Matches

SSI ErrSSI Err
À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 20/05/2019 21:28 HEC
05 août 2018 05 août - Division Nationale
Jeunesse Esch3-1Fola
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 17:58:42
12 août 2018 12 août - Division Nationale
Jeunesse Esch3-1Rumelange
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 17:58:31
19 août 2018 19 août - Division Nationale
Mondorf-les-Bains0-2Jeunesse Esch
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 18:02:48
26 août 2018 26 août - Division Nationale
Jeunesse Esch1-0Etzella
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 18:15:16
16 septembre 2018 16 septembre - Division Nationale
Jeunesse Esch1-1Rosport
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 19:17:16
22 septembre 2018 22 septembre - Coupe du Luxembourg, 2e tour
Berdenia Berbourg0-3Jeunesse Esch
Jeunesse Esch s'impose après prolongation (a.p.)
Arbitre: Non disponible
01/25/2019 04:50:17
30 septembre 2018 30 septembre - Division Nationale
UNA Strassen0-4Jeunesse Esch
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 19:39:06
07 octobre 2018 07 octobre - Division Nationale
Jeunesse Esch3-0Hostert
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 19:47:01
21 octobre 2018 21 octobre - Division Nationale
Union Titus3-2Jeunesse Esch
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 19:45:53
31 octobre 2018 31 octobre - Division Nationale
Dudelange1-3Jeunesse Esch
Arbitre: Non disponible
04/16/2019 14:13:12
04 novembre 2018 04 novembre - Division Nationale
Jeunesse Esch4-0Hamm Benfica
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 19:57:36
10 novembre 2018 10 novembre - Division Nationale
Racing Union0-1Jeunesse Esch
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 20:34:42
25 novembre 2018 25 novembre - Division Nationale
Jeunesse Esch0-0Differdange
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 20:50:37
02 décembre 2018 02 décembre - Division Nationale
Progrès5-0Jeunesse Esch
Arbitre: Non disponible
01/24/2019 22:04:40
23 février 2019 23 février - Division Nationale
Rumelange
17.00
Jeunesse Esch
Arbitre: A dét.
02/14/2019 03:54:59
03 mars 2019 03 mars - Division Nationale
Jeunesse Esch
16.00
Mondorf-les-Bains
Arbitre: A dét.
01/24/2019 21:53:35
10 mars 2019 10 mars - Division Nationale
Etzella
16.00
Jeunesse Esch
Arbitre: A dét.
01/24/2019 21:56:08
17 mars 2019 17 mars - Division Nationale
Jeunesse Esch
16.00
Dudelange
Arbitre: A dét.
01/24/2019 21:58:27
31 mars 2019 31 mars - Division Nationale
Rosport
16.00
Jeunesse Esch
Arbitre: A dét.
01/24/2019 21:53:58
07 avril 2019 07 avril - Division Nationale
Jeunesse Esch
16.00
UNA Strassen
Arbitre: A dét.
01/24/2019 21:54:53
14 avril 2019 14 avril - Division Nationale
Hostert
16.00
Jeunesse Esch
Arbitre: A dét.
01/24/2019 22:00:32
20 avril 2019 20 avril - Division Nationale
Jeunesse Esch1-1Union Titus
Arbitre: Non disponible
04/21/2019 23:41:44
28 avril 2019 28 avril - Division Nationale
Hamm Benfica
16.00
Jeunesse Esch
Arbitre: A dét.
01/24/2019 22:12:47
01 mai 2019 01 mai - Division Nationale
Jeunesse Esch
16.00
Racing Union
Arbitre: A dét.
01/24/2019 22:03:56
05 mai 2019 05 mai - Division Nationale
Differdange
16.00
Jeunesse Esch
Arbitre: A dét.
01/24/2019 22:15:19
12 mai 2019 12 mai - Division Nationale
Jeunesse Esch
16.00
Progrès
Arbitre: A dét.
01/24/2019 22:05:51
19 mai 2019 19 mai - Division Nationale
Fola
16.00
Jeunesse Esch
Arbitre: A dét.
01/24/2019 22:18:39

Bilan en compétitions de l'UEFA

  • Plus large victoire:
    09/09/1959, Jeunesse Esch 5-0 ŁKS, Esch-sur-Alzette
  • Plus lourde défaite:
    21/07/1999, Skonto 8-0 Jeunesse Esch, Riga
  • Matches en UEFA Champions League:  22
  • Matches en Coupe des coupes:  2
  • Matches en UEFA Europa League:  11
  • Plus grand nombre de matches: 22
    René Hoffmann (  LUX)
  • Meilleurs buteurs: 6
    Marcel Theis (  LUX)