Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Suède

Rubensson 34Ericsson 38Asllani 51

Ukraine

18.45 CET
3-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Faute de Seger (Suède) sur Pantsulaya (Ukraine).
90 +1Faute de Seger (Suède) sur Pantsulaya (Ukraine).
Coup franc suite à une faute de Hurtig (Suède) sur Andrushchak (Ukraine).
90 Coup franc suite à une faute de Hurtig (Suède) sur Andrushchak (Ukraine).
Faute de Sembrant (Suède) sur Samson (Ukraine).
89 Faute de Sembrant (Suède) sur Samson (Ukraine).
Corner tiré par Ericsson (Suède).
89 Corner tiré par Ericsson (Suède).
Ivanishyn (entre) - Apanaschenko (sort) (Ukraine).
87 Ivanishyn (entre) - Apanaschenko (sort) (Ukraine).
Corner tiré par Schough (Suède).
85 Corner tiré par Schough (Suède).
Arrêt de Samson (Ukraine).
85 Arrêt de Samson (Ukraine).
Schough (Suède) tire au but.
85 Schough (Suède) tire au but.
Ovdiychuk (Ukraine) voit son tir contré par un adversaire.
83 Ovdiychuk (Ukraine) voit son tir contré par un adversaire.
Hurtig (entre) - Rubensson (sort) (Suède).
78 Hurtig (entre) - Rubensson (sort) (Suède).
Corner tiré par Schough (Suède).
77 Corner tiré par Schough (Suède).
Faute de Karlenäs (Suède) sur Apanaschenko (Ukraine).
75 Faute de Karlenäs (Suède) sur Apanaschenko (Ukraine).
Corner tiré par Ericsson (Suède).
75 Corner tiré par Ericsson (Suède).
Shmatko (entre) - Basanska (sort) (Ukraine).
74 Shmatko (entre) - Basanska (sort) (Ukraine).
Faute de Filenko (Ukraine) sur Schough (Suède).
74 Faute de Filenko (Ukraine) sur Schough (Suède).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Suède

Ukraine

1
Lindahl (GA)
2
J. Andersson
Player Out
3
Sembrant
4
Glas
5
Fischer
Player Out
6
Ericsson
Goal
7
Karlenäs
Player Out
8
Hurtig
Player Out
9
Asllani
GoalPlayer Out
10
Jakobsson
11
Blackstenius
17
Seger (C)
22
Schough
Yellow Card
23
Rubensson
GoalPlayer Out
23
Samson (GA)
3
Ivanishyn
Player Out
4
Filenko
5
Andrukhiv
6
Basanska
Yellow CardPlayer Out
7
Kalinina
Player Out
11
Romanenko
Player Out
13
Pantsulaya
14
Shmatko
Player Out
15
Andrushchak
16
Ovdiychuk
17
Apanaschenko (C)
Player Out
18
Vasylyuk
22
Kravets

Banc

21
Musovic (GA)
14
Folkesson
15
Oskarsson
20
Larsson
1
Zvarich (GA)
8
Shevchuk
9
Voronina

Entraîneur

Peter Gerhardsson (SWE)

Volodymyr Reva (UKR)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Russie

17.00 CET
3-0

Kazakhstan

Moldavie

18.00 CET
0-7

Portugal

Suède

18.45 CET
3-0

Ukraine

Danemark

19.00 CET
1-1

Croatie

Écosse

20.35 CET
2-1

Suisse

Classement

Dernière mise à jour : 04 septembre 2018, 08:32 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

7 6 1 0 23 1 22 19

Pays de Galles

8 5 2 1 7 3 4 17

Russie

7 3 1 3 13 13 0 10

Bosnie-Herzégovine

7 1 0 6 3 16 -13 3

Kazakhstan

7 1 0 6 2 15 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

7 6 0 1 21 5 16 18

Écosse

7 6 0 1 17 6 11 18

Pologne

7 3 1 3 16 12 4 10

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

8 1 0 7 5 21 -16 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

7 6 1 0 21 0 21 19

Norvège

7 6 0 1 20 3 17 18

République d'Irlande

8 4 1 3 10 6 4 13

Irlande du Nord

7 1 0 6 4 26 -22 3

Slovaquie

7 0 0 7 3 23 -20 0
J V N D bp bc +/- pts

Suède

7 6 0 1 21 2 19 18

Danemark

7 5 1 1 22 7 15 16

Ukraine

7 3 1 3 7 10 -3 10

Hongrie

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croatie

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

7 6 0 1 30 3 27 18

Islande

7 5 1 1 21 5 16 16

République tchèque

7 4 1 2 19 7 12 13

Slovénie

8 2 0 6 9 20 -11 6

Îles Féroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

7 7 0 0 18 2 16 21

Belgique

7 5 1 1 26 5 21 16

Portugal

7 2 2 3 17 7 10 8

Roumanie

7 1 2 4 6 10 -4 5

Moldavie

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

7 7 0 0 22 2 20 21

Autriche

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlande

7 3 1 3 8 9 -1 10

Serbie

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Ciel partiellement couvert 19°C
Gamla Ullevi

Gamla Ullevi

Göteborg SWE

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 4)

30 août 2018, 18:45 CET

Monika Mularczyk

Arbitre

Monika Mularczyk (POL)

Arbitres assistants

Anna Dabrowska (POL)

Slavomira Miskova (SVK)

Quatrième arbitre

Petra Pavlikova (SVK)