Effectif

Gardiens

JB
-Ortwin De Wolf--
30Romain Matthys00
33Abdul Manaf Nurudeen00

Défenseurs

JB
-Jordi Amat--
-Adrián Lapeña--
-Gary Magnée--
2Ibrahim Diallo00
3Menno Koch40
4Francesc Xavier Molina Arias20
11Simon Savaete30
24Silas Gnaka40
26Jens Cools20
32Andreas Beck30

Milieux de terrain

JB
-Lucas Geurde--
-Leonardo Mirarmar Rocha--
6Sulayman Marreh30
8Lambert Boris00
10Jean Thierry Lazare Amani30
13Sibiry Keita10
18Nils Schouterden20
19Ayoub El Harrak00
34Konan Ignace Jocelyn N’dri00
77Danijel Milicevic00

Attaquants

JB
7Ivan Yagan00
9Flavio Ciampichetti30
17Carlos Apna Embalo10
20Yuta Toyokawa41
21Jon Bautista41
22Siebe Blondelle41
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 21/08/2019 02:06 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 21/08/2019 17:34 HEC

28/07/2019, Première Division

EupenEupen1-4Royal AntwerpRoyal Antwerp

04/08/2019, Première Division

GentGent6-1EupenEupen

10/08/2019, Première Division

EupenEupen1-1Waasland-BeverenWaasland-Beveren

16/08/2019, Première Division

Club BruggeClub Brugge0-0EupenEupen

25/08/2019, Première Division

MouscronMouscron20:00EupenEupen

31/08/2019, Première Division

EupenEupen18:00Sint-TruidenSint-Truiden

14/09/2019, Première Division

EupenEupen20:00Zulte WaregemZulte Waregem

20/09/2019, Première Division

Standard LiègeStandard Liège21:00EupenEupen

27/09/2019, Première Division

Cercle BruggeCercle Brugge21:00EupenEupen

04/10/2019, Première Division

EupenEupen21:00MechelenMechelen

18/10/2019, Première Division

OostendeOostende21:00EupenEupen

25/10/2019, Première Division

EupenEupen21:00AnderlechtAnderlecht

29/10/2019, Première Division

KortrijkKortrijk21:00EupenEupen

01/11/2019, Première Division

EupenEupen21:00GenkGenk

08/11/2019, Première Division

CharleroiCharleroi21:00EupenEupen

22/11/2019, Première Division

EupenEupen21:00Standard LiègeStandard Liège

29/11/2019, Première Division

Zulte WaregemZulte Waregem21:00EupenEupen

06/12/2019, Première Division

EupenEupen21:00OostendeOostende

13/12/2019, Première Division

Royal AntwerpRoyal Antwerp21:00EupenEupen

20/12/2019, Première Division

EupenEupen21:00KortrijkKortrijk

26/12/2019, Première Division

GenkGenk21:00EupenEupen

17/01/2020, Première Division

EupenEupen21:00CharleroiCharleroi

24/01/2020, Première Division

Waasland-BeverenWaasland-Beveren21:00EupenEupen

31/01/2020, Première Division

EupenEupen21:00Cercle BruggeCercle Brugge

07/02/2020, Première Division

Sint-TruidenSint-Truiden21:00EupenEupen

14/02/2020, Première Division

EupenEupen21:00GentGent

21/02/2020, Première Division

AnderlechtAnderlecht21:00EupenEupen

28/02/2020, Première Division

EupenEupen21:00MouscronMouscron

06/03/2020, Première Division

MechelenMechelen21:00EupenEupen

13/03/2020, Première Division

EupenEupen21:00Club BruggeClub Brugge

Matches

mer.
19
déc.
Dernier résultat
Coupe de Belgique
dim.
28
juil.

cup