Effectif

Gardiens

JB
1Frank Boeckx00
16Thomas Didillon10
30Hendrik Van Crombrugge100
33Davy Roef00

Défenseurs

JB
-Hotman El Kababri--
-Alexandru Chipciu--
4Vincent Kompany50
22Elias Cobbaut70
32Derrick Luckassen30
34Philippe Sandler90
41Emmanuel Adjey Sowah00
43Thierry Lutonda10
47Abdoul Dante00
54Killian Sardella90

Milieux de terrain

JB
-Kemar Roofe--
5Yevhen Makarenko00
7Andy Najar00
8Pieter Gerkens70
10Michel Vlap82
14Samir Nasri71
15Kenneth Saief00
17Luka Adžić50
19Nacer Chadli85
25Adrien Trebel20
27Peter Žulj70
39Edo Kayembe40
46Anouar Ait El Hadj20
48Albert Sambi Lokonga50
50Sieben Dewaele100
51Yari Verschaeren111
55Marco Kana31
56Alexis Saelemaekers41

Attaquants

JB
9Nany Dimata00
24Isaac Kiese Thelin50
40Francis Amuzu90
49Jéremy Doku70
60Ciryack Olivier Dhauholou00
99Zakaria Bakkali00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 21/10/2019 02:02 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 20/10/2019 09:13 HEC

28/07/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht1-2OostendeOostende

04/08/2019, Première Division

MouscronMouscron0-0AnderlechtAnderlecht

09/08/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht0-0MechelenMechelen

17/08/2019, Première Division

KortrijkKortrijk4-2AnderlechtAnderlecht

23/08/2019, Première Division

GenkGenk1-0AnderlechtAnderlecht

01/09/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht1-0Standard LiègeStandard Liège

15/09/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht1-2Royal AntwerpRoyal Antwerp

22/09/2019, Première Division

Club BruggeClub Brugge2-1AnderlechtAnderlecht
KFCO Beerschot WilrijkKFCO Beerschot Wilrijk2-3AnderlechtAnderlecht

29/09/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht0-0Waasland-BeverenWaasland-Beveren

04/10/2019, Première Division

CharleroiCharleroi1-2AnderlechtAnderlecht

20/10/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht18:00Sint-TruidenSint-Truiden

25/10/2019, Première Division

EupenEupen20:30AnderlechtAnderlecht

31/10/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht20:30GentGent

03/11/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht14:30Cercle BruggeCercle Brugge

08/11/2019, Première Division

Zulte WaregemZulte Waregem20:30AnderlechtAnderlecht

24/11/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht18:00KortrijkKortrijk

01/12/2019, Première Division

OostendeOostende14:30AnderlechtAnderlecht
MouscronMouscron20:30AnderlechtAnderlecht

08/12/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht18:00CharleroiCharleroi

15/12/2019, Première Division

Standard LiègeStandard Liège14:30AnderlechtAnderlecht

22/12/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht18:00GenkGenk

27/12/2019, Première Division

Royal AntwerpRoyal Antwerp20:30AnderlechtAnderlecht

19/01/2020, Première Division

AnderlechtAnderlecht18:00Club BruggeClub Brugge

24/01/2020, Première Division

Cercle BruggeCercle Brugge21:00AnderlechtAnderlecht

31/01/2020, Première Division

AnderlechtAnderlecht21:00MouscronMouscron

07/02/2020, Première Division

GentGent21:00AnderlechtAnderlecht

14/02/2020, Première Division

MechelenMechelen21:00AnderlechtAnderlecht

21/02/2020, Première Division

AnderlechtAnderlecht21:00EupenEupen

28/02/2020, Première Division

Waasland-BeverenWaasland-Beveren21:00AnderlechtAnderlecht

06/03/2020, Première Division

AnderlechtAnderlecht21:00Zulte WaregemZulte Waregem

13/03/2020, Première Division

Sint-TruidenSint-Truiden21:00AnderlechtAnderlecht

Classements

Matches

dim.
01
sept.
Dernier résultat
Championnat national
dim.
15
sept.

cup