Effectif

Gardiens

JB
1Vladimir Krynsky90
37Kostyantyn Makhnovskyy110
71Dany Ltaif00

Défenseurs

JB
4Dmytro Grishko191
5Illia Tymoshenko00
44Evgeniy Tsymbalyuk120
74Ihor Snurnitsyn110
78Pavlo Ksonz230
97Egor Klimenchuk00

Milieux de terrain

JB
7Ivan Sondey130
8Serhiy Politylo142
9Olexiy Gai131
13Vitaliy Koltsov191
24David Enogela00
33Andrii Kravchuk40
41Gennady Pasich132
42Evgeny Pasich204
63Maxime Do Couto Teixeira171
88Rinar Valeev20

Attaquants

JB
17Vitaliy Balashov223
25Matar Dieye61
27Anton Shinder91
47Roman Vantukh50
77Maksym Degtiarov214
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 15/04/2019 03:47 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 15/04/2019 15:42 HEC
Chornomorets OdesaChornomorets Odesa2-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-0VorsklaVorskla
KarpatyKarpaty2-2Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-1FC LvivFC Lviv
ZoryaZorya0-0Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk2-5Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk
Desna Desna 0-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-3MariupolMariupol
Arsenal KyivArsenal Kyiv1-3Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
ZirkaZirka1-1
(4-5(t.a.b.))
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk2-3OlexandriyaOlexandriya
Dynamo KyivDynamo Kyiv1-0Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-0Chornomorets OdesaChornomorets Odesa
VorsklaVorskla2-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk3-2Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-2KarpatyKarpaty
FC LvivFC Lviv1-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-1ZoryaZorya
Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk2-2Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-1Desna Desna
MariupolMariupol2-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk0-1Arsenal KyivArsenal Kyiv
OlexandriyaOlexandriya1-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk1-2Dynamo KyivDynamo Kyiv
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk0-2Desna Desna
Chornomorets OdesaChornomorets Odesa1-1Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk16:00Arsenal KyivArsenal Kyiv
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk16:00KarpatyKarpaty
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk16:00VorsklaVorskla
Desna Desna 16:00Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
Olimpik DonetskOlimpik Donetsk16:00Chornomorets OdesaChornomorets Odesa
Arsenal KyivArsenal Kyiv16:00Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
KarpatyKarpaty16:00Olimpik DonetskOlimpik Donetsk
VorsklaVorskla16:00Olimpik DonetskOlimpik Donetsk

Classements

Mis à jour le: 20/04/2019 18:50 HEC

Matches

dim.
14
avr.
Dernier résultat
Championnat national
mar.
23
avr.

cup