Effectif

Gardiens

JB
1Renan Ribeiro110
81Luís Maximiano130
99Diogo Fesnard Nogueira Sousa00

Défenseurs

JB
3Tiago Ilori70
4Sebastián Coates203
13Stefan Ristovski130
14Luís Neto100
19Valentin Rosier90
22Jérémy Mathieu171
26Cristian Borja151
35Nuno Alexandre Tavares Mendes00
72Eduardo Quaresma00

Milieux de terrain

JB
5Eduardo Henrique140
7Rafael Camacho130
9Marcos Acuña182
16Rodrigo Battaglia90
17Francisco Geraldes30
20Gonzalo Plata111
27Miguel Luís20
37Wendel192
93Rodrigo Fernandes20
94Mattheus00
98Idrissa Doumbia180

Attaquants

JB
10Luciano Vietto204
21Jesé121
29Luiz Phellype166
55Pedro Manuel Lobo Peixoto Mineiro Mendes40
77Jovane Cabral81
89Yannick Bolasie141
90Andraž Šporar72
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 16/03/2020 02:02 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 16/03/2020 17:05 HEC
MarítimoMarítimo1-1Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP2-1BragaBraga
PortimonensePortimonense1-3Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP2-3Rio AveRio Ave
BoavistaBoavista1-1Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP1-2FamalicaoFamalicao
AvesAves0-1Sporting CPSporting CP
AlvercaAlverca2-0Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP3-1Vitória SCVitória SC
Paços FerreiraPaços Ferreira1-2Sporting CPSporting CP
TondelaTondela1-0Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP2-0BelenensesBelenenses
Gil VicenteGil Vicente3-1Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP1-0MoreirenseMoreirense
Santa ClaraSanta Clara0-4Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP1-2PortoPorto
SetúbalSetúbal1-3Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP0-2BenficaBenfica
Sporting CPSporting CP1-0MarítimoMarítimo
BragaBraga1-0Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP2-1PortimonensePortimonense
Rio AveRio Ave1-1Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP2-0BoavistaBoavista
FamalicaoFamalicao3-1Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP2-0AvesAves
Vitória SCVitória SCMatch reportéSporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CPMatch reportéPaços FerreiraPaços Ferreira
Sporting CPSporting CP16:00TondelaTondela
BelenensesBelenenses21:30Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP20:00Gil VicenteGil Vicente
MoreirenseMoreirense20:00Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP19:00Santa ClaraSanta Clara
PortoPorto21:30Sporting CPSporting CP
Sporting CPSporting CP21:00SetúbalSetúbal
BenficaBenfica16:00Sporting CPSporting CP

Classements

Mis à jour le: 10/03/2020 18:05 HEC

Matches

dim.
09
févr.
Dernier résultat
Championnat national
sam.
15
févr.

cup