Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Belarus

Suisse

Crnogorčević 5 (P)Dickenmann 18,55Karachun 34 c.s.c.Calligaris 76
17.00 CET
0-5

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Coup franc suite à une faute de Lehmann (Suisse) sur Shatsilenia (Belarus).
90 +2Coup franc suite à une faute de Lehmann (Suisse) sur Shatsilenia (Belarus).
Lehmann (Suisse) se trouve en position de hors-jeu.
89 Lehmann (Suisse) se trouve en position de hors-jeu.
Lehmann (Suisse) se trouve en position de hors-jeu.
88 Lehmann (Suisse) se trouve en position de hors-jeu.
Bachmann (Suisse) manque le cadre.
87 Bachmann (Suisse) manque le cadre.
Arrêt de Thalmann (Suisse).
83 Arrêt de Thalmann (Suisse).
Shcherbachenia (Belarus) tire au but.
83 Shcherbachenia (Belarus) tire au but.
Shlapakova (entre) - Kharlanova (sort) (Belarus).
83 Shlapakova (entre) - Kharlanova (sort) (Belarus).
Faute de Calligaris (Suisse) sur Shatsilenia (Belarus).
83 Faute de Calligaris (Suisse) sur Shatsilenia (Belarus).
Aigbogun (Suisse) manque le cadre.
82 Aigbogun (Suisse) manque le cadre.
Arrêt de Voskobovich (Belarus).
78 Arrêt de Voskobovich (Belarus).
Aigbogun (Suisse) tire au but.
78 Aigbogun (Suisse) tire au but.
Bachmann (Suisse) tire le coup franc.
78 Bachmann (Suisse) tire le coup franc.
Bonne passe décisive de Bachmann (Suisse).
76 Bonne passe décisive de Bachmann (Suisse).
But de Calligaris (Suisse) !
76 But de Calligaris (Suisse) !
Coup franc suite à une faute de Lehmann (Suisse) sur Shatsilenia (Belarus).
75 Coup franc suite à une faute de Lehmann (Suisse) sur Shatsilenia (Belarus).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Belarus

Suisse

1
Voskobovich (GA)
2
Shatsilenia
4
Lutskevich
5
Shcherbachenia
7
Yushko
8
Urazaeva
9
Kozyupa
Player Out
10
Duben
Player Out
11
Slesarchik
13
Kharlanova
Player Out
14
Karachun (C)
Own GoalPlayer Out
17
Olkhovik
Player Out
20
Shlapakova
Player Out
21
Kubichnaya
1
Thalmann (GA)
5
Maritz
6
Reuteler
Player Out
7
Widmer
Player Out
9
Crnogorčević
PenaltyPlayer Out
10
Bachmann
11
Dickenmann (C)
Goal(2)
13
Wälti
Player Out
14
Kiwic
15
Stierli
18
Calligaris
Goal
19
Aigbogun
Player Out
22
Bühler
23
Lehmann
Player Out

Banc

12
Kovalchuk (GA)
6
Novikova
15
Shuppo
18
Kazakevich
12
Furrer (GA)
2
Brunner
4
Rinast
20
Müller

Entraîneur

Eduard Demenkovets (BLR)

Martina Voss-Tecklenburg (GER)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Pologne

15.30 CET
2-3

Écosse

Belarus

17.00 CET
0-5

Suisse

République tchèque

17.30 CET
4-1

Îles Féroé

Bosnie-Herzégovine

17.30 CET
0-2

Kazakhstan

Ukraine

18.00 CET
1-0

Suède

Norvège

18.00 CET
1-0

République d'Irlande

Serbie

18.00 CET
0-2

Finlande

Danemark

18.00 CET
5-1

Hongrie

Israël

18.30 CET
0-6

Autriche

Roumanie

19.00 CET
1-1

Portugal

Pays de Galles

20.00 CET
3-0

Russie

Pays-Bas

20.00 CET
1-0

Slovaquie

Classement

Dernière mise à jour : 13 juin 2018, 12:08 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Pays de Galles

7 5 2 0 7 0 7 17

Angleterre

6 5 1 0 20 1 19 16

Russie

6 2 1 3 10 13 -3 7

Kazakhstan

6 1 0 5 2 12 -10 3

Bosnie-Herzégovine

7 1 0 6 3 16 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

6 6 0 0 20 3 17 18

Écosse

6 5 0 1 15 5 10 15

Pologne

6 2 1 3 12 11 1 7

Albanie

7 1 1 5 5 20 -15 4

Belarus

7 1 0 6 4 17 -13 3
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

7 6 1 0 21 0 21 19

Norvège

6 5 0 1 16 3 13 15

République d'Irlande

7 3 1 3 6 6 0 10

Irlande du Nord

6 1 0 5 4 22 -18 3

Slovaquie

6 0 0 6 3 19 -16 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

6 5 0 1 21 6 15 15

Suède

6 5 0 1 18 2 16 15

Ukraine

6 3 1 2 7 7 0 10

Hongrie

7 1 1 5 8 24 -16 4

Croatie

7 0 2 5 4 19 -15 2
J V N D bp bc +/- pts

Islande

6 5 1 0 21 3 18 16

Allemagne

6 5 0 1 28 3 25 15

République tchèque

6 3 1 2 17 7 10 10

Slovénie

7 2 0 5 9 18 -9 6

Îles Féroé

7 0 0 7 1 45 -44 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

7 7 0 0 18 2 16 21

Belgique

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

6 1 2 3 10 7 3 5

Roumanie

6 1 2 3 6 9 -3 5

Moldavie

7 0 1 6 2 38 -36 1
J V N D bp bc +/- pts

Espagne

6 6 0 0 17 1 16 18

Autriche

7 4 1 2 15 6 9 13

Finlande

6 3 1 2 7 4 3 10

Serbie

7 2 1 4 5 10 -5 7

Israël

8 0 1 7 0 23 -23 1

Nuageux 20°C
FC Minsk

FC Minsk

Minsk BLR

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 2)

12 juin 2018, 17:00 CET

Viola Raudziņa

Arbitre

Viola Raudziņa (LVA)

Arbitres assistants

Diana Vanaga (LVA)

Līga Didriķe (LVA)

Quatrième arbitre

Alena Karas (BLR)