Compétitions

  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
UEFA Women's Champions League
Voir tous les matches »
ASA Tel-Aviv0-1Standard
Arbitre: Eszter Urban (HUN) – Stade: Dr. Magalhães Pessoa, Leiria (POR)
08/14/2014 18:00:19
Cardiff Met2-1Ouriense
Arbitre: Viola Raudziņa (LVA) – Stade: Municipal, Fatima (POR)
08/14/2014 17:54:22
Konak0-4Zürich
Arbitre: Sandra Bastos (POR) – Stade: Daugava, Riga (LVA)
08/14/2014 18:10:04
Rīgas Futbola skola0-7Minsk
Arbitre: Graziella Pirriatore (ITA) – Stade: Sport centre Arkadija stadium, Riga (LVA)
08/14/2014 17:54:49
NSA Sofia1-4Olimpia Cluj
Arbitre: Elia Martinez (ESP) – Stade: Cluj Arena, Cluj-Napoca (ROU)
08/14/2014 18:06:36
Hibernians1-2Raheny
Arbitre: Tania Fernandes Morais (LUX) – Stade: Clujana, Cluj-Napoca (ROU)
08/14/2014 18:13:07
Pomurje1-2MTK
Arbitre: Sharon Sluyts (BEL) – Stade: Pod Malim Brdom, Petrovac (MNE)
08/14/2014 18:28:04
Ekonomist1-2Pärnu
Arbitre: Kristina Husballe (DEN) – Stade: Gradski, Niksic (MNE)
08/14/2014 17:57:22
Kharkiv0-4Glasgow City
Arbitre: Florence Guillemin (FRA) – Stade: Shyberry Excelsior, Airdrie (SCO)
08/14/2014 18:00:49
Glentoran5-2Nové Zámky
Arbitre: Barbara Bollenberg (AUT) – Stade: Broadwood, Cumbernauld (SCO)
08/14/2014 17:59:22
Osijek1-0Spartak Subotica
Arbitre: Petra Chudá (SVK) – Stade: Gradski vrt, Osijek (CRO)
08/14/2014 18:14:22
Goliador-Real0-11Amazones Dramas
Arbitre: Kateryna Zora (UKR) – Stade: Cibalia Vinkovci, Vinkovci (CRO)
08/14/2014 18:01:19
1-3Apollon
Arbitre: Marija Kurtes (GER) – Stade: Pakruojis city stadium, Pakruojis (LTU)
08/14/2014 18:02:19
Vllaznia0-5Gintra
Arbitre: Nelli Stepanyan (ARM) – Stade: Šiauliai central stadium, Šiauliai (LTU)
08/14/2014 18:47:50
Åland0-1Sarajevo
Arbitre: Sara Persson (SWE) – Stade: Otoka, Sarajevo (BIH)
08/14/2014 17:58:36
ZFK Kocani1-11Medyk Konin
Arbitre: Knarik Grigoryan (ARM) – Stade: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
08/14/2014 18:00:50
Championnat d'Europe féminin des moins de 17 ans de l'UEFA
Voir tous les matches »
Italie2-0Norvège
Arbitre: Tania Fernandes Morais (LUX) – Stade: Tórsvøllur, Tórshavn (FRO)
10/01/2014 09:00:45
Îles Féroé0-3Grèce
Arbitre: Irena Velevačkoska (MKD) – Stade: Toftir, Toftír (FRO)
10/01/2014 09:01:57
Championnat d'Europe féminin des moins de 19 ans de l'UEFA
Voir tous les matches »
Ukraine1-4Danemark
Arbitre: Graziella Pirriatore (ITA) – Stade: Dalga Stadium, Bakou (AZE)
09/22/2014 10:33:50
Azerbaïdjan0-0Chypre
Arbitre: Désirée Grundbacher (SUI) – Stade: Bayil stadium , Bakou (AZE)
09/30/2014 16:24:59
Pays de Galles0-3Italie
Arbitre: Kateryna Zora (UKR) – Stade: Minareli Çavuş Spor Tesisleri, Bursa (TUR)
09/22/2014 10:33:51
Kazakhstan1-6Turquie
Arbitre: Sarah Garratt (ENG) – Stade: Sehir, Inegöl (TUR)
