Effectif

Gardiens

JB
1Oscar Jansson120
30Mathias Karlsson00
52Simon Gustafsson00

Défenseurs

JB
2Daniel Björnquist90
3Kevin Wright100
4Arvid Brorsson110
5Fabio De Souza Silva00
14Michael Almebäck100
15Martin Lorentzson90
22Albin Granlund90
23Daniel Björkman70
46Helmer Andersson00

Milieux de terrain

JB
7Johan Bertilsson122
8Dennis Collander00
10Martin Broberg40
17Johan Mårtensson30
20Filip Rogic124
21Simon Amin30
25Nordin Gerzić120
48Adam Bark00

Attaquants

JB
9Viktor Prodell101
12Jake Larsson94
13Rodin Deprem10
19Agon Mehmeti00
29Michael Omoh90
49Nadir Ayeva00
99Carlos Strandberg114
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 03/06/2019 02:01 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 13/06/2019 13:22 HEC
Akropolis IFAkropolis IF1-2ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro2-1GAISGAIS
Nykopings BIS Nykopings BIS 1-0ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro3-3GöteborgGöteborg
FalkenbergFalkenberg1-0ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro0-3DjurgårdenDjurgården
EskilstunaEskilstuna1-1ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro2-1AIKAIK
ElfsborgElfsborg4-2ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro1-1KalmarKalmar
ÖrebroÖrebro2-3HammarbyHammarby
SundsvallSundsvall1-2ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro1-2NorrköpingNorrköping
ÖstersundÖstersund1-3ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro0-2SiriusSirius
GöteborgGöteborg0-1ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro18:00HelsingborgHelsingborg
MalmöMalmö18:00ÖrebroÖrebro
HäckenHäcken15:00ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro16:00FalkenbergFalkenberg
HelsingborgHelsingborg19:00ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro19:00GöteborgGöteborg
KalmarKalmar19:00ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro15:00HäckenHäcken
SiriusSirius16:00ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro16:00EskilstunaEskilstuna
ÖrebroÖrebro15:00SundsvallSundsvall
NorrköpingNorrköping15:00ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro15:00ÖstersundÖstersund
HammarbyHammarby15:00ÖrebroÖrebro
AIKAIK15:00ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro15:00ElfsborgElfsborg
DjurgårdenDjurgården15:00ÖrebroÖrebro
ÖrebroÖrebro15:00MalmöMalmö

Classements

Première Division suédoise 2018

ClubsJpts
1AIK3067
2IFK Norrköping3065
3Malmö FF3058
4Hammarby Fotboll3058
5BK Häcken3053
6Östersunds FK3049
7Djurgårdens IF3048
8GIF Sundsvall3044
9Örebro SK3035
10Kalmar FF3034
11IFK Göteborg3031
12IF Elfsborg3030
13IK Sirius3030
14IF Brommapojkarna3026
15Dalkurd FF3024
16Trelleborgs FF3015
Mis à jour le: 23/01/2019 18:19 HEC

Matches

sam.
01
juin
Dernier résultat
Championnat national
ven.
28
juin

cup