Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Danemark

Suède

Jakobsson 46
17.00 CET
0-1

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Harder (Danemark) manque le cadre.
90 +5Harder (Danemark) manque le cadre.
Faute de Thøgersen (Danemark) sur Adolfsson (Suède).
90 +4Faute de Thøgersen (Danemark) sur Adolfsson (Suède).
Adolfsson (entre) - Rubensson (sort) (Suède).
90 +4Adolfsson (entre) - Rubensson (sort) (Suède).
Hurtig (entre) - Asllani (sort) (Suède).
90 +2Hurtig (entre) - Asllani (sort) (Suède).
Coup franc suite à une faute de K. Holmgaard (Danemark) sur Blackstenius (Suède).
90 +1Coup franc suite à une faute de K. Holmgaard (Danemark) sur Blackstenius (Suède).
Blackstenius (Suède) frappe le cadre.
89 Blackstenius (Suède) frappe le cadre.
Schough (entre) - Jakobsson (sort) (Suède).
86 Schough (entre) - Jakobsson (sort) (Suède).
Nadim (Danemark) se trouve en position de hors-jeu.
86 Nadim (Danemark) se trouve en position de hors-jeu.
Arrêt de Lindahl (Suède).
83 Arrêt de Lindahl (Suède).
S. Troelsgaard (Danemark) tire au but.
83 S. Troelsgaard (Danemark) tire au but.
Asllani (Suède) manque le cadre.
82 Asllani (Suède) manque le cadre.
Rubensson (Suède) tire le coup franc.
81 Rubensson (Suède) tire le coup franc.
Faute de Arnth (Danemark) sur Asllani (Suède).
80 Faute de Arnth (Danemark) sur Asllani (Suède).
Kildemoes (entre) - N. Christiansen (sort) (Danemark).
80 Kildemoes (entre) - N. Christiansen (sort) (Danemark).
Faute de Nielsen (Danemark) sur Ericsson (Suède).
75 Faute de Nielsen (Danemark) sur Ericsson (Suède).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Danemark

Suède

1
Petersen (GA)
3
Arnth
4
Kildemoes
Player Out
5
Boye Sørensen
6
N. Christiansen
Player Out
7
S. Troelsgaard
8
Nielsen
9
Nadim
10
Harder (C)
11
Veje
12
Sevecke
Player Out
15
Thøgersen
Player Out
23
K. Holmgaard
1
Lindahl (GA)
2
J. Andersson
3
Sembrant
4
Glas
5
Fischer
6
Ericsson
8
Hurtig
Player Out
9
Asllani
Player Out
10
Jakobsson
GoalPlayer Out
11
Blackstenius
13
Adolfsson
Player Out
17
Seger (C)
22
Schough
Player Out
23
Rubensson
Player Out

Banc

22
Johansen (GA)
2
Jans
13
Pedersen
14
Rasmussen
19
Sandvej
21
Musovic (GA)
14
Folkesson
16
Carlsson
20
Larsson

Entraîneur

Lars Sondergaard (DEN)

Peter Gerhardsson (SWE)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Albanie

17.00 CET
1-2

Écosse

Autriche

17.00 CET
4-1

Finlande

Belgique

17.00 CET
2-1

Italie

Danemark

17.00 CET
0-1

Suède

Islande

17.00 CET
1-1

République tchèque

Norvège

17.00 CET
2-1

Pays-Bas

Pologne

17.00 CET
0-0

Suisse

Îles Féroé

17.00 CET
0-8

Allemagne

Ukraine

17.00 CET
2-0

Hongrie

Russie

17.00 CET
3-0

Bosnie-Herzégovine

Kazakhstan

17.00 CET
0-6

Angleterre

Portugal

18.00 CET
5-1

Roumanie

Espagne

20.30 CET
3-0

Serbie

Irlande du Nord

20.30 CET
0-1

Slovaquie

Classement

Dernière mise à jour : 05 septembre 2018, 19:31 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

8 7 1 0 29 1 28 22

Pays de Galles

8 5 2 1 7 3 4 17

Russie

8 4 1 3 16 13 3 13

Bosnie-Herzégovine

8 1 0 7 3 19 -16 3

Kazakhstan

8 1 0 7 2 21 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Écosse

8 7 0 1 19 7 12 21

Suisse

8 6 1 1 21 5 16 19

Pologne

8 3 2 3 16 12 4 11

Albanie

8 1 1 6 6 22 -16 4

Belarus

8 1 0 7 5 21 -16 3
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

8 7 0 1 22 4 18 21

Pays-Bas

8 6 1 1 22 2 20 19

République d'Irlande

8 4 1 3 10 6 4 13

Irlande du Nord

8 1 0 7 4 27 -23 3

Slovaquie

8 1 0 7 4 23 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Suède

8 7 0 1 22 2 20 21

Danemark

8 5 1 2 22 8 14 16

Ukraine

8 4 1 3 9 10 -1 13

Hongrie

8 1 1 6 8 26 -18 4

Croatie

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

8 7 0 1 38 3 35 21

Islande

8 5 2 1 22 6 16 17

République tchèque

8 4 2 2 20 8 12 14

Slovénie

8 2 0 6 9 20 -11 6

Îles Féroé

8 0 0 8 1 53 -52 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

8 7 0 1 19 4 15 21

Belgique

8 6 1 1 28 6 22 19

Portugal

8 3 2 3 22 8 14 11

Roumanie

8 1 2 5 7 15 -8 5

Moldavie

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

8 8 0 0 25 2 23 24

Autriche

8 5 1 2 19 7 12 16

Finlande

8 3 1 4 9 13 -4 10

Serbie

8 2 1 5 5 13 -8 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Partiellement couvert 22°C
Viborg Stadion

Viborg Stadion

Viborg DEN

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 4)

04 septembre 2018, 17:00 CET

Anastasia Pustovoitova

Arbitre

Anastasia Pustovoitova (RUS)

Arbitres assistants

Ekaterina Kurochkina (RUS)

Sabina Valieva (RUS)

Quatrième arbitre

Esther Staubli (SUI)