Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Belarus

Shlapakova 53

Pologne

Winczo 44Pajor 47,86Kamczyk 56
16.00 CET
1-4

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Bonne passe décisive de Kamczyk (Pologne).
90 +4Bonne passe décisive de Kamczyk (Pologne).
Balcerzak (Pologne) frappe le cadre.
90 +3Balcerzak (Pologne) frappe le cadre.
Matuschewski (Pologne) tire le coup franc.
90 +3Matuschewski (Pologne) tire le coup franc.
Faute de Linnik (Belarus) sur Grabowska (Pologne).
90 +3Faute de Linnik (Belarus) sur Grabowska (Pologne).
Coup franc suite à une faute de Olkhovik (Belarus) sur Dudek (Pologne).
90 Coup franc suite à une faute de Olkhovik (Belarus) sur Dudek (Pologne).
Matuschewski (Pologne) frappe le cadre.
88 Matuschewski (Pologne) frappe le cadre.
But de Pajor (Pologne) !
86 But de Pajor (Pologne) !
Shcherbachenia (Belarus) tire le corner.
81 Shcherbachenia (Belarus) tire le corner.
Arrêt de Szymanska (Pologne).
78 Arrêt de Szymanska (Pologne).
Linnik (Belarus) tire au but.
78 Linnik (Belarus) tire au but.
Zawistowska (entre) - Kamczyk (sort) (Pologne).
77 Zawistowska (entre) - Kamczyk (sort) (Pologne).
Shatsilenia (Belarus) manque le cadre.
76 Shatsilenia (Belarus) manque le cadre.
Arrêt de Shuppo (Belarus).
73 Arrêt de Shuppo (Belarus).
Dudek (Pologne) tire au but.
73 Dudek (Pologne) tire au but.
Kamczyk (Pologne) tire le corner.
72 Kamczyk (Pologne) tire le corner.

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Belarus

Pologne

1
Voskobovich (GA)
2
Shatsilenia
3
Linnik
5
Shcherbachenia
8
Urazaeva
Yellow Card
9
Kozyupa
Player Out
11
Slesarchik
14
Karachun (C)
Yellow CardPlayer Out
15
Shuppo
Player Out
16
Kazakevich
Player Out
17
Olkhovik
18
Gudchenko
20
Shlapakova
Goal
12
Szymanska (GA)
2
Grzywińska
3
Dudek
5
Sikora (C)
9
Pajor
Goal(2)
10
Zawistowska
Player Out
11
Kamczyk
GoalPlayer Out
13
Balcerzak
14
Siwińska
Player Out
15
Winczo
GoalPlayer Out
16
Grabowska
Yellow Card
20
Matuschewski
Player Out
21
Wiankowska
23
Mesjasz
Player Out

Banc

12
Kovalchuk (GA)
10
Markushevskaya
13
Kharlanova
19
Kapustina
23
Nikolaenko
1
Kiedrzynek (GA)
4
Matysik
8
Kopińska
18
Grec

Entraîneur

Eduard Demenkovets (BLR)

Milosz Stepinski (POL)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Belarus

16.00 CET
1-4

Pologne

République tchèque

16.00 CET
2-0

Slovénie

République d'Irlande

18.30 CET
4-0

Irlande du Nord

Roumanie

19.00 CET
0-1

Belgique

Espagne

19.00 CET
5-1

Finlande

Slovaquie

20.00 CET
0-4

Norvège

Pays de Galles

20.45 CET
0-3

Angleterre

Classement

Dernière mise à jour : 04 septembre 2018, 20:12 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

8 7 1 0 29 1 28 22

Pays de Galles

8 5 2 1 7 3 4 17

Russie

8 4 1 3 16 13 3 13

Bosnie-Herzégovine

8 1 0 7 3 19 -16 3

Kazakhstan

8 1 0 7 2 21 -19 3
J V N D bp bc +/- pts

Écosse

8 7 0 1 19 7 12 21

Suisse

8 6 1 1 21 5 16 19

Pologne

8 3 2 3 16 12 4 11

Albanie

8 1 1 6 6 22 -16 4

Belarus

8 1 0 7 5 21 -16 3
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

8 7 0 1 22 4 18 21

Pays-Bas

8 6 1 1 22 2 20 19

République d'Irlande

8 4 1 3 10 6 4 13

Irlande du Nord

7 1 0 6 4 26 -22 3

Slovaquie

7 0 0 7 3 23 -20 0
J V N D bp bc +/- pts

Suède

8 7 0 1 22 2 20 21

Danemark

8 5 1 2 22 8 14 16

Ukraine

8 4 1 3 9 10 -1 13

Hongrie

8 1 1 6 8 26 -18 4

Croatie

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

8 7 0 1 38 3 35 21

Islande

8 5 2 1 22 6 16 17

République tchèque

8 4 2 2 20 8 12 14

Slovénie

8 2 0 6 9 20 -11 6

Îles Féroé

8 0 0 8 1 53 -52 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

8 7 0 1 19 4 15 21

Belgique

8 6 1 1 28 6 22 19

Portugal

8 3 2 3 22 8 14 11

Roumanie

8 1 2 5 7 15 -8 5

Moldavie

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

7 7 0 0 22 2 20 21

Autriche

8 5 1 2 19 7 12 16

Finlande

8 3 1 4 9 13 -4 10

Serbie

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Soleil 22°C
Traktor

Traktor

Minsk BLR

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

31 août 2018, 16:00 CET

Ainara Andrea Acevedo Dudley

Arbitre

Ainara Andrea Acevedo Dudley (ESP)

Arbitres assistants

Rocio Puente Pino (ESP)

Andrada Aloman (ESP)

Quatrième arbitre

Tatsiana Dankouskaya (BLR)