Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Irlande du Nord

Slovaquie

Škorvánková 36
20.30 CET
0-1

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Šurnovská (Slovaquie) reçoit un avertissement.
90 +2Šurnovská (Slovaquie) reçoit un avertissement.
Havranová (entre) - Šurnovská (sort) (Slovaquie).
90 +2Havranová (entre) - Šurnovská (sort) (Slovaquie).
Magill (Irlande du Nord) manque le cadre.
90 +1Magill (Irlande du Nord) manque le cadre.
Carton jaune pour Korenčiová (Slovaquie).
90 +1Carton jaune pour Korenčiová (Slovaquie).
Simpson (Irlande du Nord) manque le cadre.
90 Simpson (Irlande du Nord) manque le cadre.
Bartovičová (Slovaquie) manque le cadre.
88 Bartovičová (Slovaquie) manque le cadre.
McKenna (entre) - Bell (sort) (Irlande du Nord).
87 McKenna (entre) - Bell (sort) (Irlande du Nord).
Milligan (Irlande du Nord) tire le corner.
82 Milligan (Irlande du Nord) tire le corner.
Wade (entre) - Callaghan (sort) (Irlande du Nord).
80 Wade (entre) - Callaghan (sort) (Irlande du Nord).
Hmírová (Slovaquie) se trouve en position de hors-jeu.
77 Hmírová (Slovaquie) se trouve en position de hors-jeu.
Coup franc suite à une faute de Bíróová (Slovaquie) sur Montgomery (Irlande du Nord).
76 Coup franc suite à une faute de Bíróová (Slovaquie) sur Montgomery (Irlande du Nord).
Škorvánková (Slovaquie) manque le cadre.
75 Škorvánková (Slovaquie) manque le cadre.
Nelson (Irlande du Nord) frappe le cadre.
74 Nelson (Irlande du Nord) frappe le cadre.
Nelson (Irlande du Nord) tire le coup franc.
74 Nelson (Irlande du Nord) tire le coup franc.
Coup franc suite à une faute de Haršányová (Slovaquie) sur Magill (Irlande du Nord).
73 Coup franc suite à une faute de Haršányová (Slovaquie) sur Magill (Irlande du Nord).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Irlande du Nord

Slovaquie

1
J. Burns (GA)
2
Simpson
Yellow Card
3
Foy
Yellow Card
5
Nelson (C)
6
Montgomery
7
Milligan
8
Callaghan
Player Out
9
Magill
10
McFadden
11
Wade
Player Out
14
Holdaway
16
Bell
Player Out
17
McKenna
Player Out
12
Korenčiová (GA)
Yellow Card
2
Haršányová
4
Havranová
Player Out
5
Bíróová
6
Šušolová
7
Fischerová
11
Hmírová
14
Zdechovanová
16
Bartovičová
18
Škorvánková (C)
Goal
19
Vojteková
21
Šurnovská
Yellow CardPlayer Out

Banc

12
Higgins (GA)
4
L. Rafferty
13
Hyndman
18
McMaster
19
Sherwood
1
El-Dahaibiová (GA)
3
Hollá
9
Kopčová
13
Košíková
20
Lišková
22
Kulová

Entraîneur

Alfie Wylie (NIR)

Peter Kopún (SVK)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Albanie

17.00 CET
1-2

Écosse

Autriche

17.00 CET
4-1

Finlande

Belgique

17.00 CET
2-1

Italie

Danemark

17.00 CET
0-1

Suède

Islande

17.00 CET
1-1

République tchèque

Norvège

17.00 CET
2-1

Pays-Bas

Pologne

17.00 CET
0-0

Suisse

Îles Féroé

17.00 CET
0-8

Allemagne

Ukraine

17.00 CET
2-0

Hongrie

Russie

17.00 CET
3-0

Bosnie-Herzégovine

Kazakhstan

17.00 CET
0-6

Angleterre

Portugal

18.00 CET
5-1

Roumanie

Espagne

20.30 CET
3-0

Serbie

Irlande du Nord

20.30 CET
0-1

Slovaquie

Classement

Dernière mise à jour : 05 septembre 2018, 19:29 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

8 7 1 0 29 1 28 22

Pays de Galles

8 5 2 1 7 3 4 17

Russie

8 4 1 3 16 13 3 13

Bosnie-Herzégovine

8 1 0 7 3 19 -16 3

Kazakhstan

8 1 0 7 2 21 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Écosse

8 7 0 1 19 7 12 21

Suisse

8 6 1 1 21 5 16 19

Pologne

8 3 2 3 16 12 4 11

Albanie

8 1 1 6 6 22 -16 4

Belarus

8 1 0 7 5 21 -16 3
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

8 7 0 1 22 4 18 21

Pays-Bas

8 6 1 1 22 2 20 19

République d'Irlande

8 4 1 3 10 6 4 13

Irlande du Nord

8 1 0 7 4 27 -23 3

Slovaquie

8 1 0 7 4 23 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Suède

8 7 0 1 22 2 20 21

Danemark

8 5 1 2 22 8 14 16

Ukraine

8 4 1 3 9 10 -1 13

Hongrie

8 1 1 6 8 26 -18 4

Croatie

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

8 7 0 1 38 3 35 21

Islande

8 5 2 1 22 6 16 17

République tchèque

8 4 2 2 20 8 12 14

Slovénie

8 2 0 6 9 20 -11 6

Îles Féroé

8 0 0 8 1 53 -52 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

8 7 0 1 19 4 15 21

Belgique

8 6 1 1 28 6 22 19

Portugal

8 3 2 3 22 8 14 11

Roumanie

8 1 2 5 7 15 -8 5

Moldavie

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

8 8 0 0 25 2 23 24

Autriche

8 5 1 2 19 7 12 16

Finlande

8 3 1 4 9 13 -4 10

Serbie

8 2 1 5 5 13 -8 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Ciel nuageux
Shamrock Park

Shamrock Park

Portadown NIR

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 3)

04 septembre 2018, 20:30 CET

Alina Peşu

Arbitre

Alina Peşu (ROU)

Arbitres assistants

Patricia Samsudean (ROU)

Alexandra Theodora Apostu (ROU)

Quatrième arbitre

Louise Thompson (NIR)