Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Pays-Bas

Martens 90+2

Slovaquie

20.00 CET
1-0

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Bonne passe décisive de Roord (Pays-Bas).
90 +2Bonne passe décisive de Roord (Pays-Bas).
But de Martens (Pays-Bas) !
90 +2But de Martens (Pays-Bas) !
Martens (Pays-Bas) voit son tir contré par un adversaire.
90 +2Martens (Pays-Bas) voit son tir contré par un adversaire.
Groenen (Pays-Bas) voit son tir contré par un adversaire.
90 +2Groenen (Pays-Bas) voit son tir contré par un adversaire.
Spitse (Pays-Bas) manque le cadre.
89 Spitse (Pays-Bas) manque le cadre.
Arrêt de van Veenendaal (Pays-Bas).
89 Arrêt de van Veenendaal (Pays-Bas).
Hmírová (Slovaquie) tire au but.
89 Hmírová (Slovaquie) tire au but.
Hmírová (Slovaquie) tire le coup franc.
89 Hmírová (Slovaquie) tire le coup franc.
Coup franc suite à une faute de Van Lunteren (Pays-Bas) sur Fabová (Slovaquie).
88 Coup franc suite à une faute de Van Lunteren (Pays-Bas) sur Fabová (Slovaquie).
E. Jansen (entre) - Beerensteyn (sort) (Pays-Bas).
87 E. Jansen (entre) - Beerensteyn (sort) (Pays-Bas).
Coup franc suite à une faute de Roord (Pays-Bas) sur Fischerová (Slovaquie).
87 Coup franc suite à une faute de Roord (Pays-Bas) sur Fischerová (Slovaquie).
Spitse (Pays-Bas) tire le corner.
86 Spitse (Pays-Bas) tire le corner.
Spitse (Pays-Bas) tire le coup franc.
85 Spitse (Pays-Bas) tire le coup franc.
Coup franc suite à une faute de Fabová (Slovaquie) sur Martens (Pays-Bas).
84 Coup franc suite à une faute de Fabová (Slovaquie) sur Martens (Pays-Bas).
Kopčová (entre) - Zdechovanová (sort) (Slovaquie).
83 Kopčová (entre) - Zdechovanová (sort) (Slovaquie).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Pays-Bas

Slovaquie

1
van Veenendaal (GA)(C)
2
Van Lunteren
3
van der Gragt
7
van de Sanden
8
Spitse
Yellow Card
11
Martens
Goal
12
Roord
13
R. Jansen
Player Out
14
Groenen
15
Worm
Player Out
19
E. Jansen
Player Out
20
Bloodworth
21
Beerensteyn
Player Out
12
Korenčiová (GA)
2
Haršányová
Yellow Card
5
Bíróová
6
Šušolová
7
Fischerová
8
Fabová
9
Vojteková
11
Hmírová
14
Zdechovanová
Player Out
16
Bartovičová
17
Kopčová
Player Out
18
Škorvánková (C)
Yellow Card

Banc

16
Vreugdenhil (GA)
4
Zeeman
6
Dekker
17
Van Dongen
18
Kerkdijk
1
El-Dahaibiová (GA)
3
Hollá
13
Košíková
19
Sluková
20
A. Horváthová
21
Lišková

Entraîneur

Sarina Wiegman (NED)

Ivan Hucko (SVK)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Pologne

15.30 CET
2-3

Écosse

Belarus

17.00 CET
0-5

Suisse

République tchèque

17.30 CET
4-1

Îles Féroé

Bosnie-Herzégovine

17.30 CET
0-2

Kazakhstan

Ukraine

18.00 CET
1-0

Suède

Norvège

18.00 CET
1-0

République d'Irlande

Serbie

18.00 CET
0-2

Finlande

Danemark

18.00 CET
5-1

Hongrie

Israël

18.30 CET
0-6

Autriche

Roumanie

19.00 CET
1-1

Portugal

Pays de Galles

20.00 CET
3-0

Russie

Pays-Bas

20.00 CET
1-0

Slovaquie

Classement

Dernière mise à jour : 13 juin 2018, 12:10 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Pays de Galles

7 5 2 0 7 0 7 17

Angleterre

6 5 1 0 20 1 19 16

Russie

6 2 1 3 10 13 -3 7

Kazakhstan

6 1 0 5 2 12 -10 3

Bosnie-Herzégovine

7 1 0 6 3 16 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

6 6 0 0 20 3 17 18

Écosse

6 5 0 1 15 5 10 15

Pologne

6 2 1 3 12 11 1 7

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

7 1 0 6 4 17 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

7 6 1 0 21 0 21 19

Norvège

6 5 0 1 16 3 13 15

République d'Irlande

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlande du Nord

6 1 0 5 4 22 -18 3

Slovaquie

6 0 0 6 3 19 -16 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

6 5 0 1 21 6 15 15

Suède

6 5 0 1 18 2 16 15

Ukraine

6 3 1 2 7 7 0 10

Hongrie

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croatie

7 0 2 5 4 19 -15 2
J V N D bp bc +/- pts

Islande

6 5 1 0 21 3 18 16

Allemagne

6 5 0 1 28 3 25 15

République tchèque

6 3 1 2 17 7 10 10

Slovénie

7 2 0 5 9 18 -9 6

Îles Féroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

7 7 0 0 18 2 16 21

Belgique

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

6 1 2 3 10 7 3 5

Roumanie

6 1 2 3 6 9 -3 5

Moldavie

7 0 1 6 2 38 -36 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

6 6 0 0 17 1 16 18

Autriche

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlande

6 3 1 2 7 4 3 10

Serbie

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Nuageux 16°C
Abe Lenstra

Abe Lenstra

Heerenveen NED

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 3)

12 juin 2018, 20:00 CET

María Dolores Martinez Madrona

Arbitre

María Dolores Martinez Madrona (ESP)

Arbitres assistants

Andrada Aloman (ESP)

Miriam Morales González (ESP)

Quatrième arbitre

Fijke Hoogendijk (NED)