)
    Aleksandrs Musajevs ( Lettonie LVA)
    Serguei Isayev ( Russie RUS)
    Vadims Logins ( Lettonie LVA)
    Dmitrijs Čugunovs ( Lettonie LVA)
    Jurijs Sokolovs ( Lettonie LVA)