Effectif

Gardiens

JB
1Thomas Kaminski40
20Jari De Busser00
26Colin Coosemans00

Défenseurs

JB
-Michael Ngadeu-Ngadjui--
3Eric Smith00
4Sigurd Rosted00
5Jan Van den Bergh00
14Alessio Castro-Montes40
15Milad Mohammadi20
17Ibrahima Cissé00
21Nana Asare30
23Mikael Lustig30
25Reuben Yem00
28Dylan Bronn00
32Igor Plastun41
76Timothy Derijck00

Milieux de terrain

JB
-Franko Andrijašević--
6Elisha Owusu40
8Vadis Odjidja40
9Roman Bezus32
10Giorgi Chakvetadze00
11Jean-Luc Dompé00
19Brecht Dejaegere30
33Louis Verstraete40

Attaquants

JB
7Roman Yaremchuk32
13Giorgi Kvilitaia10
16Jonathan David42
22Giorgi Beridze10
29Laurent Depoitre21
31Yuya Kubo20
36Mamadou Sylla10
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 20/08/2019 02:00 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 20/08/2019 02:43 HEC

28/07/2019, Première Division

CharleroiCharleroi1-1GentGent

04/08/2019, Première Division

GentGent6-1EupenEupen

11/08/2019, Première Division

MouscronMouscron2-1GentGent

18/08/2019, Première Division

GentGent2-0OostendeOostende

25/08/2019, Première Division

Royal AntwerpRoyal Antwerp14:30GentGent

31/08/2019, Première Division

GentGent20:00Cercle BruggeCercle Brugge

15/09/2019, Première Division

GentGent18:00MechelenMechelen

20/09/2019, Première Division

Zulte WaregemZulte Waregem21:00GentGent

27/09/2019, Première Division

GentGent21:00KortrijkKortrijk

04/10/2019, Première Division

Club BruggeClub Brugge21:00GentGent

18/10/2019, Première Division

GentGent21:00Waasland-BeverenWaasland-Beveren

25/10/2019, Première Division

Sint-TruidenSint-Truiden21:00GentGent

29/10/2019, Première Division

AnderlechtAnderlecht21:00GentGent

01/11/2019, Première Division

GentGent21:00Standard LiègeStandard Liège

08/11/2019, Première Division

GenkGenk21:00GentGent

22/11/2019, Première Division

GentGent21:00Royal AntwerpRoyal Antwerp

29/11/2019, Première Division

KortrijkKortrijk21:00GentGent

06/12/2019, Première Division

GentGent21:00Zulte WaregemZulte Waregem

13/12/2019, Première Division

OostendeOostende21:00GentGent

20/12/2019, Première Division

GentGent21:00Club BruggeClub Brugge

26/12/2019, Première Division

Standard LiègeStandard Liège21:00GentGent

17/01/2020, Première Division

GentGent21:00MouscronMouscron

24/01/2020, Première Division

GentGent21:00GenkGenk

31/01/2020, Première Division

MechelenMechelen21:00GentGent

07/02/2020, Première Division

GentGent21:00AnderlechtAnderlecht

14/02/2020, Première Division

EupenEupen21:00GentGent

21/02/2020, Première Division

GentGent21:00Sint-TruidenSint-Truiden

28/02/2020, Première Division

Cercle BruggeCercle Brugge21:00GentGent

06/03/2020, Première Division

GentGent21:00CharleroiCharleroi

13/03/2020, Première Division

Waasland-BeverenWaasland-Beveren21:00GentGent

Classements

Matches

dim.
11
août
Dernier résultat
Championnat national
dim.
18
août

cup