Effectif

Gardiens

JB
41Mikhail Kerzhakov80
70Nikita Goylo00
78Aleksandr Vasyutin00
86Nikolai Rybikov00
99Andrei Lunev180

Défenseurs

JB
3Douglas Santos260
4Yordan Osorio40
6Branislav Ivanović254
15Vyacheslav Karavaev171
19Igor Smolnikov90
24Emanuel Mammana20
44Yaroslav Rakits'kyy250
87Danila Prokhin00

Milieux de terrain

JB
5Wílmar Barrios241
14Daler Kuzyaev170
17Oleg Shatov92
18Yuri Zhirkov192
21Aleksandr Erokhin202
27Magomed Ozdoev243
38Leon Musaev50
65Maksim Bachinski00
91Aleksei Sutormin203

Attaquants

JB
7Sardar Azmoun2513
8Malcom93
10Emiliano Rigoni91
11Sebastian Driussi213
22Artem Dzyuba2516
84Ilya Vorobjov00
92Daniil Shamkin10
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 08/07/2020 02:01 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 07/07/2020 22:26 HEC
ZenitZenit2-1TambovTambov
SochiSochi0-2ZenitZenit
OrenburgOrenburg0-2ZenitZenit
ZenitZenit1-1KrasnodarKrasnodar
Dinamo MoskvaDinamo Moskva0-2ZenitZenit
ZenitZenit0-0AkhmatAkhmat
UfaUfa1-0ZenitZenit
Spartak MoskvaSpartak Moskva0-1ZenitZenit
ZenitZenit3-1Arsenal TulaArsenal Tula
ZenitZenit5-0RubinRubin
YeniseyYenisey1-2ZenitZenit
Lokomotiv MoskvaLokomotiv Moskva1-0ZenitZenit
UralUral1-3ZenitZenit
ZenitZenit6-1RostovRostov
Krylya SovetovKrylya Sovetov0-2ZenitZenit
ZenitZenit4-0TomTom
ZenitZenit1-1CSKA MoskvaCSKA Moskva
Arsenal TulaArsenal Tula0-1ZenitZenit
RubinRubin1-2ZenitZenit
ZenitZenit1-0Spartak MoskvaSpartak Moskva
ZenitZenit3-0Dinamo MoskvaDinamo Moskva
ZenitZenit0-0Lokomotiv MoskvaLokomotiv Moskva
AkhmatAkhmat1-2ZenitZenit
ZenitZenit0-0UfaUfa
ZenitZenit7-1UralUral
CSKA MoskvaCSKA Moskva0-4ZenitZenit
ZenitZenit2-1Krylya SovetovKrylya Sovetov
TambovTambov1-2ZenitZenit
KrasnodarKrasnodar2-4ZenitZenit
ZenitZenit17:00SochiSochi
AkhmatAkhmat17:30ZenitZenit
ZenitZenit19:30OrenburgOrenburg
ZenitZenit17:30Spartak MoskvaSpartak Moskva
RostovRostov18:00ZenitZenit

Classements

Mis à jour le: 07/07/2020 21:30 HEC

Matches

sam.
20
juin
Dernier résultat
Championnat national
ven.
26
juin

cup