Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Albanie

Doci 45

Écosse

Little 9J. Ross 68
17.00 CET
1-2

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Little (Écosse) tire le corner.
90 +2Little (Écosse) tire le corner.
Haziri (entre) - Krasniqi (sort) (Albanie).
90 +2Haziri (entre) - Krasniqi (sort) (Albanie).
Levendi (entre) - Doci (sort) (Albanie).
90 +1Levendi (entre) - Doci (sort) (Albanie).
Arrêt de Rexhepi (Albanie).
90 Arrêt de Rexhepi (Albanie).
Mitchell (Écosse) tire au but.
90 Mitchell (Écosse) tire au but.
Little (Écosse) tire le corner.
90 Little (Écosse) tire le corner.
Little (Écosse) tire le corner.
89 Little (Écosse) tire le corner.
Corner tiré par Weir (Écosse).
86 Corner tiré par Weir (Écosse).
Arrêt de Rexhepi (Albanie).
85 Arrêt de Rexhepi (Albanie).
Emslie (Écosse) tire au but.
85 Emslie (Écosse) tire au but.
Weir (Écosse) tire le corner.
85 Weir (Écosse) tire le corner.
Weir (Écosse) tire le coup franc.
84 Weir (Écosse) tire le coup franc.
Faute de Rrahmani (Albanie) sur Cuthbert (Écosse).
84 Faute de Rrahmani (Albanie) sur Cuthbert (Écosse).
Little (Écosse) tire le corner.
80 Little (Écosse) tire le corner.
Corner tiré par Little (Écosse).
77 Corner tiré par Little (Écosse).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Albanie

Écosse

1
Rexhepi (GA)
2
Haziri
Player Out
4
Rrahmani (C)
5
Bajraktari
6
Maliqi
Player Out
7
Hamidi
Player Out
8
Elezaj
9
Morina
10
Krasniqi
Player Out
11
Doci
GoalPlayer Out
13
Levendi
Player Out
16
Gjini
17
Maksuti
18
Franja
1
Alexander (GA)
3
Mitchell
4
Corsie (C)
5
Beattie
8
Little
Goal
9
Weir
11
Evans
13
J. Ross
Goal
14
Arthur
Player Out
15
Howard
Player Out
18
Emslie
Player Out
22
Cuthbert
23
Arnot
Player Out

Banc

12
Raxhimi (GA)
3
Curraj
14
Lulaj
19
Mustafa
12
Lynn (GA)
6
Love
16
C. Murray
19
Clelland
20
Brown

Entraîneur

Armir Grimaj (ALB)

Michelle Kerr (SCO)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Albanie

17.00 CET
1-2

Écosse

Autriche

17.00 CET
4-1

Finlande

Belgique

17.00 CET
2-1

Italie

Danemark

17.00 CET
0-1

Suède

Islande

17.00 CET
1-1

République tchèque

Norvège

17.00 CET
2-1

Pays-Bas

Pologne

17.00 CET
0-0

Suisse

Îles Féroé

17.00 CET
0-8

Allemagne

Ukraine

17.00 CET
2-0

Hongrie

Russie

17.00 CET
3-0

Bosnie-Herzégovine

Kazakhstan

17.00 CET
0-6

Angleterre

Portugal

18.00 CET
5-1

Roumanie

Espagne

20.30 CET
3-0

Serbie

Irlande du Nord

20.30 CET
0-1

Slovaquie

Classement

Dernière mise à jour : 05 septembre 2018, 19:27 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

8 7 1 0 29 1 28 22

Pays de Galles

8 5 2 1 7 3 4 17

Russie

8 4 1 3 16 13 3 13

Bosnie-Herzégovine

8 1 0 7 3 19 -16 3

Kazakhstan

8 1 0 7 2 21 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Écosse

8 7 0 1 19 7 12 21

Suisse

8 6 1 1 21 5 16 19

Pologne

8 3 2 3 16 12 4 11

Albanie

8 1 1 6 6 22 -16 4

Belarus

8 1 0 7 5 21 -16 3
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

8 7 0 1 22 4 18 21

Pays-Bas

8 6 1 1 22 2 20 19

République d'Irlande

8 4 1 3 10 6 4 13

Irlande du Nord

8 1 0 7 4 27 -23 3

Slovaquie

8 1 0 7 4 23 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Suède

8 7 0 1 22 2 20 21

Danemark

8 5 1 2 22 8 14 16

Ukraine

8 4 1 3 9 10 -1 13

Hongrie

8 1 1 6 8 26 -18 4

Croatie

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

8 7 0 1 38 3 35 21

Islande

8 5 2 1 22 6 16 17

République tchèque

8 4 2 2 20 8 12 14

Slovénie

8 2 0 6 9 20 -11 6

Îles Féroé

8 0 0 8 1 53 -52 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

8 7 0 1 19 4 15 21

Belgique

8 6 1 1 28 6 22 19

Portugal

8 3 2 3 22 8 14 11

Roumanie

8 1 2 5 7 15 -8 5

Moldavie

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

8 8 0 0 25 2 23 24

Autriche

8 5 1 2 19 7 12 16

Finlande

8 3 1 4 9 13 -4 10

Serbie

8 2 1 5 5 13 -8 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Aucune information disponible sur la météo
Loro Boriçi Stadium

Loro Boriçi Stadium

Shkodër ALB

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

04 septembre 2018, 17:00 CET

Barbara Poxhofer

Arbitre

Barbara Poxhofer (AUT)

Arbitres assistants

Cindy Zeferino De Oliveira (AUT)

Sara Telek (AUT)

Quatrième arbitre

Emanuela Rusta (ALB)