Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Billetterie de l'EURO féminin

Sept stades accueilleront la compétition.

Des supporters suédois à l'EURO féminin 2013
Des supporters suédois à l'EURO féminin 2013 ©Sportsfile

Il est possible d'acheter ses billets pour le Championnat d'Europe féminin de l'UEFA, du 16 juillet au 6 août, aux Pays-Bas, sur http://www.weuro2017.nl/nl/tickets (en anglais ou néerlandais).

Portail de billetterie

• Tarifs des billets (TVA incluse):

Groupes
Hospitalités (repas et boissons) 40 €
Premium 30 €
Cat. 1 20 € (10 € pour les moins de 15 ans)
Cat. 2 10 € (5 € pour les moins de 15 ans)

Quarts
Hospitalités (repas et boissons) 40 €
Premium 40 €
Cat. 1 20 € (10 € pour les moins de 15 ans)
Cat. 2 10 € (5 € pour les moins de 15 ans)

Demi-finales
Hospitalités (repas et boissons) 50 €
Premium 50 €
Cat. 1 30 € (15 € pour les moins de 15 ans)
Cat. 2 15 € (7,5 € pour les moins de 15 ans)

Finale
Hospitalités (repas et boissons) 50 €
Premium 50 €
Cat. 1 40 € (20 € pour les moins de 15 ans)
Cat. 2 20 € (10 € pour les moins de 15 ans)

  • Offres spéciales pour les groupes ou pour plusieurs billets dans un même stade : voir le portail de billetterie pour les détails

Portail billetterie

Le calendrier

Phase de groupes (heures HEC) :
Dimanche 16 juillet : Groupe A
Pays-Bas - Norvège (Utrecht) 18 heures
Danemark - Belgique (Doetinchem) 20h45

Lundi 17 juillet : Groupe B
Italie - Russie (Rotterdam) 18 heures
Allemagne - Suède (Breda) 20h45

Mardi 18 juillet : Groupe C
Autriche - Suisse (Deventer) 18 heures
France - Islande (Tilburg) 20h45

Mercredi 19 juillet : Groupe D
Espagne - Portugal (Doetinchem) 18 heures
Angleterre - Écosse (Utrecht) 20h45

Jeudi 20 juillet : Groupe A
Norvège - Belgique (Breda) 18 heures
Pays-Bas - Danemark (Rotterdam) 20h45

Vendredi 21 juillet : Groupe B
Suède - Russie (Deventer) 18 heures
Allemagne - Italie (Tilburg) 20h45

Samedi 22 juillet : Groupe C
Islande - Suisse (Doetinchem) 18 heures
France - Autriche (Utrecht) 20h45

Dimanche 23 juillet : Groupe D
Écosse - Portugal (Rotterdam) 18 heures
Angleterre - Espagne (Breda) 20h45

Lundi 24 juillet : Groupe A
Belgique - Pays-Bas (Tilburg) 20h45
Norvège - Danemark (Deventer) 20h45

Mardi 25 juillet : Groupe B
Russie - Allemagne (Utrecht) 20h45
Suède - Italie (Doetinchem) 20h45

Mercredi 26 juillet : Groupe C
Suisse - France (Breda) 20h45
Islande - Autriche (Rotterdam) 20h45

Jeudi 27 juillet : Groupe D
Portugal - Angleterre (Tilburg) 20h45
Écosse - Espagne (Deventer) 20h45

Quarts de finale :
Samedi 29 juillet
Vainqueur A - Deuxième B (QF1, Doetinchem)
Vainqueur B - Deuxième A (QF2, Rotterdam)

Dimanche 30 juillet
Vainqueur C - Deuxième D (QF3, Tilburg)
Vainqueur D - Deuxième C (QF4, Deventer)

Demi-finales :
Jeudi 3 août

QF1 - QF4 (Enschede)
QF2 - QF3 (Breda)

Finale :
Dimanche 6 août (Enschede) 17 heures

Haut