Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Écosse

Cuthbert 2Little 6

Suisse

Dickenmann 7
20.35 CET
2-1

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
L'arbitre signale une position de hors-jeu de Zehnder (Suisse).
90 +2L'arbitre signale une position de hors-jeu de Zehnder (Suisse).
Faute de Zehnder (Suisse) sur Weir (Écosse).
90 +1Faute de Zehnder (Suisse) sur Weir (Écosse).
Faute de Howard (Écosse) sur Thalmann (Suisse).
90 Faute de Howard (Écosse) sur Thalmann (Suisse).
Little (Écosse) tire le corner.
90 Little (Écosse) tire le corner.
Zehnder (entre) - Reuteler (sort) (Suisse).
90 Zehnder (entre) - Reuteler (sort) (Suisse).
Bachmann (Suisse) se trouve en position de hors-jeu.
88 Bachmann (Suisse) se trouve en position de hors-jeu.
Little (Écosse) tire le coup franc.
87 Little (Écosse) tire le coup franc.
Kiwic (Suisse) reçoit un avertissement.
87 Kiwic (Suisse) reçoit un avertissement.
Coup franc suite à une faute de Kiwic (Suisse) sur Cuthbert (Écosse).
87 Coup franc suite à une faute de Kiwic (Suisse) sur Cuthbert (Écosse).
Faute de Little (Écosse) sur Reuteler (Suisse).
84 Faute de Little (Écosse) sur Reuteler (Suisse).
Arnot (entre) - Emslie (sort) (Écosse).
81 Arnot (entre) - Emslie (sort) (Écosse).
Coup franc suite à une faute de J. Ross (Écosse) sur Kiwic (Suisse).
80 Coup franc suite à une faute de J. Ross (Écosse) sur Kiwic (Suisse).
Coup franc suite à une faute de Bachmann (Suisse) sur Cuthbert (Écosse).
79 Coup franc suite à une faute de Bachmann (Suisse) sur Cuthbert (Écosse).
Corner tiré par Dickenmann (Suisse).
78 Corner tiré par Dickenmann (Suisse).
L'arbitre signale une position de hors-jeu de Howard (Écosse).
77 L'arbitre signale une position de hors-jeu de Howard (Écosse).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Écosse

Suisse

1
Alexander (GA)
3
Mitchell
4
Corsie (C)
Yellow Card
5
Beattie
8
Little
Goal
9
Weir
11
Evans
13
J. Ross
Player Out
15
Howard
16
C. Murray
Player Out
18
Emslie
Player Out
22
Cuthbert
Goal
23
Arnot
Player Out
1
Thalmann (GA)
3
Mégroz
Player Out
5
Maritz
6
Reuteler
Player Out
7
Widmer
Player Out
8
Zehnder
Player Out
10
Bachmann
Yellow Card
11
Dickenmann (C)
Goal
13
Wälti
Yellow Card
14
Kiwic
Yellow Card
18
Calligaris
Player Out
19
Aigbogun
22
Bühler
23
Lehmann
Player Out

Banc

12
Lynn (GA)
6
Love
14
Arthur
19
Clelland
20
Brown
21
Friedli (GA)
4
Rinast
15
Stierli
20
Müller

Entraîneur

Michelle Kerr (SCO)

Martina Voss-Tecklenburg (SUI)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Russie

17.00 CET
3-0

Kazakhstan

Moldavie

18.00 CET
0-7

Portugal

Suède

18.45 CET
3-0

Ukraine

Danemark

19.00 CET
1-1

Croatie

Écosse

20.35 CET
2-1

Suisse

Classement

Dernière mise à jour : 31 août 2018, 10:07 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Pays de Galles

7 5 2 0 7 0 7 17

Angleterre

6 5 1 0 20 1 19 16

Russie

7 3 1 3 13 13 0 10

Bosnie-Herzégovine

7 1 0 6 3 16 -13 3

Kazakhstan

7 1 0 6 2 15 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

7 6 0 1 21 5 16 18

Écosse

7 6 0 1 17 6 11 18

Pologne

6 2 1 3 12 11 1 7

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

7 1 0 6 4 17 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

7 6 1 0 21 0 21 19

Norvège

6 5 0 1 16 3 13 15

République d'Irlande

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlande du Nord

6 1 0 5 4 22 -18 3

Slovaquie

6 0 0 6 3 19 -16 0
J V N D bp bc +/- pts

Suède

7 6 0 1 21 2 19 18

Danemark

7 5 1 1 22 7 15 16

Ukraine

7 3 1 3 7 10 -3 10

Hongrie

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croatie

8 0 3 5 5 20 -15 3
J V N D bp bc +/- pts

Islande

6 5 1 0 21 3 18 16

Allemagne

6 5 0 1 28 3 25 15

République tchèque

6 3 1 2 17 7 10 10

Slovénie

7 2 0 5 9 18 -9 6

Îles Féroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

7 7 0 0 18 2 16 21

Belgique

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

7 2 2 3 17 7 10 8

Roumanie

6 1 2 3 6 9 -3 5

Moldavie

8 0 1 7 2 45 -43 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

6 6 0 0 17 1 16 18

Autriche

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlande

6 3 1 2 7 4 3 10

Serbie

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Soleil 15°C
Saint Mirren Park

Saint Mirren Park

Paisley SCO

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

30 août 2018, 20:35 CET

Sara Persson

Arbitre

Sara Persson (SWE)

Arbitres assistants

Julia Magnusson (SWE)

Petruta Iugulescu (ROU)

Quatrième arbitre

Stéphanie Frappart (FRA)