Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Pologne

Suisse

17.00 CET
0-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Arrêt de Kiedrzynek (Pologne).
90 +4Arrêt de Kiedrzynek (Pologne).
Bachmann (Suisse) tire au but.
90 +4Bachmann (Suisse) tire au but.
Bachmann (Suisse) tire le coup franc.
90 +2Bachmann (Suisse) tire le coup franc.
Faute de Kopińska (Pologne) sur Aigbogun (Suisse).
90 +2Faute de Kopińska (Pologne) sur Aigbogun (Suisse).
Faute de Kopińska (Pologne).
90 +1Faute de Kopińska (Pologne).
Coup franc suite à une faute de Balcerzak (Pologne) sur Dickenmann (Suisse).
90 Coup franc suite à une faute de Balcerzak (Pologne) sur Dickenmann (Suisse).
Kopińska (entre) - Grabowska (sort) (Pologne).
89 Kopińska (entre) - Grabowska (sort) (Pologne).
Coup franc suite à une faute de Kiwic (Suisse) sur Kiedrzynek (Pologne).
86 Coup franc suite à une faute de Kiwic (Suisse) sur Kiedrzynek (Pologne).
Stierli (entre) - Reuteler (sort) (Suisse).
84 Stierli (entre) - Reuteler (sort) (Suisse).
Dickenmann (Suisse) tire le corner.
84 Dickenmann (Suisse) tire le corner.
Aigbogun (Suisse) voit son tir contré par un adversaire.
83 Aigbogun (Suisse) voit son tir contré par un adversaire.
Calligaris (Suisse) manque le cadre.
81 Calligaris (Suisse) manque le cadre.
Pajor (Pologne) manque le cadre.
80 Pajor (Pologne) manque le cadre.
Corner tiré par Dickenmann (Suisse).
79 Corner tiré par Dickenmann (Suisse).
Coup franc suite à une faute de Grzywińska (Pologne) sur Crnogorčević (Suisse).
78 Coup franc suite à une faute de Grzywińska (Pologne) sur Crnogorčević (Suisse).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Pologne

Suisse

1
Kiedrzynek (GA)
Player Out
12
Szymanska (GA)
Player Out
2
Grzywińska
3
Dudek
5
Sikora (C)
8
Kopińska
Player Out
9
Pajor
11
Kamczyk
Player Out
13
Balcerzak
15
Winczo
16
Grabowska
Player Out
20
Matuschewski
Player Out
21
Wiankowska
23
Mesjasz
1
Thalmann (GA)
5
Maritz
6
Reuteler
Player Out
7
Widmer
Yellow CardPlayer Out
8
Zehnder
Player Out
9
Crnogorčević
10
Bachmann
11
Dickenmann (C)
14
Kiwic
15
Stierli
Player Out
18
Calligaris
Player Out
19
Aigbogun
Yellow Card
22
Bühler
23
Lehmann
Player Out

Banc

4
Matysik
10
Zawistowska
14
Zdunek
18
Grec
21
Friedli (GA)
3
Mégroz
4
Rinast
17
Ismaili

Entraîneur

Milosz Stepinski (POL)

Martina Voss-Tecklenburg (SUI)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Albanie

17.00 CET
1-2

Écosse

Autriche

17.00 CET
4-1

Finlande

Belgique

17.00 CET
2-1

Italie

Danemark

17.00 CET
0-1

Suède

Islande

17.00 CET
1-1

République tchèque

Norvège

17.00 CET
2-1

Pays-Bas

Pologne

17.00 CET
0-0

Suisse

Îles Féroé

17.00 CET
0-8

Allemagne

Ukraine

17.00 CET
2-0

Hongrie

Russie

17.00 CET
3-0

Bosnie-Herzégovine

Kazakhstan

17.00 CET
0-6

Angleterre

Portugal

18.00 CET
5-1

Roumanie

Espagne

20.30 CET
3-0

Serbie

Irlande du Nord

20.30 CET
0-1

Slovaquie

Classement

Dernière mise à jour : 05 septembre 2018, 19:26 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

8 7 1 0 29 1 28 22

Pays de Galles

8 5 2 1 7 3 4 17

Russie

8 4 1 3 16 13 3 13

Bosnie-Herzégovine

8 1 0 7 3 19 -16 3

Kazakhstan

8 1 0 7 2 21 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Écosse

8 7 0 1 19 7 12 21

Suisse

8 6 1 1 21 5 16 19

Pologne

8 3 2 3 16 12 4 11

Albanie

8 1 1 6 6 22 -16 4

Belarus

8 1 0 7 5 21 -16 3
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

8 7 0 1 22 4 18 21

Pays-Bas

8 6 1 1 22 2 20 19

République d'Irlande

8 4 1 3 10 6 4 13

Irlande du Nord

8 1 0 7 4 27 -23 3

Slovaquie

8 1 0 7 4 23 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Suède

8 7 0 1 22 2 20 21

Danemark

8 5 1 2 22 8 14 16

Ukraine

8 4 1 3 9 10 -1 13

Hongrie

8 1 1 6 8 26 -18 4

Croatie

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

8 7 0 1 38 3 35 21

Islande

8 5 2 1 22 6 16 17

République tchèque

8 4 2 2 20 8 12 14

Slovénie

8 2 0 6 9 20 -11 6

Îles Féroé

8 0 0 8 1 53 -52 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

8 7 0 1 19 4 15 21

Belgique

8 6 1 1 28 6 22 19

Portugal

8 3 2 3 22 8 14 11

Roumanie

8 1 2 5 7 15 -8 5

Moldavie

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

8 8 0 0 25 2 23 24

Autriche

8 5 1 2 19 7 12 16

Finlande

8 3 1 4 9 13 -4 10

Serbie

8 2 1 5 5 13 -8 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Partiellement couvert 23°C
Mielec FKS

Mielec FKS

Mielec POL

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

04 septembre 2018, 17:00 CET

Ivana Martinčić

Arbitre

Ivana Martinčić (CRO)

Arbitres assistants

Sanja Rodjak-Karšić (CRO)

Maria Sukenikova (SVK)

Quatrième arbitre

Katarzyna Wojs (POL)