Matches

SSI ErrSSI ErrSSI ErrSSI ErrSSI Err
À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 09/12/2019 20:10 HEC
Dudelange2-2Valletta
Arbitre: Arnold Hunter (NIR) Stade: Stade Josy Barthel, Luxembourg (LUX)
09/30/2019 17:58:10
Valletta1-1Dudelange
Score cumulé: 3-3 Valletta qualifié grâce aux buts marqués à l'extérieur (b. ext., Tot.: 3-3)
Arbitre: Juri Frischer (EST) Stade: Centenary, Ta' Qali (MLT)
09/30/2019 17:58:09
Shkëndija1-2Dudelange
Arbitre: Tore Hansen (NOR) Stade: National Arena Todor Proeski, Skopje (MKD)
09/30/2019 18:00:40
Dudelange1-1Shkëndija
Score cumulé: 3-2 (Tot.: 3-2)
Arbitre: Iwan Arwel Griffith (WAL) Stade: Stade Josy Barthel, Luxembourg (LUX)
09/30/2019 18:00:36
04 août 2019 04 août - Division Nationale
Dudelange3-1Muhlenbach
Arbitre: Non disponible
08/23/2019 01:51:04
Dudelange3-1Kalju
Arbitre: Fabio Verissimo (POR) Stade: Stade Josy Barthel, Luxembourg (LUX)
09/30/2019 18:00:46
Kalju0-1Dudelange
Score cumulé: 1-4 (Tot.: 1-4)
Arbitre: Sergei Lapochkin (RUS) Stade: Lilleküla Stadium, Tallinn (EST)
09/30/2019 18:00:45
17 août 2019 17 août - Division Nationale
Dudelange1-3Jeunesse Esch
Arbitre: Non disponible
08/23/2019 01:54:04
26 août 2019 26 août - Division Nationale
Progrès
20.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:54:04
01 septembre 2019 01 septembre - Division Nationale
Dudelange
16.00
Racing Union
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:54:19
15 septembre 2019 15 septembre - Division Nationale
Hostert
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:54:34
19 septembre 2019 19 septembre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe A)
APOEL3-4Dudelange
Arbitre: Dumitri Muntean (MDA) Stade: GSP Stadium, Nicosie (CYP)
09/30/2019 18:00:49
25 septembre 2019 25 septembre - Division Nationale
Union Titus
20.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:54:34
29 septembre 2019 29 septembre - Division Nationale
Rosport
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:54:34
03 octobre 2019 03 octobre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe A)
DudelangeQarabağ
Arbitre: A dét. Stade: Stade Josy Barthel, Luxembourg (LUX)
09/30/2019 18:00:55
06 octobre 2019 06 octobre - Division Nationale
Dudelange
16.00
Rodange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:54:49
20 octobre 2019 20 octobre - Division Nationale
Fola
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:54:49
24 octobre 2019 24 octobre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe A)
SevillaDudelange
Arbitre: A dét. Stade: Estadio Ramón Sánchez-Pizjuán, Séville (ESP)
09/30/2019 18:00:56
27 octobre 2019 27 octobre - Division Nationale
Dudelange
16.00
Mondorf-les-Bains
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:54:50
03 novembre 2019 03 novembre - Division Nationale
Differdange
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:04
07 novembre 2019 07 novembre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe A)
DudelangeSevilla
Arbitre: A dét. Stade: Stade Josy Barthel, Luxembourg (LUX)
09/30/2019 18:00:59
24 novembre 2019 24 novembre - Division Nationale
Dudelange
16.00
UNA Strassen
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:05
28 novembre 2019 28 novembre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe A)
DudelangeAPOEL
Arbitre: A dét. Stade: Stade Josy Barthel, Luxembourg (LUX)
09/30/2019 18:01:01
01 décembre 2019 01 décembre - Division Nationale
Etzella
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:19
12 décembre 2019 12 décembre - UEFA Europa League, Phase de groupes (Groupe A)
QarabağDudelange
Arbitre: A dét. Stade: Tofiq Bahramov Adina Respublika Stadionu, Bakou (AZE)
09/30/2019 18:00:59
23 février 2020 23 février - Division Nationale
Dudelange
16.00
Union Titus
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:19
01 mars 2020 01 mars - Division Nationale
Jeunesse Esch
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:34
04 mars 2020 04 mars - Division Nationale
Dudelange
16.00
Progrès
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:34
08 mars 2020 08 mars - Division Nationale
Racing Union
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:34
15 mars 2020 15 mars - Division Nationale
Dudelange
16.00
Hostert
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:49
22 mars 2020 22 mars - Division Nationale
Dudelange
16.00
Rosport
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:49
05 avril 2020 05 avril - Division Nationale
Rodange
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:49
11 avril 2020 11 avril - Division Nationale
Dudelange
16.00
Fola
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:49
19 avril 2020 19 avril - Division Nationale
Mondorf-les-Bains
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:55:50
26 avril 2020 26 avril - Division Nationale
Dudelange
16.00
Differdange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:56:04
03 mai 2020 03 mai - Division Nationale
UNA Strassen
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:56:04
10 mai 2020 10 mai - Division Nationale
Dudelange
16.00
Etzella
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:56:04
17 mai 2020 17 mai - Division Nationale
Muhlenbach
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
08/23/2019 01:52:19

Bilan en compétitions de l'UEFA

  • Plus large victoire:
    03/07/2012, Dudelange 7-0 SP Tre Penne, Dudelange
  • Plus lourde défaite:
    02/10/1957, Crvena zvezda 9-1 Dudelange, Belgrade
  • Matches en UEFA Champions League:  16
  • Matches en Coupe des coupes:  2
  • Matches en UEFA Europa League:  9
  • Plus grand nombre de matches: 52
    Jonathan Joubert (  LUX)
  • Meilleurs buteurs: 13
    Danel Sinani (  LUX)