Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Ukraine

Apanaschenko 41

Suède

18.00 CET
1-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Asllani (Suède) tire le corner.
90 +4Asllani (Suède) tire le corner.
Ericsson (Suède) tire le coup franc.
90 +4Ericsson (Suède) tire le coup franc.
Faute de Basanska (Ukraine) sur Jakobsson (Suède).
90 +3Faute de Basanska (Ukraine) sur Jakobsson (Suède).
Blackstenius (Suède) manque le cadre.
90 +2Blackstenius (Suède) manque le cadre.
Asllani (Suède) tire le corner.
90 +2Asllani (Suède) tire le corner.
Kalinina (entre) - Kozyrenko (sort) (Ukraine).
90 +2Kalinina (entre) - Kozyrenko (sort) (Ukraine).
Faute de Rubensson (Suède) sur Khimich (Ukraine).
90 Faute de Rubensson (Suède) sur Khimich (Ukraine).
Arrêt de Samson (Ukraine).
89 Arrêt de Samson (Ukraine).
Anvegård (Suède) tire au but.
89 Anvegård (Suède) tire au but.
Ericsson (Suède) tire le corner.
88 Ericsson (Suède) tire le corner.
Arrêt de Samson (Ukraine).
88 Arrêt de Samson (Ukraine).
Asllani (Suède) tire au but.
88 Asllani (Suède) tire au but.
Khimich (Ukraine) reçoit un carton jaune.
87 Khimich (Ukraine) reçoit un carton jaune.
Coup franc suite à une faute de Ovdiychuk (Ukraine) sur Folkesson (Suède).
87 Coup franc suite à une faute de Ovdiychuk (Ukraine) sur Folkesson (Suède).
Corner tiré par Basanska (Ukraine).
87 Corner tiré par Basanska (Ukraine).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Ukraine

Suède

23
Samson (GA)
4
Filenko
Player Out
5
Andrukhiv
6
Basanska
7
Kalinina
Player Out
13
Pantsulaya
Player Out
15
Andrushchak
16
Ovdiychuk
17
Apanaschenko (C)
Goal
18
Vasylyuk
20
Kozyrenko
Player Out
21
Khimich
Yellow Card
22
Kravets
1
Lindahl (GA)
2
J. Andersson
Player Out
3
Sembrant (C)
Yellow Card
5
Fischer
Yellow Card
6
Ericsson
9
Asllani
10
Jakobsson
11
Blackstenius
14
Folkesson
15
Oskarsson
Player Out
18
Rolfö
Player Out
19
Anvegård
Player Out
22
Schough
Yellow CardPlayer Out
23
Rubensson
Player Out

Banc

1
Zvarich (GA)
3
Ivanishyn
10
Voronina
11
Romanenko
14
Shmatko
21
Musovic (GA)
7
Roddar
13
Ilestedt
20
Larsson

Entraîneur

Volodymyr Reva (UKR)

Peter Gerhardsson (SWE)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Pologne

15.30 CET
2-3

Écosse

Belarus

17.00 CET
0-5

Suisse

République tchèque

17.30 CET
4-1

Îles Féroé

Bosnie-Herzégovine

17.30 CET
0-2

Kazakhstan

Ukraine

18.00 CET
1-0

Suède

Norvège

18.00 CET
1-0

République d'Irlande

Serbie

18.00 CET
0-2

Finlande

Danemark

18.00 CET
5-1

Hongrie

Israël

18.30 CET
0-6

Autriche

Roumanie

19.00 CET
1-1

Portugal

Pays de Galles

20.00 CET
3-0

Russie

Pays-Bas

20.00 CET
1-0

Slovaquie

Classement

Dernière mise à jour : 22 juin 2018, 10:06 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Pays de Galles

7 5 2 0 7 0 7 17

Angleterre

6 5 1 0 20 1 19 16

Russie

6 2 1 3 10 13 -3 7

Kazakhstan

6 1 0 5 2 12 -10 3

Bosnie-Herzégovine

7 1 0 6 3 16 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

6 6 0 0 20 3 17 18

Écosse

6 5 0 1 15 5 10 15

Pologne

6 2 1 3 12 11 1 7

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

7 1 0 6 4 17 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

7 6 1 0 21 0 21 19

Norvège

6 5 0 1 16 3 13 15

République d'Irlande

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlande du Nord

6 1 0 5 4 22 -18 3

Slovaquie

6 0 0 6 3 19 -16 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

6 5 0 1 21 6 15 15

Suède

6 5 0 1 18 2 16 15

Ukraine

6 3 1 2 7 7 0 10

Hongrie

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croatie

7 0 2 5 4 19 -15 2
J V N D bp bc +/- pts

Islande

6 5 1 0 21 3 18 16

Allemagne

6 5 0 1 28 3 25 15

République tchèque

6 3 1 2 17 7 10 10

Slovénie

7 2 0 5 9 18 -9 6

Îles Féroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

7 7 0 0 18 2 16 21

Belgique

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

6 1 2 3 10 7 3 5

Roumanie

6 1 2 3 6 9 -3 5

Moldavie

7 0 1 6 2 38 -36 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

6 6 0 0 17 1 16 18

Autriche

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlande

6 3 1 2 7 4 3 10

Serbie

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

pluie

État de la pelouse : humide

21°C
Arena Lviv

Arena Lviv

Lviv UKR

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 4)

12 juin 2018, 18:00 CET

Petra Pavlikova

Arbitre

Petra Pavlikova (SVK)

Arbitres assistants

Slavomira Miskova (SVK)

Katarina Smolikova (SVK)

Quatrième arbitre

Oleksandra Vdovina (UKR)