09/22/2014 10:33:51
République d'Irlande1-5Suède
Arbitre: Vesna Budimir (CRO) – Stade: Staffanstorp, Staffanstorp (SWE)
09/22/2014 10:33:51
Monténégro2-3Moldavie
Arbitre: Beatriz Gil Gozalo (ESP) – Stade: Vångavallen, Trelleborg (SWE)
09/22/2014 10:33:51
Roumanie1-0République tchèque
Arbitre: Marte Sørø (NOR) – Stade: Otoka, Sarajevo (BIH)
09/22/2014 10:33:51
Malte1-4Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Lorraine Clark (SCO) – Stade: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
09/25/2014 16:02:06
Écosse0-0Norvège
Arbitre: Knarik Grigoryan (ARM) – Stade: Loni Papuçiu, Fier (ALB)
09/22/2014 10:33:50
Albanie0-5Pologne
Arbitre: Eleni Antoniou (GRE) – Stade: Flamurtari, Vlorë (ALB)
09/22/2014 10:33:50
Islande1-2Espagne
Arbitre: Eszter Urban (HUN) – Stade: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
09/22/2014 10:33:50
Lituanie2-3Croatie
Arbitre: Eliska Kramlova (CZE) – Stade: Dariaus ir Girėno stadionas, Kaunas (LTU)
09/22/2014 10:33:50
Irlande du Nord0-3Finlande
Arbitre: Ana Minić (SRB) – Stade: Keskusliikuntapuisto, Kaarina (FIN)
09/22/2014 10:33:51
Géorgie0-8Grèce
Arbitre: Elvira Nurmustafina (KAZ) – Stade: Eerikkilä-Areena, Tammela (FIN)
09/22/2014 10:33:51
Hongrie1-2Belgique
Arbitre: Lina Lehtovaara (FIN) – Stade: Perutz Stadium, Pápa (HUN)
09/22/2014 10:33:51
Estonie2-4Slovénie
Arbitre: Vivian Peeters (NED) – Stade: Bük, Buk (HUN)
09/22/2014 10:33:51
Autriche0-2Suisse
Arbitre: Florence Guillemin (FRA) – Stade: Albena 1, Albena (BUL)
09/22/2014 10:33:51
Bulgarie2-7Slovaquie
Arbitre: Ifeoma Kulmala (FIN) – Stade: Kaliakra, Kavarna (BUL)
09/22/2014 10:33:51
Serbie1-2Pays-Bas
Arbitre: Justina Lavrenovaite (LTU) – Stade: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
09/22/2014 10:33:51
Lettonie0-3Îles Féroé
Arbitre: Cristina Bujor (ROU) – Stade: Suvača, Pećinci (SRB)
09/22/2014 10:33:51
Russie1-0Portugal
Arbitre: Marija Kurtes (GER) – Stade: Nelas Municipal Stadium, Nelas (POR)
09/22/2014 10:33:51
Belarus2-2ARYM
Arbitre: Henrikke Nervik (NOR) – Stade: Mangualde Municipal Stadium, Mangualde (POR)
09/22/2014 10:33:51
Championnat d'Europe féminin
Voir tous les matches »
28 juillet 2013 - EURO féminin, Finale
Allemagne1-0Norvège
Arbitre: Cristina Dorcioman (ROU) – Stade: Friends Arena, Solna (SWE)
11/25/2013 15:50:59
  • © 1998-2014 UEFA. Tous droits réservés.
  • La désignation UEFA, le logo de l'UEFA et toutes les marques liées aux compétitions de l'UEFA sont protégés en tant que marques et/ou droits d'auteur de l'UEFA. Toute utilisation de ces marques déposées à des fins commerciales est interdite. L'utilisation de la plate-forme UEFA.com implique que vous acceptez les Conditions générales et les Dispositions en matière de vie privée.