Effectif

Gardiens

JB
1Ortwin De Wolf90
30Romain Matthys00
33Abdul Manaf Nurudeen00

Défenseurs

JB
-Olivier Verdon--
-Gary Magnée--
2Ibrahim Diallo00
3Menno Koch90
4Francesc Xavier Molina Arias20
5Jordi Amat70
8Adrián Lapeña20
11Simon Savaete40
24Silas Gnaka90
26Jens Cools70
32Andreas Beck90

Milieux de terrain

JB
-Omid Ebrahimi--
-Saeid Ezatolahi--
-Ayoub El Harrak--
-Lucas Geurde--
6Sulayman Marreh70
10Jean Thierry Lazare Amani40
13Sibiry Keita30
18Nils Schouterden70
34Konan Ignace Jocelyn N’dri00
35Lambert Boris00
77Danijel Milicevic42
97Leonardo Mirarmar Rocha60

Attaquants

JB
-Adalberto Peñaranda--
7Ivan Yagan00
9Flavio Ciampichetti60
17Carlos Apna Embalo40
19Jonathan Bolingi30
20Yuta Toyokawa101
21Jon Bautista82
22Siebe Blondelle91
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 15/10/2019 02:01 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 09/10/2019 03:18 HEC

28/07/2019, Première Division

EupenEupen1-4Royal AntwerpRoyal Antwerp

04/08/2019, Première Division

GentGent6-1EupenEupen

10/08/2019, Première Division

EupenEupen1-1Waasland-BeverenWaasland-Beveren

16/08/2019, Première Division

Club BruggeClub Brugge0-0EupenEupen

25/08/2019, Première Division

MouscronMouscron2-0EupenEupen

31/08/2019, Première Division

EupenEupen0-2Sint-TruidenSint-Truiden

14/09/2019, Première Division

EupenEupen1-1Zulte WaregemZulte Waregem

22/09/2019, Première Division

Standard LiègeStandard Liège3-0EupenEupen
Royal Cappellen FCRoyal Cappellen FC0-0
(3-5(t.a.b.))
EupenEupen

28/09/2019, Première Division

Cercle BruggeCercle Brugge1-2EupenEupen

05/10/2019, Première Division

EupenEupen0-2MechelenMechelen

19/10/2019, Première Division

OostendeOostende20:00EupenEupen

25/10/2019, Première Division

EupenEupen20:30AnderlechtAnderlecht

29/10/2019, Première Division

KortrijkKortrijk20:30EupenEupen

02/11/2019, Première Division

EupenEupen18:00GenkGenk

09/11/2019, Première Division

CharleroiCharleroi18:00EupenEupen

23/11/2019, Première Division

EupenEupen18:00Standard LiègeStandard Liège

30/11/2019, Première Division

Zulte WaregemZulte Waregem20:00EupenEupen

08/12/2019, Première Division

EupenEupen20:00OostendeOostende

14/12/2019, Première Division

Royal AntwerpRoyal Antwerp18:00EupenEupen

21/12/2019, Première Division

EupenEupen20:00KortrijkKortrijk

26/12/2019, Première Division

GenkGenk14:30EupenEupen

18/01/2020, Première Division

EupenEupen18:00CharleroiCharleroi

24/01/2020, Première Division

Waasland-BeverenWaasland-Beveren21:00EupenEupen

31/01/2020, Première Division

EupenEupen21:00Cercle BruggeCercle Brugge

07/02/2020, Première Division

Sint-TruidenSint-Truiden21:00EupenEupen

14/02/2020, Première Division

EupenEupen21:00GentGent

21/02/2020, Première Division

AnderlechtAnderlecht21:00EupenEupen

28/02/2020, Première Division

EupenEupen21:00MouscronMouscron

06/03/2020, Première Division

MechelenMechelen21:00EupenEupen

13/03/2020, Première Division

EupenEupen21:00Club BruggeClub Brugge

Classements

Matches

sam.
14
sept.
Dernier résultat
Championnat national
dim.
22
sept.

cup