Effectif

Gardiens

JB
1Georgiy Bushchan90
31Vladyslav Kucheruk00
33Volodymyr Makhankov00
35Ruslan Neshcheret00
71Denys Boyko60

Défenseurs

JB
-Carlos Zambrano--
4Denys Popov41
16Vitaliy Mykolenko131
17Sidcley00
21Mykyta Kravchenko00
23Josip Pivarić00
26Mykyta Burda70
30Artem Shabanov101
44Tamás Kádár110
94Tomasz Kędziora100

Milieux de terrain

JB
5Serhiy Sydorchuk120
6Mohammed Kadiri40
7Benjamin Verbič115
8Volodymyr Shepeliev110
10Mykola Shaparenko41
11Heorhii Tsitaishvili10
14Carlos de Pena134
15Viktor Tsygankov156
18Oleksandr Andriyevskiy20
19Denys Garmash120
20Oleksandr Karavaev130
29Vitaliy Buyalskiy113
99Mikkel Duelund00

Attaquants

JB
9Fran Sol100
22Gerson Rodrigues82
41Artem Besedin116
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 25/11/2019 02:00 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 06/12/2019 21:57 HEC
KarpatyKarpaty0-2Dynamo KyivDynamo Kyiv
FC LvivFC Lviv0-3Dynamo KyivDynamo Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv1-2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
Dynamo KyivDynamo Kyiv1-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Zorya LuhanskZorya Luhansk2-2Dynamo KyivDynamo Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv1-2Desna Desna
VorsklaVorskla0-5Dynamo KyivDynamo Kyiv
MariupolMariupol0-1Dynamo KyivDynamo Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv2-0Dnipro-1Dnipro-1
Kolos KovalivkaKolos Kovalivka0-4Dynamo KyivDynamo Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv1-0OlexandriyaOlexandriya
Dynamo KyivDynamo Kyiv1-1KarpatyKarpaty
Dynamo KyivDynamo Kyiv2-1Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
Dynamo KyivDynamo Kyiv4-0FC LvivFC Lviv
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk1-0Dynamo KyivDynamo Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv3-0MariupolMariupol
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-3Dynamo KyivDynamo Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv16:00Zorya LuhanskZorya Luhansk
Desna Desna 13:00Dynamo KyivDynamo Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv16:00VorsklaVorskla
Dnipro-1Dnipro-116:00Dynamo KyivDynamo Kyiv
Dynamo KyivDynamo Kyiv16:00Kolos KovalivkaKolos Kovalivka
OlexandriyaOlexandriya16:00Dynamo KyivDynamo Kyiv

Classements

Première Ligue ukrainienne 2019/20

ClubsJpts
1FC Shakhtar Donetsk1747
2FC Dynamo Kyiv1633
3FC Zorya Luhansk1631
4Desna 1630
5FC Olexandriya1627
6FC Mariupol1618
7FC Olimpik Donetsk1718
8Dnipro-11618
9Kolos Kovalivka1617
10FC Lviv1611
11FC Karpaty Lviv1611
12FC Vorskla Poltava1611
Mis à jour le: 06/12/2019 19:55 HEC

Matches

dim.
15
sept.
Dernier résultat
Championnat national
dim.
22
sept.

cup